Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Из дефлектора дует холодный воздух


gencher

Рекомендованные сообщения

не мой это метод  :huh:

описал выше кто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nurik

    13

  • olegdj

    12

  • shot

    10

  • Susuman

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Nurik

    Nurik 13 публикаций

  • olegdj

    olegdj 12 публикаций

  • shot

    shot 10 публикаций

  • Susuman

    Susuman 8 публикаций

Опубликованные изображения

описал выше кто? 

не, это сервисные ребятишки ... их ноу-хау

я ж сказал - мопед не мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, это сервисные ребятишки ... их ноу-хау

я ж сказал - мопед не мой!

спасибо ребятишкам за ноу-хау

тебе за рекламу   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ребятишкам за ноу-хау

тебе за рекламу   :D

щас, погодь ... придут специалисты - и разнесут ноу-хау по кочкам  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас, погодь ... придут специалисты - и разнесут ноу-хау по кочкам  :huh:

нет больше спецалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет больше спецалиста

другие остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова не в счет что ли? Ох, огребете от него...

Да нет, кроме применяемого "очистителя", вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Тоже почистил радиатор печки.

По проторенной дороже, как тут и описывали, купил антинакипин и 2 часа гонял по кругу теплую жидкость.

Потом промыл еще раз чистой водой  (и соды добавить не забыл).

 

Однозначно помогает, пассажиру стало жарко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Недавно разбирали заменённый радиатор отопителя. Была подобная картина:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж....Похоже в системе была течь и хозяин заливал герметики и экономил на антифризе, добавляя воду из под крана. И как вариант разные лили антифризы, много не думая, которые были не совместимы между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас.

я промывал - совсем чуть-чуть вымыло грязи. Но эффект сразу почувствовал - тепло стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю со временем у всех грязи в печке предостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолькс у мну был,за 200000 один раз красный долгоиграющий антифриз поменял и не было никаких проблем с печкой,таракашка 110000 прошёл,тоже один раз менял на долгоиграющий, когда привёз, и снова никаких проблем:blink:.Похоже,что прежние хозяева пользовали всяческую хрень,тем более,что авто до ввоза в РФ или РК находилось в южном регионе....Оттеда и проблемы. Нежелательно менять марки антифризов без полной промывки системы.

А возможно и такое:D

 

с автофорума:
вопрос:
-У меня мистика. прошлой зимой -20 было. завёл машину с включённой печкой. резкий треск. оказалось убил двух мышей. их вытащили треск перестал. но как раньше работать печка перестала. Осенью мне термостат починил мастер заработала как раньше. теперь зима настала и печка не работает и расход с 8л.100 км стал 12.
Может у кого было подобное подскажите пожалуйста.

ответ:
скорее всего мыши помогали крутить вентилятор на печке, а вы их убили.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал промыть радиатор печки как советовали предшественники.в результате с моей стороны воздух стал еще горячее,а с пассажирской -ничего не изменилось.но когда снимал патрубки печки для промывки обнаружил ,что на стенках трубок видны отложения размером с крупинки  сахара.видимо прежний владелец пытался герметизировать основной радиатор и этим частично забил трубки радиатора печки.а чем можно промыть такие отложения ? но после просмотра кино от Сусумана крепко засомневался в эффективности промывки.но теперь  вопрос: как снять радиатор ,чтобы разобрать и почистить его как в этом поучительном ролике ?

Изменено пользователем Мавр Витя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял верхнюю часть панели,отсоединил ту часть ,которая с вентилятором печки.а как снять весь корпус воздуховодов - не понятно .ясно ,что нужно отсоединить патрубки печки и кондиционера.может кто разбирал ?подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит написать Susuman В личку, ведь он писал, что они снимали радиатор печки, а если ответит и получится снять, то желательно  потом выложить в F AG. На форуме по-моему больше никто не снимал.

1 час назад, Мавр Витя сказал:

снял верхнюю часть панели,отсоединил ту часть ,которая с вентилятором печки.а как снять весь корпус воздуховодов - не понятно .ясно ,что нужно отсоединить патрубки печки и кондиционера.может кто разбирал ?подскажите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимал кто-то, писал, что даже без снятия торпеды со стороны водителя как-то снимали.

Но подробности так и не описал никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня.!

Не нашел темы, где описывалась бы моя проблема.

Вопрос к светилам нашего форума:

у меня при выключенной печке(крайнее левое положения ручки отопителя)  из дефлекторов продолжает дуть теплый воздух, когда ездил при минусовых температурах, не замечал. Сейчас на улице "+" и светит солнце, в машине стало жарковато.

Что может быть? и куда смотреть?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плотно прилегает заслонка горячий-холодный воздух. Сначала проверьте привод на нее от крутилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина стоит на месте и вентилятор печки работает,то что-то с переключателем режимов.Если на ходу идёт тёплый воздух,а ручка стоит на холодный воздух,то что-то с заслонкой.Мне так думается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Если машина стоит на месте и вентилятор печки работает,то что-то с переключателем режимов.Если на ходу идёт тёплый воздух,а ручка стоит на холодный воздух,то что-то с заслонкой.Мне так думается.

Спасибо за помощь. Буду смотреть заслонку и привод к ней. По результату работы отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге нашел причину, почему при установки рукоятки в крайнее левое положение, из дефлектора дул теплый воздух.

Причина была в том, что трос привода на заслонку был порван. По какой причине, я так и не понял.  Увидел, лишь то, что до меня предыдущий хозяин, там что то делал и сделал все на "соплях".

В результате несколько тросов соединил замком и плюс к этому обжал пластиной и стянул стяжками.

Теперь ручка температуры стала умеренно "тяжелой" и реально работает.

Если со временем данная конструкция не разойдется, то значит все хорошо, а если долго не продержится, то придется покупать новые тросики.

Интересно как данные тросики можно заказать, узнать бы их номера.

Может кто сталкивался с такой проблемой или заказывал их?

Кто знает, буду признателен что сообщит.

Фото о проделанной работе выкладываю. 

image-0-02-05-4436b66864199ac042f711484196844f7dd0e93d88fc5ad7f0f4c3e0e5301c11-V.jpg

image-0-02-05-7408068b692e3167fe9192e1560d0d1420935bcfa94e2d4125bd969e7f863912-V.jpg

image-0-02-05-45595540b7cd7b2948e157ea7ac106fb5406d5071f86d91b9d397ecf7c209762-V.jpg

image-0-02-05-de75b219ac6618d1f53866bd584e973950b76d4f8e31d2f67dc75975d29f4b8c-V.jpg

image-0-02-05-f560614c9b503857f09e8fae3f94fa66afdc2ed1d98471f8d81cbe02187ab4fb-V.jpg

image-0-02-05-fcb12b92fcc3487eb90d1da8ea67bfeaadc0c066ab50984fa67a7bdd9688d0d2-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина  то что тросики рвуться скорее всего в том, что в морозы на не прогретой машине вертели эти регуляторы не дождавшись когда машина хоть немного прогреется (смазка застыла, сопротивление большое, ).Стараюсь так делать т.к.на холодную чувствуется как крутилки туго вертятся, с прогревом все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...