Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Защита картера


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Эти пыльники капризные-при установке передней дуги тоже возился с натягиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    43

  • Adler

    24

  • ЛеРой

    23

  • isaenko.v

    22

Так никто не рискнул поставить композитную защиту? 

http://www.opttriabc.ru/catalog/4441/1316175/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не рискнул поставить композитную защиту? 

http://www.opttriabc.ru/catalog/4441/1316175/

А ведь классная защита. :good: Я свою стальную брал и ставил там же,но передок доделывал сам.Здесь всё,похоже,в комплекте.Отдал что-то около 6тыр.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь классная защита. :good: Я свою брал и ставил там же,но передок доделывал сам.Отдал что-то около 6тыр.

кончно классная, не ржавеет, не вибрирует, не брякает, давно на нее поглядываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти пыльники капризные-при установке передней дуги тоже возился с натягиванием.

В планах соорудить их из листа железа. если не 3мм, то хотя б 2мм. Ибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не рискнул поставить композитную защиту? 

http://www.opttriabc.ru/catalog/4441/1316175/

Ага... Что б потом в -35 притереться об сугроб и удивиться: а что это за куски плЯстика после меня остались... Я, конечно, свечку не держал, но недолюбливаю в Сибири плЯстики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага... Что б потом в -35 притереться об сугроб и удивиться: а что это за куски плЯстика после меня остались... Я, конечно, свечку не держал, но недолюбливаю в Сибири плЯстики.

Эт не тот пластик что лопается, насколько я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кончно классная, не ржавеет, не вибрирует, не брякает,

и легкая к тому же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и легкая к тому же....

Володя, ты себе кажись хотел, поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотел, потом что-то так и забыл.

Во-первых они дороже были, около 15 т.р. тогда.

Сейчас цена вообще халява.

Да и не езжу я по таким дорогам, где мощная защита нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как снег тает на глазах, а руки за зиму так и не дошли соорудить защиту, то сегодня купил и прямо у продавцов установил АвтоЩит стальную защиту.

каталожные номера 6131, 6132, 6133. По каталогу АвтоЩит - защита для Toyota Hilux 2006-

Вобщем, от переднего бампера до раздатки включительно 3мм профилированная защита. На первое время - за глаза!

Цена вопроса 9тыр в Новосибе с установкой. По времени где-то за час с небольшим.

Пришлось немного повозиться с натягиванием пластикового пыльника под правым краем бампера. Почему-то не хватало его длины что б нормально закрутить болт. Но в итоге натянули.

Никакого "напильнинга" и "кувалдинга" применять не пришлось.

 

Увы мне. Прошляпил. Вобщем, третий лист "защиты" недоходит до раздатки. Куда я смотрел?

Придётся все-таки рукоблудием заниматься - и делать третий лист по нормальному. Так что если кто будет заказывать понимайте, что третий лист "защищает" раздатку только если ехать вперёд. При движении задом, этот лист раздатку не защищает и будет работать как нож бульдозера. Будет возможность сфотографирую.

Печалька. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так никто не рискнул поставить композитную защиту? 

http://www.opttriabc.ru/catalog/4441/1316175/

Я бы посмотрел, кто поставит :-) Тоже защиту надо ставить.

А что у нас подходит для бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну, буду первым...)
После долгих поисков конторы, у которой были бы и защиты в наличии, и сервис под рукой, т.к. боялся брать без примерки, поехал в Триабс да и поставил композит. Сталь у них через сутки после заказа, а хотел все и сразу, пока время было.
Могу смело говорить - на дорестайл встает как надо. Единственно - болгаркой подрезали кромку, на фото есть. Она загнутая по всей длине, а защиты встают внахлест. На первый взгляд действительно прочная. И легкая. Слои тоже сфотал. Вроде закрыла все, что надо. Итого 7700 плюс 1 за установку.

post-79-0-73878300-1431009057_thumb.jpg

post-79-0-23999900-1431009078_thumb.jpg

post-79-0-63982800-1431009090_thumb.jpg

post-79-0-91314600-1431009103_thumb.jpg

post-79-0-14095200-1431009117_thumb.jpg

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото разреза куда-то сбежало.

post-721-0-56100800-1431020947_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, буду первым...)

После долгих поисков конторы, у которой были бы и защиты в наличии, и сервис под рукой, т.к. боялся брать без примерки, поехал в Триабс да и поставил композит. Сталь у них через сутки после заказа, а хотел все и сразу, пока время было.

Могу смело говорить - на дорестайл встает как надо. Единственно - болгаркой подрезали кромку, на фото есть. Она загнутая по всей длине, а защиты встают внахлест. На первый взгляд действительно прочная. И легкая. Слои тоже сфотал. Вроде закрыла все, что надо. Итого 7700 плюс 1 за установку.

А не могли бы Вы сфотографировать защиту раздатки сбоку, со стороны порога? Т.е. просто наклониться и сфотографировать. Никуда на яму заезжать не надо. Интересует именно 3ий лист - защита раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Цена: 5 145.00 руб
Возможность покупки данного товара, уточняйте у менеджера по телефону (495)720-54-71
 
Наличие в магазине: нет
 
Наличие на складе: нет
 

Продам за 2500 новая. Алюминий.

Изменено пользователем Чехов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы Вы сфотографировать защиту раздатки сбоку, со стороны порога? Т.е. просто наклониться и сфотографировать. Никуда на яму заезжать не надо. Интересует именно 3ий лист - защита раздатки.

Третий лист отсутствует как класс, вместо трех родных ставятся два. Чуть смущает, что второй лист в самом конце не крепится, но вчера еще раз проинспектировал, вроде успокоился - все кажись крепко.)

На фото, где ноги на заднем фоне, как раз видно. Но если надо сбоку, завтра сделаю, насколько возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что -неплохо!!

Тоже как-то присматривался к композитным защитам раньше, но все руки не дошли.

@Павел, собираешься на встречу клубную приезжать 23-его?

Хочу посмотреть вжтвую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел,а скажи в защите сливные дырки есть какие-нибудь на случай переезда брода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что -неплохо!!

Тоже как-то присматривался к композитным защитам раньше, но все руки не дошли.

@Павел, собираешься на встречу клубную приезжать 23-его?

Хочу посмотреть вжтвую 

 

Боюсь, что нет... Отправили дочу в деревню, гоняем туда каждые выходные, проведать, продуктов подвезти, по хозяйству помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел,а скажи в защите сливные дырки есть какие-нибудь на случай переезда брода?

Во втором листе сзади две квадратные дырки точно есть, на фото видно. Еще точно есть где-то дырка с заглушкой, по-моему, как раз в первом листе, сфотать тупанул. 

Я вот думаю, может стоит передние большие дыры сеткой закрыть?

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сфотографировал третий лист (обведён зелёным прямоугольником)
Красной чертой - незащищённая часть раздатки. Производителя понять можно: крепить защиту некуда.

 

Ed20150603_6912296_17540469.jpg

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфотографировал третий лист (обведён зелёным прямоугольником)Красной чертой - незащищённая часть раздатки. Производителя понять можно: крепить защиту некуда. Ed20150603_6912296_17540469.jpg

В моей защите это место закрыто, но с самого заду не закреплено по той же причине - не к чему. Подергал - вроде крепко и жестко. Так что лучше так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором листе сзади две квадратные дырки точно есть, на фото видно. Еще точно есть где-то дырка с заглушкой, по-моему, как раз в первом листе, сфотать тупанул. 

Я Есливот думаю, может стоит передние большие дыры сеткой закрыть?

Если имеешь ввиду дыра перед радиатором снизу, то лучше сплошным листом-грязь и камни не будут лететь на радиатор.А сеткой после облицовочной решетки-перед радиатором по той же причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...