Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Дядя Вова сказал:

 

Интересно Юрка завелся сення или как?

 Только что звонил. Утром в деревне было -35 :blink: Завел, но врубал подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

Я сегодня на даче еле завелся. Крутил долго стартером - почихала и завелась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, слабаки ..., чуть морозец стукнул уже завелась-не завелась, а мы всю зиму (-30 и ниже) так ездим :) 

Правда у нас сейчас тёплый циклон -20-25 не ниже-жара прям )))

Кроссовки от печки плавятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас за две недели первый хороший морозец, - 19, а то все -2...-3 град., завелся прекрасно, в гараже + 8 :). Без приключений не обошлось, с прошлого года никуда не выезжал, завел, отошел смазать гаражный замок, возвращаюсь, открываю дверь, не открывается, смотрю все замки заблокированы, ДВС работает. Запаниковал, никогда такого не на одной машине не было. Закрыл гараж и домой за вторым кючем, туда обратно пол-часа, на работу конечно опоздал да и ехал долго, все дороги превратились из 4-х полосых в 2-х полосые, 2 недели сыпал снег. На брелке сиги осталась одна риска заряда батарейки, наверное из-за этого произошло ложное срабатывание, главное не пикнула, не моргнула, просто втихую закрылась, не дай бог такое в дали от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alvisalex сказал:

Эх, слабаки ..., чуть морозец стукнул уже завелась-не завелась, а мы всю зиму (-30 и ниже) так ездим :) 

Правда у нас сейчас тёплый циклон -20-25 не ниже-жара прям )))

Кроссовки от печки плавятся

Вы то народ привычный-сибиряки можно сказать, а мы то тепличный народ.

 

44 минуты назад, Александр56 сказал:

У нас за две недели первый хороший морозец, - 19, а то все -2...-3 град., завелся прекрасно, в гараже + 8 :). Без приключений не обошлось, с прошлого года никуда не выезжал, завел, отошел смазать гаражный замок, возвращаюсь, открываю дверь, не открывается, смотрю все замки заблокированы, ДВС работает. Запаниковал, никогда такого не на одной машине не было. Закрыл гараж и домой за вторым кючем, туда обратно пол-часа, на работу конечно опоздал да и ехал долго, все дороги превратились из 4-х полосых в 2-х полосые, 2 недели сыпал снег. На брелке сиги осталась одна риска заряда батарейки, наверное из-за этого произошло ложное срабатывание, главное не пикнула, не моргнула, просто втихую закрылась, не дай бог такое в дали от дома.

По прогнозу у вас снег перестанет идти, но обещают морозы.

А с дверями, конечно, поаккуратнее нужно.У меня нет сигналки, но я после заводки открываю или багажник или любую дверь и закрываю, им-лайзер тогда не закрывает, страшновато остаться у закрытой заведеной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Александр56 сказал:

не дай бог такое в дали от дома.

ношу брелок и ключ раздельно ... т.е. брелок зацеплен за антабку на штанах

по итогам - если ключ в машине - дверь можно открыть с брелка

ну и все сразу не стырят, если че )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Александр56 сказал:

У нас за две недели первый хороший морозец, - 19, а то все -2...-3 град., завелся прекрасно, в гараже + 8 :). Без приключений не обошлось, с прошлого года никуда не выезжал, завел, отошел смазать гаражный замок, возвращаюсь, открываю дверь, не открывается, смотрю все замки заблокированы, ДВС работает. Запаниковал, никогда такого не на одной машине не было. Закрыл гараж и домой за вторым кючем, туда обратно пол-часа, на работу конечно опоздал да и ехал долго, все дороги превратились из 4-х полосых в 2-х полосые, 2 недели сыпал снег. На брелке сиги осталась одна риска заряда батарейки, наверное из-за этого произошло ложное срабатывание, главное не пикнула, не моргнула, просто втихую закрылась, не дай бог такое в дали от дома.

Случайное нажатие кнопки на ключе....Батарейки запасные всегда держу в авте. Однажды на таракашке полуоткрытые двери закрылись когда я взялся за ручку и собрался залезть в салон,ключи,конечно,были в замке.Хорошо хоть двигун не работал....Дело было на даче(ключи супруга привезла на следующий день) запасной ключ опосля повесил на квартирные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось что у меня 2 пульта от сиги, второй обычный просто 3 кнопки, им я и открыл, теперь думаю тоже его носить с собой.или как вариант когда ключи в замке держать одно окно открытым, ну или приоткрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

Случайное нажатие кнопки на ключе....Батарейки запасные всегда держу в авте. Однажды на таракашке полуоткрытые двери закрылись когда я взялся за ручку и собрался залезть в салон,ключи,конечно,были в замке.Хорошо хоть двигун не работал....Дело было на даче(ключи супруга привезла на следующий день) запасной ключ опосля повесил на квартирные....

Надо сказать что когда зашел в гараж машина была закрыта, что я никогда не делаю, видимо случайно нажал когда доставал из барсетки, открыл, завел и она бесшумно закрылась. Держать на связке с квартирными ключами тоже не вариант, т.к. я поставил барсетку со всеми ключами на переднее сидение, ладно жена осталось сегодня дома, а то могло быть все плачевно. Дело в том что перед Новым годом были морозы под -30 и я поставил картонку, а в гараже + 8 и по мере работы двигателя температура растет в том числе и в гараже. Так быстро я давно не ходил, бегать не могу (отбегался), рубашку можно было выжимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на ключах была просто болванка без чипа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр56 сказал:

У нас за две недели первый хороший морозец, - 19, а то все -2...-3 град., завелся прекрасно, в гараже + 8 :). Без приключений не обошлось, с прошлого года никуда не выезжал, завел, отошел смазать гаражный замок, возвращаюсь, открываю дверь, не открывается, смотрю все замки заблокированы, ДВС работает. Запаниковал, никогда такого не на одной машине не было. Закрыл гараж и домой за вторым кючем, туда обратно пол-часа, на работу конечно опоздал да и ехал долго, все дороги превратились из 4-х полосых в 2-х полосые, 2 недели сыпал снег. На брелке сиги осталась одна риска заряда батарейки, наверное из-за этого произошло ложное срабатывание, главное не пикнула, не моргнула, просто втихую закрылась, не дай бог такое в дали от дома.

У меня было такое, только я капотом хлопнул и все двери заблокировались, теперь всегда снимаю брелок с ключей и забираю с собой в кармане пока ключ в замке зажигания:)

Второй комплект носил в кармане верхней одежды пока паранойя чуток не отпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alvisalex сказал:

У меня было такое, только я капотом хлопнул и все двери заблокировались, теперь всегда снимаю брелок с ключей и забираю с собой в кармане пока ключ в замке зажигания:)

Второй комплект носил в кармане верхней одежды пока паранойя чуток не отпустила.

На одежде носить тоже не вариант, одел другие штаны, куртку, пиджак, забыл переложить, только на шее самое надежное:), опять же в бане можно забыть:lol:. Не оставлять ключи вместе с пультом в машине самое надежное.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр56 сказал:

На одежде носить тоже не вариант, одел другие штаны, куртку, пиджак, забыл переложить, только на шее самое надежное:), опять же в бане можно забыть:lol:

вот поэтому отстёгиваю брелок когда покидаю машину заведённую, рекомендую:good:

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или в скрытом месте под бампером запасной ключ подвесить, как один мой знакомый на всех своих машинах делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Вы то народ привычный-сибиряки можно сказать, а мы то тепличный народ.

 

По прогнозу у вас снег перестанет идти, но обещают морозы.

А с дверями, конечно, поаккуратнее нужно.У меня нет сигналки, но я после заводки открываю или багажник или любую дверь и закрываю, им-лайзер тогда не закрывает, страшновато остаться у закрытой заведеной машины.

Сегодня первый день без снега, откровенно говоря надоел, я даже не помню когда он не шел, все дороги заужены в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alvisalex сказал:

Эх, слабаки ..., чуть морозец стукнул уже завелась-не завелась, а мы всю зиму (-30 и ниже) так ездим

У нас эту зиму так же. 30-ка по цельсию по утрам часто (сегодня, например -32С)  Всё это время машина с автозапуска без проблем заводится... ну или с проблемами, которых я не вижу, т.к. прихожу уже в тёплый салон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Может кто продает или подскажет где купить!

5555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебее, но дорого, сам пока на таки деньги не созрел.

CHROME LINE STRIP TAILGATE TRIM FOR NEW TOYOTA FORTUNER 2012 2013 GENUINE PARTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80$.+ 20$ отправка.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, isaenko.v сказал:

80$.+ 20$ отправка.

Виктор у тебя открылась ссылка ? А то у меня  вопрос есть по другому поводу и боюсь не откроется ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России не продается ??? А то слышал с таможней проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Старый мельник сказал:

В России не продается ??? А то слышал с таможней проблема.

Там не с таможней проблема, а просто с 2017 г. некоторые основные транспортные компании требуют копии паспортных данных, что не совсем гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это DHL стала требовать, остальные виды отправки все нормально - работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр56 сказал:

Виктор у тебя открылась ссылка ? А то у меня  вопрос есть по другому поводу и боюсь не откроется ссылка.

Открылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...