Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

штатное головное устройство


Сергей К

Рекомендованные сообщения

 В процессе использования выявились некоторые детские болезни, например при одновременном использовании интернета через вай фай и bluetooth HANDS FREE иногда зависает при окончании разговора, а если подключена USB флешка, то при включении ШГУ всегда автоматом  включает проигрыватель, по этому приходится всегда через меню переключать на приемник.

Полагаю это действительные детские болезни. Вовсе не обязательно вообще вырубать всю систему, сделать как в ноутбуках  - спящий режим, и т.п. в зависимости от времени бездействия, батарейка у него там хоть отбавляй т.е выключаться вообще ему надо будет редко. Проблема в том что пока киты не отошли от стереотипов пихают туда слегка переделанный планшет, а тут над вперёд смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    32

  • Vo1

    12

  • isaenko.v

    12

  • Борисыч МСК

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Засматриваюсь на ШГУ Toyota Incar AHR-2282 U

http://www.intro-incar.ru/katalog/shtatnie-avtomagnitoli/shtatnie-magnitoli-toyota/universalnaya-shtatnaya-magnitola-toyota-incar-ahr-2282-u.html

Интересует мнение, кто что может сказать, может кто уже ставил Инкаровские ШГУ.

За последние 4 года  на МПС мне полностью хватало ЮСБ, дисками не пользовался и думаю что пользоваться не буду. 

Не устраивает в нынестоящем китайце

1) отвратительное радио

2) не тянет видео (рывками, заикается - стыдно людям показывать)

3) малоконтрастный экран

4) периодически сбрасывает настройки руля

5) Часто на ЮСБ забывает что перед этим слушали, переходит на 1 трек.

6) Карты под Вин СЕ 5 для навитела на официальном сайте только 2011 года

7) качество встроенного в ШГУ микрофона отвратительное.

 

Какие плюсы в китайце,

1) полноформатный ЮСБ на панели

 

Качество звука с ЮСБ в китайце меня в принципе устраивает, камера заднего вида работает. 

 

Что бы еще хотелось -  Контроль давления в шинах.

Дерзайте, флудите.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерзайте, флудите.

 

Не менять, ибо шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирает все равно, наверное, Китай.То же самое-но вид сбоку-по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засматриваюсь на ШГУ Toyota Incar AHR-2282 U

 

Качество звука с ЮСБ в китайце меня в принципе устраивает, камера заднего вида работает. 

 

Что бы еще хотелось -  Контроль давления в шинах.

Дерзайте, флудите.

А я смотрю-Incar AHR-7735

Вместе от всех отоб'ёмся-отмашемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря хотелось более конструктивного диалога.

Просмотрев всю ветку на самом деле не нашел чего то для нашей машины, что бы можно было говорить однозначно - лучше ставить это.

Все что то втихаря себе меняют, а общего вердикта то нет.

Поэтому интересует общее мнение. Понятно, что пока с этим буду ездить, но когда потихоньку накапливается негатив уже тяжело.

Двухоперационник особо не хочется, СЕ - изжила себя, да и как я писал под нее карт уже не выпускают в России.

 

извращенцы!

 

З.Ы. Все мы и так сев за руль стали извращенцами

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря хотелось более конструктивного диалога.

Просмотрев всю ветку на самом деле не нашел чего то для нашей машины, что бы можно было говорить однозначно - лучше ставить это.

Все что то втихаря себе меняют, а общего вердикта то нет.

Поэтому интересует общее мнение. Понятно, что пока с этим буду ездить, но когда потихоньку накапливается негатив уже тяжело.

Двухоперационник особо не хочется, СЕ - изжила себя, да и как я писал под нее карт уже не выпускают в России.

 

 

З.Ы. Все мы и так сев за руль стали извращенцами

да не будет общего мнения! кому-то нравится одно, кому-то другое

я лично сторонник JVC/Pioner/Alpine и фигушки меня с этой точки зрения сдвинешь

это, разумеется, не есть претензия на абсолютную истину, но мнение ... тем не менее  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже соблазняет Alpine INE-W928R c 8" экраном, но цена...., да и что бы к нам поставить, надо будет резать панельку и гемороиться с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже соблазняет Alpine INE-W928R c 8" экраном, но цена...., да и что бы к нам поставить, надо будет резать панельку и гемороиться с установкой.

Поищи в и-нете, я когда выбирал ГУ, находил его за 35 и 38 тыс. Но учитывая глючность штатной навигации, из плюсов остается только 8'' экран. А процессорные ГУ уже есть и у панаса и у jvc, кенвуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, такие вещи в тырнете не ищат. Такие вещи нужно брать, как минимум, со стенда. Сравнить с другими устройствами. Посмотреть плюсы и минусы, в т.ч. качество звука. Посмотреть продаваемость и возвраты. Обязательно учесть индивидуальные потребности и особенности. На стенде потрогать, послушать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы, такие вещи в тырнете не ищат. Такие вещи нужно брать, как минимум, со стенда. Сравнить с другими устройствами. Посмотреть плюсы и минусы, в т.ч. качество звука. Посмотреть продаваемость и возвраты. Обязательно учесть индивидуальные потребности и особенности. На стенде потрогать, послушать и т.д.

это в идеале ... на практике - это рецепт для жителей Нерезиновой ... "на местах" трудноосуществим

приходится при западании на конкретную модель обходиться чтением отзывов в тех самых тырнетах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы- именно отзывы. К сожалению не каждый покупатель оставляет отзыв. Аналогию провести не реально между теми кто отзыв оставил. Одна категория покупателей позитив, вторая негатив, а кто из них отзывы скинул не определить.

Поэтому нужно ещё смотреть по покупаемости и возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поэтому нужно ещё смотреть по покупаемости и возврата.

Продавцы честно информацию по возвратам обычно не дают.

Поэтому на форуме и спрашиваю ваше мнение. 

Конечно, для кого то может показаться, что Зеленоград это всего лишь 30 км от Москвы, доехал посмотрел - какие проблемы... 

Но для меня например при полной рабочей занятости, после работы дорога в Москву и из Москвы может занять несколько пар часов (это в ближайший мне СЗАО - тобишь в Митино), не говоря уже если надо смотреть ехать куда то на Юг или Восток.  Тем более полные выходные у меня редко, охота иногда выспаться. Даже сами москвичи не всегда бывают на другой стороне Москвы.

Отзывов мало, я сказал бы катастрофически мало, и если ехать, то уже конкретно зная модель. 

Опять же я не меломан, СУПЕР-мафон от просто хорошего на слух не определю, да и по финансам разница приличная. Потому ищется середнячок, но без глюков.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

частично пеоренес базар, не касающийся ШГУ в тему "Замена штатной акустики и ГУ"

уважаемый Faiz начал дискуссию именно за ШГУ, поэтому последние посты трогать не стал, тут все ровно вроде

 

если че, то тема за замену ГУ есть, здесь, мне думается, правильнее было бы тереть именно за ШГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 16.03.2013 в 18:29, Сергей К сказал:

                                                                      Установка ШГУ в место штатной магнитолы.

 

Необходимый инструмент: Отвертка фигурная ,торцевые ключи на 10 и 8.

 

 

1)  Снимаем центральную лицевую крышку торпедо , для этого вынимаем 3 крутилки  в нижней ее части, под средней крутилкой  выкручиваем болтик крепления.  

   примеч. для автомобилей с 2012 г ручки снимаем так

2) Смело, но без фанатизма, тянем облицовку за нижнюю часть (для удобства можно вытащить пепельницу) панельку держат 4 многоразовые клипсы. Отключаем 2 разъема кнопок кондера и аварийки, убираем панель в сторону.

AW_20130316_113810A.jpg

 


Извиняюсь, может я не так понял. 

 

Для модели 2013 г.в. нужно тупо тянуть за нижнюю часть панельки. То есть под крутилками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, war9k сказал:

 

Для модели 2013 г.в. нужно тупо тянуть за нижнюю часть панельки. То есть под крутилками? 

В 2013 г. крутилки с тросами интегрированы в эту панель.Для удобства их можно снять.В ранних версиях снимаются ручки.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

В 2013 г. крутилки с тросами интегрированы в эту панель.Для удобства их можно снять.В ранних версиях снимаются ручки.

 

как снимать?) тянуть их из панели на себя? 

 

и потом тупо тянуть за нижнюю часть панельки под крутилками?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с начала тянем за низ отчелкнув ,потихоньку переходя на верх  его вытягиваем и рамка повисает на крутилках, блок крутилок тож на защелках, но можно отстегнуть и разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Стоит обычный китаец, поставили ещё в Эмиратах, есть вроде все(ну это для меня) двд, радио, тв,, блютуз, GPS, заднюю камеру выводит на экран-что ещё деду нужно, короче все устраивало. 

Но - после снятия клемм ак-ра (писал что ключ не видел им-ра-после танцев с бубнами все исправилось и оба ключа работают даже издалека) частично перестал работать сенсор

ШГУ(Грешил на внучку что может стукнула по нему или понажимала). 

Облазил интернет по этой теме и ничего вразумительного не нашёл-одни советуют поменять тачскрин, другие шгу и т. д. 

Залез в настройку, хотел сбросить все до заводской установки, но увидел функцию-калибровка экрана:нажимаешь на крестик, он перескакиавает по 4 углам и затем в центр экрана и загорается ok, нажал на ok и сенсоры экрана все заработали. 

У кого типа моего ШГУ может пригодится. 

Вот к чему приводит снятие клемм

у людей далёких от электрики и тем более от электроники т. е. у не образованных людей в этой части. 

IMG_20190917_190431.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, я бы поставил в fag 

Не работают сенсоры ШГУ, кому нибудь пригодится, читал они частенько выходят из строя., чтобы народ не искал как я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Не работают сенсоры ШГУ

с пометкой,для китаезов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shot сказал:

с пометкой,для китаезов

Для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Для всех китайцев. Александр имел ввиду не национальность, а страну производства.)  Меня и Александра это не касается, т.к. у нас типа орижиналь))). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vo1 сказал:

т.к. у нас типа орижиналь))). 

 

:good::):good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...