Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Защита картера


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    43

  • Adler

    24

  • ЛеРой

    23

  • isaenko.v

    22

@Belog, смотрите форум,я выкладывал фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belog, а чем Вам оригинальная от Хайлюкс не нравится? Я себе поставил вплоть до раздатки, очень замечательная. И по крепежам один в один, допиливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belog, а чем Вам оригинальная от Хайлюкс не нравится? Я себе поставил вплоть до раздатки, очень замечательная. И по крепежам один в один, допиливать не надо.

 Все уже давно придумано и сделано, взять и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[belog], а чем Вам оригинальная от Хайлюкс не нравится? Я себе поставил вплоть до раздатки, очень замечательная. И по крепежам один в один, допиливать не надо.

Нравится, очень даже неплохо. Просто пока для себя не вижу смысла менять штатную защиту картера. На серьезное внедорожье пока не претендую, т.к. авто не подготовлен по другим параметрам (начиная с колес). Хочу просто дополнить имеющуюся штатную защиту. 

Хотя надо подумать. Скупой, он как правило платит дважды, а то и трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belog,вот ежели дополнять,то точняк вдвое-трое прилетит...Или сразу,или неча заводиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,Это я понимаю,EBAYевская,та,которая по не кошерной цене. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир К.,что за родная защита, номер есть ее?

front_under_run.jpg
Front Under Run
P/N PZ057-0K014PProtect your under chassis while adding a rugged look to your Fortuner with his front under run. 

 

 

Это партномера на дорестайл (защиты правда нет):

http://www.toyotabalintawak.com/contents/buy/cars/fortuner/accessories.jsp

Это на New Fortuner:

http://www.toyotabalintawak.com/contents/buy/cars/fortuner/accessories.jsp?scrn=access_fortuner2

 

Свою фотку партномера приложить к сожалению не могу, т.к. на днях перед отпуском чистил айфон и удалил кучку всего. Думал, что на компе остались, но дочка долезла до папиной фотопапки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,Это я понимаю,EBAYевская,та,которая по не кошерной цене. ;)  

 

Ценник на оригинал всегда выше. Тут каждый решает сам для себя, что он хочет и может. Ваш вариант приведенный в этой теме однозначно дешевле.

А так, кто ищет тому может и повезти, ебэй это все-таки рынок и периодически появляются интересные возможности. Я уже писал в соответствующих темах как купил ветровики оригинал всего за 100$, комплект оригинальной подсветки дверей для всех 4 дверей тоже за 100$. И акции бывают (к примеру после скачка доллара до 36руб, можно было прикупить за 31, разницу компенсировал ебэй). Это я к чему: мои варианты покупок на ебэе могут не подойти для других форумчан, т.к. ситуация постоянно меняется. Вот и защиту я покупал еще до Нового года по более низкой цене, а сейчас на ебэе с такой защитой только один продавец, соответственно без конкуренции ценник у него с доставкой до России 360$, что действительно не кошерно. 

 

По качеству самой защиты - это алюминий толщиной где-то 2мм некрашеный (для своей машины я решил покрасить в цвет кузова).

Купил давно, а поставил только сейчас, т.к. загонял машину на ТО и одновременно сделали малость всего по тюнингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а какая лучше защита - люминий или стальная (я про родную от Хилукс)? Алюминий намного меньше весит? Нет инфы случайно о весе той и той? По прочности тоже как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какая лучше защита - люминий или стальная (я про родную от Хилукс)? Алюминий намного меньше весит? Нет инфы случайно о весе той и той? По прочности тоже как?

http://www.karter.ru/answer/advices/Sovespetsov/ Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какая лучше защита - люминий или стальная (я про родную от Хилукс)? Алюминий намного меньше весит? Нет инфы случайно о весе той и той? По прочности тоже как?

а как вы думаете, что тверже - аллюминий или сталь?

да и какая разница, насколько меньше весит люминдий, вы ж не на себе будете таскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В умной статейке написанно, что выигрыш в весе аллюминя ловко компенсируется увеличением толщины изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В умной статейке написанно, что выигрыш в весе аллюминя ловко компенсируется увеличением толщины изделия

картонный будет еще легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я уже писал в соответствующих темах как купил ветровики оригинал всего за 100$

ветровики оригинал и посейчас на е-бее за 99 вечнозеленых ...

 

VISOR WEATHER GUARDS WINDSHIELD FOR NEW TOYOTA FORTUNER 2011-2013 GENUINE PARTS    US $99,99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ветровики оригинал и посейчас на е-бее за 99 вечнозеленых ...

 

VISOR WEATHER GUARDS WINDSHIELD FOR NEW TOYOTA FORTUNER 2011-2013 GENUINE PARTS    US $99,99

Хочу тебя немного огорчить и предостеречь насчёт этого продавана. Единственный продавец на ебее за 100 баксов сейчас- это тот мудила, про которого я уже писал на форуме, что он вместо оригинала присылает афтермаркет.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=VISOR+WEATHER+GUARDS+WINDSHIELD+FOR+NEW+TOYOTA+FORTUNER+2011-2013+GENUINE+PARTS&_sacat=0

Качественные ветровики, но не оригинал (отличаются плохой прозрачностью). Тем более, что ты дамаешь, что купил оригинал. После разборок, он мне всё-таки выслал оригинал. Так-что это случай покупки за 100$ с геморроем.

Но бывают и другие продавцы. Встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот, еще появился вариант за 100 баксов:

 

http://www.ebay.com/itm/4DOOR-VISOR-WEATHER-GUARDS-FOR-TOYOTA-HILUX-VIGO-CHAMP-2005-2013-GENUINE-PARTS-/111340377714?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19ec675672&vxp=mtr

 

С этим продавцом не сталкивался: off-racing2010

 

 

Продавец- обманщик: efun99shop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опачки, предыдущая ссылка на ветровики в 145 посте на Хайлюкс, а не на Фортунер. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот, еще появился вариант за 100 баксов:

 

http://www.ebay.com/itm/4DOOR-VISOR-WEATHER-GUARDS-FOR-TOYOTA-HILUX-VIGO-CHAMP-2005-2013-GENUINE-PARTS-/111340377714?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19ec675672&vxp=mtr

 

С этим продавцом не сталкивался: off-racing2010

 

 

Продавец- обманщик: efun99shop

насчет ефана понял, спасибо! ветровики то мне не нужны, давно уже воткнул китайцев (поплись под руку чисто случайно, переставлять смысла не вижу), но кое чем вроде планировал у ефана разжиться ... теперь идет он в ... короче, далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

тут есть защита от Alfeco

http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Toyota/Fortuner?g=20&flag=4

 

как думаете, защита раздатки подойдет? или это хайлюксовская и на фортунер не встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут есть защита от Alfeco

http://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Toyota/Fortuner?g=20&flag=4

 

как думаете, защита раздатки подойдет? или это хайлюксовская и на фортунер не встанет?

для раздатки должна подойти, бензобака - не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Так как снег тает на глазах, а руки за зиму так и не дошли соорудить защиту, то сегодня купил и прямо у продавцов установил АвтоЩит стальную защиту.
каталожные номера 6131, 6132, 6133. По каталогу АвтоЩит - защита для Toyota Hilux 2006-
Вобщем, от переднего бампера до раздатки включительно 3мм профилированная защита. На первое время - за глаза!
Цена вопроса 9тыр в Новосибе с установкой. По времени где-то за час с небольшим.
Пришлось немного повозиться с натягиванием пластикового пыльника под правым краем бампера. Почему-то не хватало его длины что б нормально закрутить болт. Но в итоге натянули.
Никакого "напильнинга" и "кувалдинга" применять не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...