Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОСНОВНЫЕ РАСХОДНИКИ для Фортунер 2,7 АКПП


Vo1

Рекомендованные сообщения

Я один слив сделал и новую канистру залил, т.к. масло было практически чистое.

та же фигня ... тут главное было адаптировать девайс к нашим климатическим условиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 772
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    118

  • Sky

    65

  • ЛеРой

    50

  • Борисыч МСК

    48

та же фигня ... тут главное было адаптировать девайс к нашим климатическим условиям

Мне даже адаптировать не надо, практически также тепло, ну может в градусов 10 разница пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы безо всяких установок меняем масло подобным способом. Шланг на подачу в коробку опускаем в ёмкость с новым маслом, обратку кидаем в ёмкость для с отработки. Заводишь машину на пять-восемь секунд и ждешь пока с обратки не пойдет чистая жидкость. Всё, жидкость поменяна...

Как определить какой шланг для подачи свежего масла,  а какой слив отработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить какой шланг для подачи свежего масла,  а какой слив отработки?

Неужели жалко отдать 1 тыс руб., за нормальную аппаратную замену? Если никогда сами не меняли замещением, не стоит самостоятельно это делать. Можно на ремонт нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определить какой шланг для подачи свежего масла,  а какой слив отработки?

Вот здесь видно. Подача в радиатор - S - образный патрубок, обратка - Г - образный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели жалко отдать 1 тыс руб., за нормальную аппаратную замену? Если никогда сами не меняли замещением, не стоит самостоятельно это делать. Можно на ремонт нарваться.

Все когда то приходиться делать в первый раз, осилим и это. Еще вопрос, чистое масло будет само засасываться ( из стоящей на земле канистры) в шланг подачи или его надо туда подавать под давлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, чистое масло будет само засасываться ( из стоящей на земле канистры) в шланг подачи или его надо туда подавать под давлением?

В АКПП есть маслонасос. Чтобы он работал, нужно заводить машину. Так что Ваша задача - следить за уровнем в ёмкости с новым маслом, что бы не завоздушить этот самый маслонасос. 

 

А вообще, если хотите сделать всё по уму - сливаете масло через пробку, снимаете поддон, снимаете фильтр (мелкая сеточка), прочищаете его, очищаете  поддон и магниты, собираете все назад. Заливаете через канал щупа новое масло в объёме слитого. Заводите машину, гоняете пару-тройку минут на всех передачах на подъемнике. После этого скидываете патрубки подвода к маслорадиатору один - в емкость с новым маслом, другой в пустую. Заводите машину и ждёте момента, пока из обратки не пойдет новое масло. Ставите все назад. На заведенной машине предварительно проверяете уровень масла. Потом нужно откатать километров 10-15 (прогреть коробку) и окончательно проверить уровень между метками HOT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  SUSUMAN, расписано верно . Но "стоит ли овчинка выделки": убитое время, грязные руки и штаны, запачканный пол в гараже, возможные проблемы с АКПП.  Ну, если только человек живет в удаленном от цивилизации месте.  В противном случае сдедуя принципу   " осилим и это"  как пишет maxell, то и на шиномонтаж заезжать нефиг  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, ну может кто-то любит своими руками машину обслуживать - ему это в удовольствие.

А то ведь и наоборот бывает. Несчастную лампочку на девятке поменять в сервис едут и очередь ждут. Не понимаю я таких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, ну может кто-то любит своими руками машину обслуживать - ему это в удовольствие.

А то ведь и наоборот бывает. Несчастную лампочку на девятке поменять в сервис едут и очередь ждут. Не понимаю я таких....

Может кто-то и любит, а некоторые даже умеют. Дело не в том, можешь - не можешь, каждый должен заниматься своим делом, на своем месте. Тогда и бардака меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дело не в том, можешь - не можешь, каждый должен заниматься своим делом

В целом согласен. Но если ты это дело сможешь сделать сам и, скажем, не хуже, чем спец - для чего тогда платить другим?

Как пример. Я вот,не профессиональный геодезист, но на электронном тахеометре или нивелире работать могу, невязки сторон посчитать тоже могу. Так для чего мне вызывать бригаду топографов и платить им пятизначную сумму, если сделаю не хуже?

Так, думаю и в этом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Меня мучает вопрос. Желающих поменять масло в АКП, не смущает надпись на щупе: "замена масла не требуется", а? 

Или на машинах до 12-го года её нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает вопрос. Желающих поменять масло в АКП, не смущает надпись на щупе: "замена масла не требуется", а? 

Или на машинах до 12-го года её нет?

На этот вопрос давно есть ответ : Если Вас устраивает срок службы АКПП в пределах 200 тык. масло можно не менять. Но при регулярном обслуживании AISIN-новские коробки выхаживают по 350 тык и более. Вот и выбирете, то , что Вам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, а в мануале что пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз прочел, ничего не понял) Каким образом, свежезалитое Т-4, адаптируется к нашим условиям и в чем его отличие от Т-4 для жарких стран? У него свойства от этого поменяются? )))

Конечно, разницы нет. Любая ATF, даже минеральная, имеет очень низкую температуру кристаллизации. Масла с допуском T-IV застывают при температуре минус 45-50 гр.(в зависимости от производителя). Но если есть желание, замените на полностью синтетическую, имеющую допуск не ниже T-IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Немного уйду в сторону от основной темы обсуждения, но все же. Подскажите, какая фирма производит оригинальные тормозные колодки? Хочется найти неоригинальные но той же фирмы, те что ставил аналоги до 1700 руб., либо быстро стираются, либо свистят. Кто на что у себя менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Немного уйду в сторону от основной темы обсуждения, но все же. Подскажите, какая фирма производит оригинальные тормозные колодки? Хочется найти неоригинальные но той же фирмы, те что ставил аналоги до 1700 руб., либо быстро стираются, либо свистят. Кто на что у себя менял?

Почитйте тему о скрипе колодок, там обсуждали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К надвигающимся холодам у многих могут потянуться руки к расширительному бачку с антифризом. 

Не стоит этого делать, у Вас залит хороший антифриз, рассчитан на  минус 35 градусов, конечно, об этом все знают, я в этом не сомневаюсь, но так, на всякий случай, вдруг кто запамятовал. 

 

Оригинальные антифризы Toyota бывают двух видов:  Long Life Coolant (LLC) - красный и Super Long Life Coolant (S LLC) - розовый.

 

Во всех тойотах после 2005-го года выпуска с завода залит антифриз розовый Super Long Life, . Преимуществом розового антифриза является увеличенный интервал замены, первый раз замена производится при пробеге 160000км или через 5 лет, потом каждые 80000км.  

LLC - красный расчитан на 40000км.

 

Смешивание в системе этих видов антифризов крайне не рекомендуется и может привести к промывке всей системы.

Завоздушивание системы охлаждения и долив воды, даже дистиллированной, повлияют на срок службы охлаждающей жидкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Этот Super Long Life в Индонезии тоже правильный? и он точно до -35?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Super Long Life в Индонезии тоже правильный? и он точно до -35?

вопросы "правильности" меня терзают с утроенной силой после обнаружения перевернутого кардана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кардан перевернул и поставил как порешали. Антифриз заменил. Зачем? ХБЗ! Шоб було...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы "правильности" меня терзают с утроенной силой после обнаружения перевернтого кардана

Ну его ведь не забыли поставить)

 

Этот Super Long Life в Индонезии тоже правильный? и он точно до -35?

 Точно супер.  Я пробовал, вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не стоит этого делать, у Вас залит хороший антифриз, рассчитан на  минус 35 градусов, конечно, об этом все знают, я в этом не сомневаюсь,

 

 

Однако не соглашусь.  Купил Форта в 2008 г. проверил плотность антифриза: значение соответствовало минус 4 гр. , пришлось слить порядка 30% объема и добавить концентрат. Купил Форта в 2011г. и не проверяя плотность проделал туже процедуру. Две зимы, полет нормальный :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну его ведь не забыли поставить)

 

а шо, бывали случаи? это ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, антифриз проверил на тестере, влаги было до... много короче, так что не фига не -35. Слил н..х  т.к. поменял заодно термостат на 88Tama (SUSUMAN -  :good:).  Заодно поменял все масла, которые минералка, кроме АКПП (там все cool, менять буду не раньше 100тыс.) Тормозуху тоже оставил, там тоже все ОК. А вообще привык на всех машины, что б/у, что новых, после небольшого пробега под своей ж..й (или обкатки но не более 5000), менять все жижи, особенно в преддверии зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации




×
×
  • Создать...