Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какие зимние шины купить?


v.p.

Рекомендованные сообщения

Какую резину всесезонную посоветуете, а то у нас по заказу к олимпиаде начали снег нагонять. На дуэлере особо не погоняешь, а зимнюю отдельно покупать жирновато для нашего города. Хочется чтобы и снег как липучка держала и асфальт, ну и где-то в грязь, песок заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно была резина пирелли винтер кавер тли как то так.шумноватая.но хорошо гребет и без шипов. Думаю для вашего климата подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по хорошему бф гудрич на ваш климат и зимой самое то так как слякоть одна и летом можно га природу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гудрич не дубеет на холоде? А то будет также как и летней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к Michelin Latitude Cross. Год уже как поставил, до сих пор балдею от них, очень мягкая и тихая, при этом нормально гребет по грязи. Сейчас в Краснодаре снежок с морозом до -10, не переобулся еще в зимнюю, теперь и не знаю, стоит ли. Не дубеют, дорогу держат нормально, по моим ощущениям, не намного хуже липучки Dunlop GRANDTREK SJ6. Для Сочи-Адлера-Кр.Поляны самое то, да и через перевал можно смело ехать. Единственное что не нравится, периодически застревают камешки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь вот к таким, что скажете? http://www.pokrishka.ru/tires_gallery/cooper/discoverer_at3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,COOPER Discoverer это хороший резин,уважаю,но стоит присмотреться к моделям,где есть в обозначении M+S.Стояла у мну на таракашке KUMHO с таким значком По получению машинёшки я очень бодро на ней рассекал до -10,пока не поставил чисто зимнюю,при этом она(KUMHO) не являлась всесезонной.И до этого всегда пользовал в виде летней, резину с этой маркировкой.Ищи и не прогадаешь,ещё обрати внимание на BARUM.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не дубеет.у меня на крузаке гудрич, еще не менчл на зимнюю так как машин тяжелый. А соседа паджеро спорт, так он именно на зиму по снегу и купил такую. Она дубеет конда порядка 20 минус на дворе.но так как я сам с юга могу смело сказать что там у вас это не грозит. У меня порядка 3 лет уже стоит эта резина и я доволен. Единственный минус шумновата. Но зато по аакпшке хорошо. Я доволен, но решать каждому самому. Есть еще максис.она на порядок дороже но и качественнее. Не такая шумная но более злая. Все от кошелька зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гудрич не дубеет на холоде? А то будет также как и летней.

БФ гудрич резина износостойкая,у меня стояла на УАЗике.Три года отходила стерлись немного,ездил на дачу-обратно,там по Г-ам-прет нормально,но на зиму я ставил шипованную Йокохаму,на Гудриче не рисковал т.к.на ней нет мелких ламелей и один знакомый говорил что по скользкому снегу как корова,но смотрится эта резина красиво.Немного шумновата, Купер Дискавери М+S шипы тихая,завтра оттестирую и по асфальту и по снегу,чтобы получше убедится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Isaenko, Человек в сочах живет. Там шипы не нужны. Поэтому учитывая слякоть там я и советую гудрич. А у нас в средней полосе я считаю только шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже путем слома головы дошел до еще одного варианта Cooper discaverer S/T Maxx. Он думаю ближе к БФГ, но чуток побюджетнее, отзывы тоже ничего нашел на форуме уазоводов. Вроде не убиваемые. Единственное тяжелые и хрен его знает сильно ли на динмику повлияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,бери Cooper и не парься,я бы свои летние на них и поменял бы,ежели мои родные ещё и кому-нить были нужны были ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,бери Cooper и не парься,я бы свои летние на них и поменял бы,ежели мои родные ещё и кому-нить были нужны были ... ;)

Только какой S/T MAXX или AT3? И еще один момент 75 по высоте влазят? Пилить нигде не придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,посмотри тут http://www.cooper.ru/html/4x4.html#stmaxx Высота профиля выбирается от диаметра диска.Выбери шинный калькулятор и спляши от рекомендованных производителем размеров.Все они сохраняют низменным диаметр колеса.Сам не считал,но по прикидке на R16 подойдёт 245х75 или 255х75...короче,сам посчитай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мое мнение в разрезе форума о Фортунере. Форнутер SUV, а значит рано или поздно вы на нем с дороги съедите. Лично мой опыт, если вы так сделаете - покупать ТОЛЬКО шины. Из того, что пробовал я (Нокиа, Гудьер, Континенталь) лучше всех гребет Нокиа Накапелита. Причем не надо брать дорогую последнюю, по моему седьмую, и четвертая и пятая отличная резина. Да, Нокиа относительно шумит по трансе, но шумоизоляция вашей машины не так уж плоха. Если для вас шум важнее проходимости - берите Континенталь, самая малошумная шипованая резина из тех, что я пробовал.

Континенталь до сих пор делают в Германии - к качеству вопросов нет. По качеству Нокиа: будете брать, обязательно смотрите на борт, где сядет диск. Первое время на Нокиа сделанной в России это было больным местом - качество было плохое, место было неровным, шины подспускали. Скорее всего сейчас уже наладили и этой проблемы нет  - но обратить внимание стоит. 

Вне зависимости от того какой вы выберете бренд и "шипы-не шины" - берете резину с усиленной боковиной. Это позволит вам лазить по бордюрам, шоркать их и практически забыть о проблемах с порезами и проколами. Усиленная боковина - не путайте с Run Flat, ездить на Run Flat очень не комфортно. Все мои друзья на БМВ (а БМВ идет на таких шинах стандартно с завода) от них избавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выезде на Гремячий ключ появилось уже первое мнение о резине Купер Дискавери М+S

-резина не шумная по трассе,не только мое мнение;

-по снегу гребет нормально,правда снега было не много,на фотках видно;

Основные тесты-поездки на дачу,там у нас зимой кусок 400метров,бывало и на уазике не проезжал,но снега было немеренно.

А резину выбрать по чьему-то совету сложно.К одной и той же у всех разное отношение.

 

Я уже путем слома головы дошел до еще одного варианта Cooper discaverer S/T Maxx. Он думаю ближе к БФГ, но чуток побюджетнее, отзывы тоже ничего нашел на форуме уазоводов. Вроде не убиваемые. Единственное тяжелые и хрен его знает сильно ли на динмику повлияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все-таки начитавшись отзывов в сети и приценившись на авторынке, заказал в Питере Cooper discaverer S/T MAXX не шипованную 265/75 16. Думаю мне ее надолго хватит и на зиму и на лето и в грязь и в горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...