Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Полировка, локальный ремонт и защита покрытия кузова


Сергей К

Рекомендованные сообщения

@Adler, в Москве можно заказать в конторах по поставке японических запчастей и во многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рус

    32

  • Борисыч МСК

    15

  • Adler

    10

  • Сергей К

    9

@Adler, в Москве можно заказать в конторах по поставке японических запчастей и во многих...

А сайт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня эта галочка в графе наличие, нужно чтобы там колличество было. У меня три раза заказ сняли там. Поэтому и спрашиваю, может где еще так заказать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто нужна машинка с регулируемыми оборотами, ставишь на 2 или 3 и аккуратно , без фанатизма! 

 например мне за полировку фар по 50$ зарядили, пошукал инет , вместе с покупкой насадки , пасты  и наждачки в 10 $ за обе, время 30 мин вместе с обклейкой, фарки как новые, на зависть всем  ;) , да и с кузовом особых премудростей нет, главное не переборщить! :)

ну и цены ...

за 30 бакинских отполировали обе фары, после чего (за отдельную деньгу) затянул бронепленкой - красотишша!

нижнюю губу переднего бампера тоже, кстати, затянул бронепленкой, чтобы камешками не молотило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день господа! Возник вопрос… Кто ни будь из формучан или может кто то из Ваших знакомых покрывал машину Line X или U-POL raptor. Описывать что это такое здесь не буду, в нете полно информации, а если кто то этими штуками пользовался ему и объяснять не надо! На этой недели хочу поставить машину закатать полностью U-POL ом, может кто что посоветует….?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Ребята, слышал, что есть какая -то новая технология по подкраске сколов dr.colorchip, видел недавно в YouTube, http://www.youtube.com/watch?v=0xZtE_Nftpg , может кто знает или пробовал, поделитесь впечатлениями ))).

Просьба не флудить. 

http://www.golf-club.org.ua/forum/viewtopic.php?p=978967&sid=c0b382a0f874657e343aa7bb9d20ffe5#p978967

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.niva4x4.ru%2Fviewtopic.php%3Fp%3D1043349&tld=ru&text=Ребята%2C%20слышал%2C%20что%20есть%20какая%20-то%20новая%20технология%20по%20подкраске%20сколов%20dr.colorchip&l10n=ru&isu=1&dsn=0&sg=sas1-1091.search.yandex.net%3A8045&sh=-1&d=264937&src=FT&mime=html&sign=f67b7ebd832ee03b157966fb1a4bb8a7&keyno=0

 

Если хотите что предложить, то на Форуме есть партнёрский раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколы (мелкие) замечательно подкрашиваются перманентными маркерами, коих на любом авторынке полно

я себе взял черный и серебристый, держится железобетонно!

(на старой машине перед продажей подкрасил облезшую краску на рычагах дворников (а там не мелкие сколы были, а по пол-рычага облезло)

смотрелся лучше нового, месяца два точно продержался на ура, после этого машину не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

После каждой мойки замучился подкрашивать нижнею решётку радиатора и  противотуманки  ( арабский доп. черт его побери). Вопрос таков как снять их .

post-452-0-29070600-1417198576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После каждой мойки замучился подкрашивать нижнею решётку радиатора и  противотуманки  ( арабский доп. черт его побери). Вопрос таков как снять их .

Для снятия необходим пластиковый инструмент для снятия пластиковых же панелей и элементов.Со стороны решётки лопаточка вставляется в щель и отковыривается пластиковая окантовка противотуманки.Второй-аналогично.Далее открывается доступ к решётке.Данную операцию нужно проводить в тепле,во избежание поломки элементов крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для снятия необходим пластиковый инструмент для снятия пластиковых же панелей и элементов.Со стороны решётки лопаточка вставляется в щель и отковыривается пластиковая окантовка противотуманки.Второй-аналогично.Далее открывается доступ к решётке.Данную операцию нужно проводить в тепле,во избежание поломки элементов крепления.

Спасибо за ответ  , попробую прогреть тепловентилятором перед снятием.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ  , попробую прогреть тепловентилятором перед снятием.  

Только без фанатизма во избежание коробления пластика,специальный струмент необходим,что бы не повредить панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Для снятия необходим пластиковый инструмент для снятия пластиковых же панелей и элементов.Со стороны решётки лопаточка вставляется в щель и отковыривается пластиковая окантовка противотуманки.Второй-аналогично.Далее открывается доступ к решётке.Данную операцию нужно проводить в тепле,во избежание поломки элементов крепления.

Окантовки противотуманок снял. Не пойму как снять решетку, такое ощущение что она снимается во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вытаскивал наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вытаскивал наружу

А можно по подробнее. Отковырял вверх угла  идет во внутрь, дальше все мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туманки не вытаскивал , отогнул немного . Эта решетка гнется хорошо , только я летом снимал. Аккуратно поддевай с какой нибудь стороны и вынимай потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо Всем за помощь ! Сегодня было покончено с Арабским допом.

post-452-0-05960700-1423229055_thumb.jpg (было) 

post-452-0-03875300-1423229115_thumb.jpg( стало)

post-452-0-74595100-1423229154_thumb.jpg( мои помощники) 

post-452-0-05711500-1423229726_thumb.jpg

Изменено пользователем Vadek
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на последнем снимке что за пытошный набор?

Это инструмент для демонтажа пластиковых элементов.Сделан из высокопрочного материала.В наборе лопатки разного размера и фомки.Ими удобно выдёргивать пистоны и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на последнем снимке что за пытошный набор.

Китайцы не перестают удивлять. Вот ссылка где заказывал. http://ali.pub/qi2j9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про такую фигню кто-нибудь слышал?

Восстановление блеска без абразива, RestorFX

Рестор заливая царапины, образует новый, достаточно твёрдый слой. Причём ПЕРМАНЕНТНЫЙ.

https://www.drive2.ru/b/158373/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дешево, но обещают восстановление ЛКП без полировки. Я бы голограммы убрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дешево, но обещают восстановление ЛКП без полировки. Я бы голограммы убрал...

Дим, раз обещают надо попробывать, после отчетик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...