Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Adler

Рекомендованные сообщения

Подскажите,а точно номер родной улитки 84306-480301,а то звоню по магазинам и мне кажется что мне китайскую втюхивают с таким же номером,и если можно номерок кабелей от кнопок к улитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    98

  • Dark_Angel

    49

  • shot

    40

  • Борисыч МСК

    36

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, Степан 020 сказал:

Подскажите,а точно номер родной улитки 84306-480301,а то звоню по магазинам и мне кажется что мне китайскую втюхивают с таким же номером,и если можно номерок кабелей от кнопок к улитки. 

китайская не может быть с таким же номером ... у аналогов свои номера (если не разводят)

для примера

https://www.emex.ru/f?detailNum=8430648030

номер улитки, которую мы ставили,  в теме есть ... мне искать лениво

 

номер 84306-480301 откуда взяли? каталоги пишут нет такого )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степан 020 сказал:

Подскажите,а точно номер родной улитки 84306-480301,а то звоню по магазинам и мне кажется что мне китайскую втюхивают с таким же номером,и если можно номерок кабелей от кнопок к улитки. 

IMG_4401-2.thumb.JPG.c5cb7aceed3e77edcb86544130b6d235.JPGОшибка я единицы в конце нет,так телефон отсканировал,а вот проблемма еще в том что кто-то из продаванов говорит что только на Хайлюкс нужна его улитка,а кто-то говорит что от руля камри ставить надо.Понимаю что Хайлюкс не ваша тема,но в Россию Хайлюкс не поставлялся с рулем без кнопок,и на форуме это просто не обсуждалось.

Изменено пользователем Степан 020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у нас то тоже не Хайлюкс, вот в чем беда!

хотя не думаю, что по улиткам будет разница ... вот по задней подвеске - это даааа

 

наши - тут

 

444.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

номера улиток

http://shop.club-lexus.ru/catalog/GR/6713A0/101/4/8401/84306/

 

и еще

http://shop.club-lexus.ru/catalog/GR/6713A0/101/4/8401/84306/

справа - типы разьемов

Ок,буду разбираться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал у коллеги как не странно коробка на фото с виду родная а понастоящему заказана на алиэкспресс за 1,5 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе..Подскажите при замене руля на моей подушке 1. контакт а вот на руле который ставлю(камари 40) ДВА,,не рискнул,подсоединять подушку.ничего ?совместимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль установил,проблем не возникло,спасибо всем за помощь.Правда кнопки не подключил,буду искать электрика.IMG_4549-3.thumb.JPG.a58d6ebde9b18c0192798caeb02c543f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правую накладку бы поменять, все равно климат-контроля нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 24.12.2013 в 13:52, Dark_Angel написал:

Конечно с рулем, где вы видели руль без мухи? Засмеют ведь. 

 

Цена без мухи. Мне муху дали в виде подарка.

Доброго вам дня! Во первых большой рахмет за такую подробную и человеческую инструкцию! Во вторых, скажите пожалуйста, у меня форт 2006, решил купить и уже нашел весь комплект, руль с кнопками, подушка, круиз, и шлейф на азборе, хотел было брать и тут понимаю, что на новом шлейфе и на подушке оранжевый и черный разъём, а на моем шлейфе и подушке только оранжевый, так вот вопрос, когда я поставлю новый шлейф с двумя проводами на подушку и новую подушку, не получиться так, что в самойкосе машины не будет хватать проводов и подушка или начнет ругаться, либо вообще взорвется в руках? Заранее прошу прощения если что то по ламерски написал. Но суть думаю понятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно будет кидать дополнительные провода.

Я даже на своей - 2009г тоже провода протягивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, v.p. написал:

Однозначно нужно будет кидать дополнительные провода.

Я даже на своей - 2009г тоже провода протягивал

Неее. Так то я понимаю что придеться кидать провода до магнитолы и освещения и так далее. Меня интересует конкретно по подушке. Если я куплю весь найденный мной комплект, посиавлю его и подключу свой жгут от машины к этому новому шлейфу, ошибки подушеи не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.04.2017 в 03:41, Степан 020 написал:

В процессе..Подскажите при замене руля на моей подушке 1. контакт а вот на руле который ставлю(камари 40) ДВА,,не рискнул,подсоединять подушку.ничего ?совместимо?

Степан доброго дня!  Слушай я так же остановился из за двух контактов. Как ты решил этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, может мне кто нибудь сказать, что делать с тем что на новой подушке два разъема???? Я прочитал уже все 15 страниц, и увидел только маленькое упоминание что можно поменять пирапатрон на тот что у меня стоит в старой подушке. Еще пару постов о том что люди тоже не знали что делать с этими двумя разъемами, а потом сразу посты что разобрались. Весь руль, как и шлейф брал от камри 40.

 

КТО НИБУДЬ))))))))) ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ пожалуйста ))))) Приложил фото всего что сегодня забрал с разбора. Даже фишки которые от жгута приходят на подушку отрезали и дали мне)

 

Для информации, я уже заказал блок круиза у шопкара, а кнопки управления климатом мну не мешают. 

IMG_5769.JPG

IMG_5770.JPG

Изменено пользователем mr.kalinihta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr.kalinihta написал:

делать с тем что на новой подушке два разъема?

таки и на улитке они есть, тк от камри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shot написал:

таки и на улитке они есть, тк от камри

 

Да есть! не спорю, я то подключу, А что делать с тем, что к самой улитке, снизу, от проводки самой машины, идет только два контакта. То есть черная фишка, что втыкается на аэрбэг что я купил, будет не задействована, и вот поэтому вопросы у меня. Не шарахнет ли подушка, поняв что у нее не хватает связи с машиной.... Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.04.2017 в 17:25, Adler написал:

Правую накладку бы поменять, все равно климат-контроля нет

Используются для управления маршрутным компом.В частности у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну для начала определись не словами , а прозвонкой тестором, ток подушку не звони:), что и куда идет, ели че вечером гляну дома по схемам, кста мог и сам покопать , здесь выложен электроннный мануал по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shot написал:

ну для начала определись не словами , а прозвонкой тестором, ток подушку не звони:), что и куда идет, ели че вечером гляну дома по схемам, кста мог и сам покопать , здесь выложен электроннный мануал по ремонту.

Скажем так, все что касается проводки до подушке я прозвонил. Черная фишка точно будет просто в воздухе, а оранжевая получиться задействована. Вот и переживаю

 

По поводу схем скажу честно, не могу открыть. То ли с инетом что то, так как провайдер последнее время много что блокирует у нас в КЗ..... или руки кривые..... Если у вас есть такая возможность, посмотрите пожалуйста, и отпишитесь здесь, можно ли подключить новую подушку не взирая на то что черная фишка будет просто не зацеплена дальше никуда по системе, и не завязана ли черная фишка с чем то важным. Или может мой пиропатрон от родной подушки переставить.....??? 

 Буду вам очень благодарен. Руль дали на пару дней, потом назад не возьмут, вот и переживаю, и пишу тут крики о помощи )

 

Спасибо вам заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, shot написал:

ну для начала определись не словами , а прозвонкой тестором, ток подушку не звони:), что и куда идет, ели че вечером гляну дома по схемам, кста мог и сам покопать , здесь выложен электроннный мануал по ремонту.

Так, стоп. А что толку от того что вы посмотрите схему. Вы увидите что ее там не должно быть так как вест комплект у меня от камри..... 

 

вопрос остается открытым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем случае,поставил руль и улитку от камри 40,все заработало,ошибок не было,к "голове так и не подсоединил,так как она не родная,но тойотовская.Не нашел спеца.А так все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от камри 

z4 : Цепь пиропатрона со стороны водителя (кнопка звукового сигнала в сборе), витой кабель в сборе

InpaneL-P4.pdf

SRS.pdf

 

у меня один провод на подушку и один на сигнал подкл к корпусу подушки

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем. Кому интересно, то слушайте))))

 

позвонил одному мегамозгу по автоэлектрике, действительно гуру... и поведал он мне такую вещь, что в подушках современных тойот ставят двухэтапные подушки чтобы сильно по колоколу сразу не получать. По есть сначала подщечина а потом нокаут) а в наших авто, что повзрослее и попроще ставят одноэтапную. Чтобы как щелкнула, так щелкнула). Поэтому не взирая на то что с машины черная фишка не запитана, мы подключаем обе, и забываем о том что подушка нас сначала приласкает, а потом втащит по взорслому). Вот так))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...