Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбор сигнализации для Toyota Fortuner


arman

Рекомендованные сообщения

Хмм я просто достал батарейку, и у меня все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    28

  • ЛеРой

    24

  • Пандора Престиж

    13

  • Саныч

    12

2 часа назад, mariknv86 сказал:

Хмм я просто достал батарейку, и у меня все работает.

та же фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ЛеРой сказал:

ну штатный то иммобилайзер продолжает работать, дубликат нужно делать с чипом и прописыванием оного

мой внутренний параноик запрещает доверять штатному иммобилайзеру (далее иммо) по следующей причине:
сервисмены, продаваны, обладающие соотв. оборудованием, легко могут(могли) прописать свой чип и не сказать мне. А у меня нет возможности проконтролировать количество чипов прописанных в иммо моего авто.
А вот дополнительно установленный иммо контролируется мною и я время от времени проверяю сколько чипов там прописано.
Тогда моя внутренняя жаба квакает: зачем тратить дополнительные деньги на дубликат чипа?
Вот так и живем внутренней демократией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Настырный сказал:

мой внутренний параноик запрещает доверять штатному иммобилайзеру (далее иммо) по следующей причине:
сервисмены, продаваны, обладающие соотв. оборудованием, легко могут(могли) прописать свой чип и не сказать мне. А у меня нет возможности проконтролировать количество чипов прописанных в иммо моего авто.
А вот дополнительно установленный иммо контролируется мною и я время от времени проверяю сколько чипов там прописано.
Тогда моя внутренняя жаба квакает: зачем тратить дополнительные деньги на дубликат чипа?
Вот так и живем внутренней демократией...

полностью согласен, коллега ... однако для меня соображения о двух работающих иммобилайзерах заместо одного имели таки решающее значение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

полностью согласен, коллега ... однако для меня соображения о двух работающих иммобилайзерах заместо одного имели таки решающее значение ))

Штатный иммо завязан на ЭБУ,а дополнительный можно влепить  в произвольную нужную цепь,правда и он не спасёт от "паука" ,но от сявки машин убережёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, так все наши сигналки - от сявок ... серьезные люди и не такое ломают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЛеРой сказал:

Борисыч, так все наши сигналки - от сявок ... серьезные люди и не такое ломают

Поэтому я не ставил сигналку, на им-ре так и езжу.Консерватор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

Борисыч, так все наши сигналки - от сявок ... серьезные люди и не такое ломают

Иммо и пр.сигнализации увеличивают время на угон,а это и есть основная задача защиты авто. Если угонщик не укладывается в определённое время, то он прекращает попытки. Чем больше напихано противоугонных приблуд,тем те больше время на угон. Пытались как-то попятить у мну Фолькс В4.Обломались на блокированной коробке и дополнительном иммо. В условиях мастерской,конечно, всё можно сделать,а при ограниченном времени и на улице...Посмотрел бы я на того гения. Ещё нужно смотреть на ценность авто и соразмерность усилий на его угон.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

Борисыч, так все наши сигналки - от сявок ... серьезные люди и не такое ломают

Серьезные люди машины не угоняют. Потому что у серьезных людей с серьезными навыками есть способы заработать деньги легально. И много больше.

 

Угоны в 99% случаях - это штатка и дилерские "подарки". Есть еще малая доля гараж-монтажей. А дальше начинается вой, "у меня супер-пупер навороченная сигналка была, за 70тыщ шерхан дилер поставил! И не помогла!".

 

А вот по полноценным ПК статистика говорит, что угонов нет. 

Изменено пользователем Престиж - Авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угон машин это серьезный бизнес, а на серьезный бизнес тратятся немалые деньги и занимаются этим серьезные люди.Обычно угоны осуществляются на заказ и если машина заинтересовала, она будет угнана.

Угонщики профи тоже не стоят на месте, поэтому пока есть такой бизне машины будут угоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, isaenko.v сказал:

Угон машин это серьезный бизнес, а на серьезный бизнес тратятся немалые деньги и занимаются этим серьезные люди.Обычно угоны осуществляются на заказ и если машина заинтересовала, она будет угнана.

Угонщики профи тоже не стоят на месте, поэтому пока есть такой бизне машины будут угоняться.

 

Заказ - это марка, модель, цвет, комплектация. Конкретный автомобиль с ПК  не уперся угонщику, если это конечно, не лимитированная серия.

Тратить время на физическое устранение полноценного ПК ни один угонщик не будет. Если нужен именно этот автомобиль(к примеру, их всего 10 в мире), его увезут эвакуатором, либо с хозяином в багажнике. Если нужно отомстить хозяину, сожгут. Если от первого варианта защита есть, от второго - только страховка.

 

Угонщики-профи это миф. Точнее не миф, а переоценка способностей. Для того, чтобы научить обезьяну танцевать, нужно всего три месяца. А чтобы человек уровнем развития чуть выше обезьяны научится нажимать на указанные кнопочки и крутить отверткой, нужна неделя.

 

Профи лишь создают оборудование, к его применению отношения не имеют вовсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Штатный иммо завязан на ЭБУ,а дополнительный можно влепить  в произвольную нужную цепь,правда и он не спасёт от "паука" ,но от сявки машин убережёт.

да, но что б "паука" накинуть, надо проникнуть под капот... а с нештатной сигналкой и прочими "самопалками" + доп защита днища + спец подарки для нервных... Это уже, извините, ни как не 5 или 10 минут...
А в мастерской... это и обезъяна откроет. Не за час, конечно, но в итоге откроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Настырный сказал:

да, но что б "паука" накинуть, надо проникнуть под капот... а с нештатной сигналкой и прочими "самопалками" + доп защита днища + спец подарки для нервных... Это уже, извините, ни как не 5 или 10 минут...
А в мастерской... это и обезъяна откроет. Не за час, конечно, но в итоге откроет.

 

 

Паука на современный автомобиль? Не смешите меня, это даже в условиях сервиса час-полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве угоняется около тысячи машин за два месяца, самые угонямые это Лады, затем Тойоты, Мазды3, ну и кнечно дорогие а/м на заказ.

Отключают сигнализации спецы, а угоняют шестерки.Иногда информацию сливают сами установщики (не имею в виду вашу фирму).

Я вообще ничего не имею против установки сигнализации, и не ратую здесь, чтобы никто её не ставил.Просто констатирую факты-есть угоны, есть бизнес, есть и специалисты, не думаю что дорогие машины угоняют дилетанты, которые научились танцевать за три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, isaenko.v сказал:

В Москве угоняется около тысячи машин за два месяца, самые угонямые это Лады, затем Тойоты, Мазды3, ну и кнечно дорогие а/м на заказ.

Отключают сигнализации спецы, а угоняют шестерки.Иногда информацию сливают сами установщики (не имею в виду вашу фирму).

Я вообще ничего не имею против установки сигнализации, и не ратую здесь, чтобы никто её не ставил.Просто констатирую факты-есть угоны, есть бизнес, есть и специалисты, не думаю что дорогие машины угоняют дилетанты, которые научились танцевать за три месяца.

о чем спор((((((((((((((((, самая лучшая противоугонка своя, а все эти пищалки аллигаторы пандоры и тп для угонщиков семечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shot сказал:

пандоры и тп для угонщиков семечки

Так почему же не угоняют с ПК, если семечки? Зубов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Престиж - Авто сказал:

угоняют с ПК

угоняют, мы не все знаем, просто это все штатные ПК и их угонщики прорабатывают, а сделанное самим им не известно.А вообще это разговор для"бедных", как говорится,те ни очем. Каждый волен выбирать для себя что хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, shot сказал:

угоняют, мы не все знаем, просто это все штатные ПК и их угонщики прорабатывают, а сделанное самим им не известно.А вообще это разговор для"бедных", как говорится,те ни очем. Каждый волен выбирать для себя что хочет

 

То есть не знаете, но уверены? А я знаю, потому уверен. Забавно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

У жены на Королле стала пищать во время движения сигнализация Fortress простенькая ,старенькая-хотел купить даже ей синюю мигалку (чтобы дорогу уступали).

Причина -в самой пищалке, заменили, заодно и кнопку под капотом (они часто ломаются от удара капотом).Цена вопроса 1000рублей всё.

Пишу для сведения для тех у кого есть сигналка простая.

На Камри стоит Старт Лайн и это уже не прокатывает:орёт, сигналит, не заводится двигатель-если что.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад,что вопрос благополучно решился малой кровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Поставили на своего Везуна Starlain S96. Очень удобная штука. В свой телефон и жене установлено приложение Starline, с помощью которого мы теперь можем открывать/закрывать, заводить, включать вебасто-фен, отслеживать температуру двигателя, салона, заряда АКБ и места пребывания автомобиля (правда только в радиусе 2 км) из любой точки где есть сотовая связь.

 

 2056362300_.thumb.jpg.74a9cdf926b4a8c347fc8e6bcaed77cb.jpg

 

Иммобилайзер сохраняется, ключ с брелком-меткой на руках1827588263_.thumb.jpg.a55481e8a04f22ea35cb2eba76bce7d5.jpg

 

В приложении  автозапуск дистанционный  по температуре, в заданное время, по просадке АКБ или дням недели. Интегрированный SIM-чип МТС в автомобиле присвоил машине свой личный номер телефона. Когда сигналка срабатывается авто звонит всем у кого установлено приложение.

Вообщем норм

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasesdas сказал:

 

 Интегрированный SIM-чип МТС в автомобиле присвоил машине свой личный номер телефона. Когда сигналка срабатывается авто звонит всем у кого установлено приложение.

Вообщем норм

аккуратнее там с аккаунтом - МТС те еще твари )) подпишется у вас машина на какой-нибудь платный сервис

?

в Мск у мужика так ворота подписались на какую-то платную муть

 

и эта... если у вас Вебаста подключена на обогрев салона - лучше отключить ... посадит аккумулятор на раз-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЛеРой сказал:

..... в Мск у мужика так ворота подписались на какую-то платную муть....

Кредитов понабрала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Faiz сказал:

Кредитов понабрала...

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ЛеРой сказал:

 

?

и эта... если у вас Вебаста подключена на обогрев салона - лучше отключить ... посадит аккумулятор на раз-два

У меня вебаста не запускается когда аккум подсевший. И отключается сама когда аккум высаживает, но аккума хватает потом для запуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...