Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

Судя по вырезу она устанавливается перед лобовым что ли ? Где воздухозаборник на капоте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересно

2f70204faddc929dba0796a875061e12.jpeg

Генерал-майор авиации Василий Еременко более четверти века проработал в Центральном аппарате КГБ. Курировал Военно-воздушные силы и разработку новой авиационной и ракетной техники в СССР, а затем и в Российской Федерации. О том, что тогда происходило в небе над нашей страной, мало кто знал больше, чем он. Он владел всеми летными тайнами и секретами, о которых мы и решили его расспросить.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
в эту зиму "наелся" мой родной АКБ... Я его сдуру после морозной ночи высадил... И после зарядки-тренировки стал он меня слегка напрягать. А замерить напряжение-то штатно и нечем. (Ох, уж эти экономные маркетолухи!), а постоянно ездить с мультисетром - не наш метод. Покупать кнопки - индикаторы... А вдруг мне потом ещё захочется какой параметр узнать?
И тут я вспомнил, что была тема "Продам бортовой компьютер Multitronics MPC-800". Почитал. Оказывается, напряжение бортовой сети измеряется. Вопрос:
Строится ли график изменения бортового напряжения на приложении для Android? т.е. могу ли я по графику понять, какие устройства, подключаемые к борт сети в разное время потребляют очень много? Я сильно подозреваю недозаряд АКБ.
Ссылка на другого подозревающего все Тойоты в недозаряде АКБ.
И про установку: как устанавливали этот комп? Ведь разъём вроде бы под капотом. Или есть где под приборкой? Достаточно ли стандартной комплектации компьютера или надо заказывать какие-нибудь кабели или переходники?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаете вот такой вольтметр НОВЫЕ DC 4.5 В-30 В 2 провода 3 бит Красный Цифровой Напряжение Panel Meter Вольтметр тестер для автомобиля

,вставляете его в заглушку кнопки и всегда сможете видеть напря жение в борт.сети.На самой АКБ напряжение м.б. быть на 02-0,3В меньше,тогда провода можно подтянуть и непосредственно к АКБ. Напряжение на АКБ д.б. 13,8-14,5В. Если оно не выходит за эти пределы то беспокоиться не о чем.Успеха!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, саавершенно не обязательно брать именно такой ... есть,как говориться, варианты

например

Старые формы 2 в 1 цифровой вольтметр температуры шаблон для Toyota 40 x 20 мм

Совместимость:

  Лет 40x20 мм совместимый с:

  • T-oyota FJ Cruiser 2007-2014;
  • T-oyota Fortuner 2005-2014;
  • T-oyota Hilux 2005-2014;

 

т.е. четко под наш кнопочный слот (39 мм)

один такой можно купить у меня :rolleyes:

(лишний получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем тот хорош,что он умещается в заглушке кнопки.Егоразмер 25х15мм.Остальных устройств,конечно,масса,подбираются исходя из потребностей и вкуса

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Чем тот хорош,что он умещается в заглушке кнопки.Егоразмер 25х15мм.

этот нужно врезать в заглушку, а тот, что по моей ссылке - ставится вместо заглушки

ничего врезать не нужно

а тот, что у Александра - и ставить то не нужно ))) воткнул в розетку - и наступило щастье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,но три года назад он мне не попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго конечно смотреть, но очень рекомендую смотреть (или слушать) полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дядя Вова сказал:

Ну и ?

В логике батьке никогда не отказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Faiz сказал:

В логике батьке никогда не отказать...

Лепей, ни было б адказу ад газу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Susuman сказал:

Раз аналог Дождя, то может ТОТ пост снести? Нечего ему здесь делать...

К едрене фене их....но белорусам стоит уже насторожиться. Пример под боком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

но белорусам стоит уже насторожиться. Пример под боком....

Это точно. 

Тогда пост и комменты к нему сношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

К едрене фене их....но белорусам стоит уже насторожиться. Пример под боком....

 

Хусим, расстрела ты избежал, но-о-о наливать придется :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

 

Хусим, расстрела ты избежал, но-о-о наливать придется :drinks:

Приедешь,набулькую от души...Но Батька чегой-то опять чудит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 18:01, Дядя Вова сказал:

 

Хусим, расстрела ты из

Приедешь,набулькую от души...Но Батька чегой-то опять чудит....

 

 

Паладинка
         Недавно  мне  попался   на   глаза  фрагмент  из    доклада «Белорусский  национализм  против  русского  мира» - http://peremogi.livejournal.com/26176728.html
          В  докладе    обращается  внимание  на тот  прискорбный  факт,  что  русские  интеллектуалы…  ну  как  русские… ну  в  общем,  некоторые  товарищи  совершенно  не  умеют  держать  удар в  дискуссиях  с  белорусскими   и  укропскими  самостийныками. В  качестве  примера  приводится  левак   и  белоленточник   Захар  Прилепин,  который  сначала  написал  у  себя    пост,  что  вот   Белоруссия  идёт  по  стопам  укропии,   но  как  только    на  него    обрушился  шквал  критики    со  стороны  змагаров,  тут  же  скис,   и  заявил,  что  он    считает  белорусов   братским  народом,  согласен  называть  Белоруссию  Беларусью  и  уважает  её  суверенитет,     ничего  не  имеет   против  так называемой  белорусской  культуры,  и  т.д.,  и  т.п. 
      По  сему   случаю  мне   хочется   сказать,  что  держать  удар   не  умеют   только    леваки,  отравленные   большевицкими  идеями  «брацконародности»,   а  вот  мы,   русские  имперцы,    и  удар  держать  умеем,  и    плевать   хотели   на  всяких  лимитрофов  из-за  черты  осёдлости.  Посему  вот  вам  небольшой  такой   манифест «Как  русскому  имперцу  относиться  к  белоруссии  и  украине».
           Теоретические   и  стратегические  взгляды  русского  имперца  таковы.
Продолжение следует... )
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
538364.jpg

Все, что нужно знать об ЭРА-ГЛОНАСС. Первая часть

Вокруг ЭРА-ГЛОНАСС в последнее время ходит много слухов и мифов. Отвечаем на животрепещущие вопросы о работе системы.ЭРА-ГЛОНАСС окончательно пришла в нашу жизнь. Необратимый процесс запущен, и теперь официально импортировать в Россию автомобиль без системы экстренного реагирования больше невозможно.На сегодняшний день сертифицировано больше 70 моделей [...]
62434.jpg vladimirВчера 21:04  2542  1.00
538374.jpg

Все, что нужно знать об ЭРА-ГЛОНАСС. Вторая часть

Продолжаем объяснять нюансы работы ЭРА-ГЛОНАСС. Почему систему не стоит бояться? И как она поможет водителям в будущем?В первой части большого материала об ЭРА-ГЛОНАСС мы рассказали, по какому принципу работает технология, как устанавливается терминал и как происходит вызов в случае ДТП. Теперь расскажем, какие перспективы открывает система в будущем и [...]
62434.jpg vladimirВчера 21:06  1866  4.00
538376.jpg

Импорт иномарок: ЭРА-ГЛОНАСС больше не будет проблемой

Власти рассматривают возможность облегчить процедуру ввоза подержанных иномарок и установки ЭРА-ГЛОНАСС.С 1 января 2017 года все автомобили, впервые выпускаемые в обращение в России, должны быть оборудованы системой вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Причем требования, прописанные в Техническом регламенте Таможенного Союза, касаются не только новых ма [...]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень несвободы в СССР

Написано давно,в ноябре 2013,для блога на Фонтанке.ру,но...

 

"В силу своей молодости, ты не ощущал еще той НЕСВОБОДЫ, которая была в Союзе. Ну и не надо забывать, что свобода — это прежде всего личная ответственность."

Вот такую фразу написал коллега по блогу,вполне нормальный и мной уважаемый.Несвобода в СОЮЗЕ ?

В чем же она заключалась для рядового обывателя,не сильно озабоченного Хельсинскими соглашениями и правозащитной деятельностью и можно ли сравнивать несвободу в СССР и "свободу" сегодня ?

— Стихи о советском паспорте.... Разделение паспортов на внутренние и заграничные никуда не ушло и никуда,никогда не уйдет.

В Союзе паспорта лежали дома,в коробочке с документами и доставались оттуда для покупки билетов на самолет или поездок в отпуск.Иногда при переходе на другую работу.Никому и в голову не приходило таскать паспорт с собой в кармане круглые сутки,ездить с ним в метро,предъявлять патрульным полицаям и т.д.

Ну не боялись в те годы,что тебя сгребут на улице под белы рученьки,затащат в околоток на 72 часа,там сломают ребра и засунут бутылку в одно место,в карман подкинут наркоту и отправят отдыхать за казенный счет на пару тройку лет.Несвободный советский человек не знал,даже не догадывался,что он абсолютно беззащитен перед судебно-милицейской системой,что эта система ему враг,а не страж интересов.Не знал.

Россиянин знает,потому паспорт и таскает,выбрасывая мусорное ведро во дворе.Паспорт не панацея от вышеописанного сценария,но хоть какой то шанс отбрыкаться.

Максимум чего боялся человек советский,загреметь в вытрезвитель после получки.Но это уже совсем другая история.

-Магазин.Очереди,скудный по сравнению с сегодня ассортимент.Все так,но чего не было в советском магазине и в помине? Правильно,охранников не было.Сейчас они в самой задрипанной 5ке,толерантной национальности,как правило.

Почему же в старом советском универсаме не было охраны,с учетом 90% женского коллектива? Тащи,не хочу. Не тащил "несвободный" советский человек,а если и тащил,то по минимуму,единичные случаи.

А вот свободный росиянин на то и свободный,чтобы тащить.А хозяин магазина,на то и свободный предприниматель обновленной России,чтобы видеть во всех покупателях сначала потенциальных воров,а уж потом клиентов,приносящих ему прибыль.Отсюда и огромнейшая охрана везде где надо и не надо.

-Двери. У всех простые фанерно-картонные,никто не боится уходить на работу,уезжать на дачу.Ну разве что, если совсем надолго уезжали,просили соседку "присмотреть".

 

Конечно квартирные кражи случались,но того липкого страха,что пока ты на даче,тебя неприменно "обнесут" не было.Как не было и сигнализаций.Парадные не встречали тебя стальными кнопками хитрых домофонов.

-Дети.Не буду хвалиться,но именно на нас,тех кому за 35,кто помнит нормальную дореформенную жизнь,получал нормальное образование за знания,а не за деньги родителей,кто не погиб от водки,наркотиков,пули бандитской в 90е или позднее,не стал ворюгой-чиновником или бандитом,на нас и держатся обломки Великой Империи.Потому,что в несвободном СССР мы росли свободными людьми.

Мы сами ходили в школу и из школы,выполняли простую работу по дому,сами гуляли во дворах безо всяких мобильников,сами лазали по гаражам и деревьям.Сами,а не под родительским контролем до 18 лет как минимум.Это и делало нас свободными и самостоятельными.

А трепология про то,что дети были несвободны из-за существования октябрят-пионерии-комсомола,полная ерунда.

Я и не говорю о том,что от поездок в пионерлагерь в 1979 и 1980 годах я остался в полном восторге.Костры,лес,озеро,футбол,страшилки на ночь,первая дискотека.Чем плохо? Идеологии же не помню вообще,не до нее было,не грузили.

Так где несвобода? В свободных и самостоятельных детях страны советов,невыносимо придавленных пионерским галстуком.

Или в детях,выросших после 1991,перед монитором компьютера,за ручку с родителями и бабушками,сидевшими за двойными стальными дверями осажденных квартир,твердо усвоивших,что за каждым кустом их поджидает маньяк-педофил.

1992-год,когда стайки детей,гуляющих без родителей, во дворах исчезли навсегда.

Правда,несколько лет тому назад самостоятельные дети во дворах опять стали появляться и сбиваться в стаи.Но внешне они мало походят на местных и говорят на непонятно-гортанных языках народов Кавказа и Средней Азии.

Кто свободней?

Продолжать можно почти до бесконечности.

И какая же степень НЕСВОБОДЫ была в СССР?

PS: Была,единственный приемлемый агрутмент,мол,в СССР не выпускали за границу. Согласен,сейчас езжай куда хочешь,если деньги есть.

Жителям СПБ хорошо,за 600 руб. можно в Финляндию мотаться хоть ежедневно,близко.А вот что делать сталевару из Кемерова,получающему 20.000? Он ни в какие забугры отродясь не ездил и никогда не поедет.И так 2/3 населения России.Заграницы только по ТВ,со слов последователей легендарного Юрия Сенкевича.

Хороший,говорят,мужик был,Царствие ему Небесное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...