Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

штатное головное устройство


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Сергей!

Туго ли сидят крутилки,у меня туго -пробовал поддеть отверткой не лезут-боюсь сломать.

 

Крутилки вытаскивал рукой без инструмента, просто потянув на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    32

  • Vo1

    12

  • isaenko.v

    12

  • Борисыч МСК

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крутилки вытаскивал рукой без инструмента, просто потянув на себя.

 

Сергей!Спасибо.У меня сидят туго.Пробовал подцепить отвертками-не идут,боюсь сломать панель.А нужно всего лишь воткнуть ТВ антенну.

Приобрел в интернет магазине Плеер-ру нано антенну,стоит около 800р.на магните,ставится на крышу-похожа на полицейскую мигалку по форме,только из черного пластика.Очень интересно как будет ловить.Пишут до 100км принимает,аналогов нет,но писать все можно.Клеить и с рогами не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, алё! Исаенко, погоди ручки отрывать, не ломай машину или уже сломал? Если нет, то тебе повезло, что я это успел прочитать:)! Машина какой год? С 12-го года панель снимается вместе с ручками и винта НЕТ!!! Просто берись руками по бокам за нижнюю часть панели и тяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, алё! Исаенко, погоди ручки отрывать, не ломай машину или уже сломал? Если нет, то тебе повезло, что я это успел прочитать :)! Машина какой год? С 12-го года панель снимается вместе с ручками и винта НЕТ!!! Просто берись руками по бокам за нижнюю часть панели и тяни.

 

Вот незадача! але гараж! спасайте  :blink:

isaenko.v вот не глянул на год!  :(

Vo1 спасибо что узрел! А вот сдесь отдельно, но наверное это еще вариант?

http://www.ebay.com/itm/Genuine-Toyota-Fortuner-Hilux-SR5-MK6-MK7-TRD-Black-Wooden-Center-Console-Panel-/160973098489?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item257abe8df9&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрел я в Дубае все чудо магнитолы идущие в качестве штатных головных устройств,ужаснулся корявым меню, а также задумался о всех возможных предстоящих косяках и в итоге даже их цена в 125-170 дирхам меня не побудила на покупку. Вообщем купил я магнитолу 2-DIN Pioneer AVH-X5550BT которой еще нет в продаже в России,взял сразу камеру заднего вида с парковочными линиями и подсветкой,а также два подголовника с DVD и играми. На китайских поделках уже обжигался,поэтому скажу сразу,что пользоваться качественной музыкой гораздо приятнее для души.Сравнив цены интернет магазинов на последние два товара я пришел к выводу,что купив их в Дубае я сразу окупил и покупку магнитолы.

Кстати продавец видимо индус сносно говорящий по русски сказал что если надо он может отправить любой товар в Россию по их ценам,оставил визитку с мобильным и имейлом. Если кому надо могу выложить скан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики-СПАСИБО! Сломать еще не успел,но мог,решил дождаться ваших советов-когда в одном месте свербит,можно такиихх дел натворить!А антенна

так для баловства-когда телик-то смотреть,работа-гараж-дача.

 

Вот незадача! але гараж! спасайте  :blink:

isaenko.v вот не глянул на год!  :(

Vo1 спасибо что узрел! А вот сдесь отдельно, но наверное это еще вариант?

http://www.ebay.com/itm/Genuine-Toyota-Fortuner-Hilux-SR5-MK6-MK7-TRD-Black-Wooden-Center-Console-Panel-/160973098489?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item257abe8df9&vxp=mtr

 

 

Э, алё! Исаенко, погоди ручки отрывать, не ломай машину или уже сломал? Если нет, то тебе повезло, что я это успел прочитать :)! Машина какой год? С 12-го года панель снимается вместе с ручками и винта НЕТ!!! Просто берись руками по бокам за нижнюю часть панели и тяни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрел я в Дубае все чудо магнитолы идущие в качестве штатных головных устройств,ужаснулся корявым меню, а также задумался о всех возможных предстоящих косяках и в итоге даже их цена в 125-170 дирхам меня не побудила на покупку. Вообщем купил я магнитолу 2-DIN Pioneer AVH-X5550BT которой еще нет в продаже в России,взял сразу камеру заднего вида с парковочными линиями и подсветкой,а также два подголовника с DVD и играми. На китайских поделках уже обжигался,поэтому скажу сразу,что пользоваться качественной музыкой гораздо приятнее для души.Сравнив цены интернет магазинов на последние два товара я пришел к выводу,что купив их в Дубае я сразу окупил и покупку магнитолы.

Кстати продавец видимо индус сносно говорящий по русски сказал что если надо он может отправить любой товар в Россию по их ценам,оставил визитку с мобильным и имейлом. Если кому надо могу выложить скан.

Да согласен ! это достойный аппарат, ставь еще колонье HERTZ в штатные места , отлично звучат с пионером, в комплекте неплохие кроссоверы.

А вот как в консоль встал,сделай фото пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты ошибаешься, ручки-крутилки на авто с 12-го модельного года снаружи даже при всём желании не вытаскиваются. Обрати внимание на тех ибэевских фотках видно, что ручки имеют юбку, а консоль с обратной стороны отверстий имеет пазы, короче юбка ручки по диаметру больше дырки и физически не может вытащиться наружу, только внутрь.  

(ниженаписанное прошу добавить в FAQ, а то ведь поломает кто-нибудь)

 

Как снять консоль (рамку магнитолы), для доступа к магнитоле и блоку управления вентиляцией салона.

Внимание, магнитольная консоль с 2012-го модельного года снимается сразу вместе с ручками управления вентиляцией (блоком климата). На более ранних моделях вынимаем ручки/крутилки, под средней ручкой откручиваем винт. Беремся руками по бокам в нижней части консоли, смело тянем на себя. Отстёгиваем штекера кнопок аварийки и кондиционера.  Для отсоединения блока управления заслонками вентиляции салона от консоли, отжимаем по две защелки сверху и снизу блока (с обратной стороны консоли). Консоль снята. Блок заслонок остается висеть на тросиках , теперь при необходимости можно отсоединить тросики, снять ручки (на 2012м.г.).

Еще одна тонкость для озадачившихся сменить магнитолу. Консоль может отличаться не только цветом (серебро, черное или коричневое дерево) и одним отверстием в нижней части для климата либо тремя для крутилок, но и отверстием под саму магнитолу!!! Для установки оригинальных магнитол с дисплеем (все  модификации серебристых Панасоник типа 86140-0K270) и китайских серебристых реплик (типа Witson W2-D9130T и W2-D9138T или Winca A143)  подходит панель только с трапециевидным отверстием.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Да согласен ! это достойный аппарат, ставь еще колонье HERTZ в штатные места , отлично звучат с пионером, в комплекте неплохие кроссоверы.

А вот как в консоль встал,сделай фото пожалуйста!

Вчера получил универсальные переходнки для соединения с штатными разъемами Тойоты и установил магнитолу. Вот так встала. Звук стал замечательным даже с штатными динамиками и не уплотненными дверьми. Разница ощутилась сразу.

post-79-0-62497300-1368812552_thumb.jpg

post-79-0-21156200-1368812572_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне в Арабии поставили на Форта головняк Still Cool на коробке написано что Хайлюксу подходит. Хотелось бы знать Ваше мнение об этом девайсе! Написано еще что там маршрутный компьютер, интересно подживется или нет на Форт 2,7 2010 года? Фото прилагаю:

post-320-0-64842100-1373614293_thumb.jpg post-320-0-08215700-1373614301_thumb.jpg В деньгах 375$ с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Арабии поставили на Форта головняк Still Cool на коробке написано что Хайлюксу подходит. Хотелось бы знать Ваше мнение об этом девайсе! Написано еще что там маршрутный компьютер, интересно подживется или нет на Форт 2,7 2010 года? Фото прилагаю:

attachicon.gifP7100803.JPG

attachicon.gifP7100804.JPGМ

Я свое мнение о этих "девайсах" уже 100 раз высказывал. Если осталась родная бололайка, поставь её и сравни звучание, всё сразу будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 МАНЕРНЫЙ

 

в общем и целом - унылое г... (ИМХО)

судя по всему - из серии "универсальных штатных ГУ", т.е. подходит к целому ряду моделей, в т.ч. Хайлюкс и Фортюнер

единственный плюс "штатных" ГУ - это то, что они тупо вставляются в монтажное место, ни переходные рамки, ни адптеры не нужны

на этом, по моему мнению, их плюсы исчерпываются ... (в денежном выражении плюсов на 2200 рублей)

 

только вчера сдернул подобное чудо китайской техники (поставленное в ОАЭ), могу продать любителям "штатника" тыщ за 7

 

375 енотов - это 12 тыщ ... за эти деньги берется приличный Пионер или Кенвуд (в моем случае 13500 JVC), в нем конечно не будет наворотов типа навигации и "маршрутника"

остальных прибамбасов там столько, что мне и за год не разобраться ... но главное - там есть звук! и еще главное - все заявленные прибамбасы работают! а это, мне думается, важно ...  :)

 

ну эт конечно мое личное мнение, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезный девайс! Постоянно мучаюсь из-за засветки солнцем. Кстати, как то яркость экрана увеличить можно? В прошивке таких свойств нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезный девайс! Постоянно мучаюсь из-за засветки солнцем. Кстати, как то яркость экрана увеличить можно? В прошивке таких свойств нет.

 На ГУ режим день-ночь есть, связан с вкл подсветки режим авто, или в ручную, режим день ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На ГУ режим день-ночь есть, связан с вкл подсветки режим авто, или в ручную, режим день ярче.

В смысле подсветка панели приборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле подсветка панели приборов?

 

Да там в штатной проводке для майфуна есть линия связанная с включением подсветки, она меняет яркость ГУ в режиме день-ночь, и  на теле мафона тоже должен быть обозначен провод, но много это вам не даст, на солнце один фиг ни зги не видать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там в штатной проводке для майфуна есть линия связанная с включением подсветки, она меняет яркость ГУ в режиме день-ночь, и  на теле мафона тоже должен быть обозначен провод, но много это вам не даст, на солнце один фиг ни зги не видать  :)

Я проверил. У меня от этой крутилки яркость мафона не улучшается. Как эта линия выглядит? Я так понимаю она должна отходить от этой штатной крутилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил. У меня от этой крутилки яркость мафона не улучшается. Как эта линия выглядит? Я так понимаю она должна отходить от этой штатной крутилки?

 

Она есть в штатном разъеме, а найти можно по линии в жгуте ШГУ, она там за яркость подсветки отвечает.но цвет проводки не помню может быть зеленый с белыми или желтыми метками  :( обозначена на мафоне как ILUM если мне память не изменяет, и связана чисто с включением габаритов (+ подсветки), переключает яркость свечения морды мафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 обозначена на мафоне как ILUM 

Не вот эта случайно?

post-684-0-58044700-1406037310_thumb.jpg

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вот эта случайно?

attachicon.gifIMG_20140714_.jpg

 

Может быть , проверьте в ответном разъеме не пустая ячейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть , проверьте в ответном разъеме не пустая ячейка?

Вот на снимке как выглядит панель крутилки освещения сзади. Ничего похожего на линию которую можно подсоединить куда то не наблюдаю... 

post-684-0-84725500-1406124928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта крутилка ни при чем. При включении габаритов, автоматически приглушается яркость на магнитоле. Проверить просто, при работающей магнитоле включаешь или выключаешь габариты и смотришь за изменением яркости экрана. Лечится отключением оранжевого провода, он больше ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...