Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбор сигнализации для Toyota Fortuner


arman

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Vasesdas сказал:

 места пребывания автомобиля (правда только в радиусе 2 км) из любой точки где есть сотовая связь.

 

 

Можно к сигналке докупить gps-модуль и будет показывать с точностью до 5-10 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    28

  • ЛеРой

    24

  • Пандора Престиж

    13

  • Саныч

    12

3 часа назад, max_rocker сказал:

У меня вебаста не запускается когда аккум подсевший. И отключается сама когда аккум высаживает, но аккума хватает потом для запуска

полезная опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ставил на TF2 2,7AT СтарЛайн А-96 если не ошибаюсь, делали в лаборатории Кондрашова, три года назад, разбирали передок, прятали иммобилайзер, провода от сигналки вплетали в заводскую оплётку( с их слов, не проверял), ставили пин авторизацию и метку, какие то ещё были уровни защиты уже не помню, в машине стоит симка МТС( тариф умные устройства-700р в год), приложение на телефоне, автозапуск с приложения, можно смотреть когда запущен и остановлен двигатель, какие двери когда открывались, так же с капотом, напряжение АКБ и прочие полезные функции, если поставить жипиэс антенну можно видеть положение авто на карте в приложении. При срабатывании каких либо датчиков машина звонит на телефон и сообщает об этом, удобно.

Пара интересных фактов: перед тем как отдать симку установщику не забудьте ее активировать, если забыли кладём 150р на нее, активируется автоматически;

восходил на Эльбрус, на высоте 4к позвонила машина( если не взять трубку то машина позвонит по назначенному второму номеру, например жене) сказала сработал датчик удара, оказалось в Москве был град;

Когда не ловит связь можно сервисный режим включать меткой;

При севшей АКБ капот не открыть, выход есть, дают памятку; 

Предусмотрено принудительное открытие капота, но не работает если штыри замёрзли.

Гарантия на сигналку на все время владения авто. Из недостатков: зимой периодически при сильном морозе штыри замков капота замерзают, капот не открыть, лечится мойкой; проушины замка капота через три года все ржавые, пару тройку раз были ложные срабатывания;

Батарейка в метке садится каждые три месяца.

Общая цена на момент установки-100к

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Dimasdfghhhhhjjjjjjjjj сказал:

При севшей АКБ капот не открыть, выход есть, дают памятку; 

Предусмотрено принудительное открытие капота, но не работает если штыри замёрзли.
 


Главное, не сильно дёргать "за памятку"... А то совсем всё оборвать можно. 
И ещё одну ситуацию забыли: когда актуатор замка капота сдох. 
 

Цитата

Из недостатков: зимой периодически при сильном морозе штыри замков капота замерзают, капот не открыть, лечится мойкой; проушины замка капота через три года все ржавые

Проушины надо побрызгать , например, WD-40 или силиконом. тогда и примерзать не будут и дольше актуатор жить будет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Настырный сказал:

совсем всё оборвать можно. 
И ещё одну ситуацию забыли: когда актуатор замка капота сдох. 

Аккуратность наше второе имя, да, верно, спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Настырный сказал:
Цитата

 

Проушины надо побрызгать , например, WD-40 или силиконом. тогда и примерзать не будут и дольше актуатор жить будет.

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем здрасти ??️  Много лет жил спокойно и даже не задумывался о проблеме безопасности авто, потому как все мои прошлые марки не входили в черный список.  Но в связи с покупкой Тойоты мне стало как то тревожно.  Я понимаю, что в топе конечно другие Тойоты, но тем ни менее, как то все равно ссыкотно.  Друзья, подскажите если кто в теме,  есть ли какая статистика по Фортунерам ?   И кто какую защиту использует ?

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина в России не давно. Везут только из Таиланда. Продажи около 5 тыс каждый год. Угонять ее будет только полностью больной на голову ушлепок. Отсюда и каско низкая. Быстрее запаску стырят. На этом форуме есть кто писал у кого какая, кто-то помалкивает на всякий случай. Многие ставят сигналку больше для удобства, дист запуск, подогреватель. Времена меняются, желающих выскочить ночью по сработке все меньше становится, ибо с проломленой черепушкой и права то не нужны.  GPS больше поможет, если эвакуатор в городе утащит. В городах камер везде натыкано.

У меня старлайн, выбирал по цене и совету товарища, который по дружески ее и подключил. Так что, на мой взгляд, цена, дист запуск, подогреватель.

Глюков не было, за исключением одного раза. И то непонятно что это было. Я симку отдельно покупал, опять же по совету, так дешевле. Через год, видимо, какую-то сверку делали, возникли проблемы с регистрацией. В телефонном режиме с оператором решили этот вопрос. Не доплачивал ничего, но перерегистрация была заново. Не я один такой. Обычно предлагают сразу с симкой, но так дороже.

У меня годовое 720 руб. Это дешево. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставвь StarLine не сильно навороченную, к ней э. м замок на капот и иммо, который будет управлять им.К сигнализации можно подключить 4 канала и управлять всякими устройствами необходимыми. Дальность управления приличная.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, благодарю за советы !  Но не смотря на то, что Фортунер хоть и занимает крайнии позиции в этих списках, а в душе все равно некая тревога.  Я почитал в инете, лучшее средство, это несколько разных защит. Сигналка это так, больше для собственного комфорта, нужны еще механические защиты,  замок на капот, замок на двери и замок на рулевой вал.

Еще Равелко гениальная защита, но цена не соответствует ее себестоимости, там простейшая конструкция, а стоит как колесо от самолета. Знаете, в итоге вот что хочу сказать, может это все и не пригодится, но нервы сбережет, а это очень важно !

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за что я завидую москвичам и питерцам, так это метро. Никаких забот. Хоть переезжай, ради возможности ездить на метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Val 10 сказал:

Вот за что я завидую москвичам и питерцам, так это метро. Никаких забот. Хоть переезжай, ради возможности ездить на метро?

и сигналки не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

и сигналки не надо

Так и езжу на имобилайзере 8 лет, с новья, хватает. И нервы спокойны, а на метро нас за два года оленевод отучил ездить. Насчет 

беспокойства-если приглядят машину, то хоть всю ее обвешай

замками и сигналками - все равно упрут - до чего техника дошла! 

Да и Фортунер  народ до сих пор

не знает, что это за машина, не в той он угонной категории. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

и сигналки не надо

Но карманы береги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция сигнализации и пр.замков с иммобилайзерами,состоит в увеличении времени угона,что в большинстве случаев сохраняет авто владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вам ребятки вот че расскажу ... на тему ставить/не ставить

у одной моей знакомой - Прадос

а внем стоит Скайлайн с трекером

и вот выходит знакомая в 2 часа ночи на кухню типа водички жахнуть, смотрит в окно - а машинки то и нету

ну она на сайт - а вот машинка то едет

и звонит знакомая в мусарню, сообщает им о казусе, и указывает точное местоположение а/м (а машика как раз подъезжает к перекрестку, за которым наша районная мусарня и есть)))

короч, через три минуты их и приняли

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛеРой сказал:

через три минуты их и приняли

Тупые угонщики,не заблокировали GSM,глушилка стоит три копейки...трекеры уже весьма распространены,их необходимо учитывать. 

За совет не благодарите?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисыч МСК сказал:

Тупые угонщики,не заблокировали GSM,глушилка стоит три копейки...трекеры уже весьма распространены,их необходимо учитывать. 

За совет не благодарите?:P

однако факт налицо, Прадос остался в семье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛеРой сказал:

однако факт налицо, Прадос остался в семье )))

Таки я и говорю,что ей повезло! И то,что бандосы тупые оказались,и то что менты отзывчивые попались,а не послали её на х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЛеРой сказал:

однако факт налицо, Прадос остался в семье )))

Баба сработала ?

Не выйди она на кухню водички попить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, isaenko.v сказал:

Баба сработала ?

Не выйди она на кухню водички попить!

 

и не поставь она сигналку с трекером ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно "победил" Старлайн:
Через года 2-3 после установки сигналки(лично, с пропайкой, всё по феншую) начала рандомно не заводить(удалённо)...

Слабым местом оказалось место контакта проводов антенны катушки обходчика и штырьков разъёма...
Может кому также "повезёт", сразу лезьте туда и замеряйте сопротивление катушки антенны, оно должно быть стабильным и по номиналу 2,5 Ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...