Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

а вообще, недалеко от истины -таки

Таки дилеры, например Сузуки, уже давно покрывают радиаторы лаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

Таки дилеры, например Сузуки, уже давно покрывают радиаторы лаком.

дилеры? представляю, на сколько они тогда клиента раскручивают ...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла мысля, что если покрыть радиатор акриловым лаком из баллона? Для защиты радиатора от разъедания зимними дорожными химикатами.

 

Таки дилеры, например Сузуки, уже давно покрывают радиаторы лаком.

 

 

Сомнительная процедура с точки зрения теплоотдачи радиатора. Да и не получится этим лаком нормально покрыть трубки радиатора внутри его сот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилеры? представляю, на сколько они тогда клиента раскручивают ... :)

На ноль рублёв!:) меняли по гарантии протекшие радиаторы на новые покрывая их лаком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ноль рублёв! :) меняли по гарантии протекшие радиаторы на новые покрывая их лаком

заболели, похоже ...  :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,у меня передняя камера стоит без ИК, изображение при свете фар чуть засвеченое, а вот когда только туманки оставляешь все видно почти как днем. Камера установлена в эмблеме, где-то в теме про заднюю камеру писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,у меня передняя камера стоит без ИК, изображение при свете фар чуть засвеченое, а вот когда только туманки оставляешь все видно почти как днем. Камера установлена в эмблеме, где-то в теме про заднюю камеру писал.

Ясно. Я тож хотел в шилдик воткнуть, но потом засомневался, т.к. я паркуюсь правым углом бампера к низкой ограде, думаю, что камера не увидит правый угол бампера, вот и мозгую куды её поставить. 

 Таки с ИК подсветкой никто не юзал камеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в двор заезжаю в паре сантиметров от авто супруги правым углом бампера - камера тут безсильна. Думаю может какое выпуклое зеркало прставить во дворе как на дорогах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, так есть же фирменное зеркало.

парковочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я мозг сломал, так и не решил, что поставить. Камера не видит правый передний угол бампера, а парктроник начинает пищать постоянно когда есть еще пол метра до препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, А почему не подходит? забыл с какой стороны оно стоит, вроде должно быть справа.

называется в обиходе - "рожок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корейцы ставят зеркало на правом переднем крыле штатно у авто для внутреннего рынка.У мну на таракашке стояло ещё и заднее парковочное зеркало на заднем дефлекторе,которое я содрал,т.к. основная его функция была-сбор грязи.В странах с более чистыми дорогами оно,возможно,и помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,да я понял про какое ты зеркало, но оно же ставится максимум на край крыла, поэтому от него толка мало. Смысл же не задеть препятствия правым передним углом бампера, когда въезжаешь. Вот если только как у япов прозрачную антенку с подсветкой прикрутить на край бампера, то еще толк будет, но это уродство по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Сафарике стоит, на котором я езжу чаще, так оно выпуклое и дальнее крыло по диагонали и бампер видно хорошо, помогает при парковке, на ближний край наверно да, можно антенку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одной машине стояла выдвижная антенна,когда не нужна,сложила,а если темно на ней ,на верху лампочка маленькая была,синяя такая.Сама антенна металлическая по типу телескопической указки или удочки.Кнопка управления в салоне.Очень удобно,когда не уверенна была по правому габариту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на одной машине стояла выдвижная антенна,когда не нужна,сложила,а если темно на ней ,на верху лампочка маленькая была,синяя такая.Сама антенна металлическая по типу телескопической указки или удочки.Кнопка управления в салоне.Очень удобно,когда не уверенна была по правому габариту.

Да, наверноу удобно, видел раньше такие рожки на машинах. Но на наших тракторах капот высокий и такие рожки наверное не актуальны.  

Я решил пока пришпандорить вот такую бодалку.

post-98-0-51301600-1374480118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, а кольца на туманки где брал?

рожок кстати есть фирменный в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, а кольца на туманки где брал?

рожок кстати есть фирменный в каталогах.

Не вкурил, ху из ит "рожок"?

А кольца заказывал из Тайланда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вкурил, ху из ит "рожок"?

А кольца заказывал из Тайланда.

"рожок" из парковочное зеркало на оконцовке крыла

на ебее продаются, но я видел только на праворукую машину

может и на левый руль есть, но не видел еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"рожок" из парковочное зеркало на оконцовке крыла

на ебее продаются, но я видел только на праворукую машину

может и на левый руль есть, но не видел еще

Ясно. Такой рожок мне не нра, может пришпандорю камеру рядом с провой ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,да Вы чудесно выглядите!!Просто глаз не оторвать!!Хочу потом такую же защиту!А заднего бампера фото есть?Похвастайтесь плиз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Такой рожок мне не нра, может пришпандорю камеру рядом с провой ПТФ.

ну ставят же боковые ... дык не обязательно ж их в зеркало втыкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,да Вы чудесно выглядите!!Просто глаз не оторвать!!Хочу потом такую же защиту!А заднего бампера фото есть?Похвастайтесь плиз))

Заднюю пока не ставил. Присматриваюсь. Тайваньские из ОАЭ восторга не вызывают. С самопалом не вышло. Возможно поставлю от Хайлендера или двухсотого крузера, есть симпатишные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...