Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как я покупал Toyota Fortuner в Эмиратах


poz2000

Рекомендованные сообщения

Через неделю еду в Дубай, мучаюсь одни вопросом. Скажите кто сам ездил в Дубай за машиной, деньги как везти наличкой в долларах? надо декларировать? или в рублях можно на карте? как вообще лучше? А то мне товарищ из фирмы которая подбирает и оформляет в Дубае авто сказал, что в день с одной карты через банкомат можно снять только 1500 долларов, с таким раскладом весь отпуск там снимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вези с собой наличкой доллары. Обязательно декларировать и проходить через красный коридор!

Сейчас можно без банковской справки спокойно вывозить 30000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот я уже четвертый день отдыхаю в Дубае.Так как планировали отдых семьей с сыном 6 лет, то выбрали отель с бассейнами Grand Hyatt.Прилетели в обед, пока разместились уже и вечер, поэтому машину поехали смотреть утром в Шарджу. Перед этим созвонился с русскоговорящим помощником из местной компании(кому будет интересно напишу дополнительно).В общем приехали на рынок Абушагара, просмотрели примерно 7 машин, т.к. искал только белого цвета.Цены от 76 до 78 тыщ дирхам.Пользовался пистолетом для замерла толщины ЛКП, который очень помог, т.к. на машинах много соколов и царапин и конечно в каждой подкрашеные детали. Также в основном у всех потертые сидения.Может я конечно представлял машину 2010 г.в. черезчур идеальной, но таковых практически не было. Кстати цены с сайтом dubbizle разнятся на 4-5 тыщ.. дирхам в большую сторону. На дубайском авторынке сказали еще дороже. Короче видел несколько стоящих машин, которые уже были куплены день два назад, т.е. хорошие форты уходят быстро и продавцы знают им цену.

Обойдя приличное колличество шоурумов, подошли к очередному которым владеет иранец. У него на площадке стояли два форта в отличном состоянии, один из которых уже забрали. Оставшийся мне в принципе глянулся сразу еще даже не зная года выпуска и цены. Рестайлинговые фары 2010 модельного ряда.Стали смотреть его снаружи - кроме замазанного пятнышка около противотуманки ничего не нашли. Внутри салон превзошел все ожидания, был просто в идеале, в багажнике была сумка тойота с огнетушителем, аварийном знаком и аптечкой. Также присутствовала сервисная книжка со всеми чеками оплаты за ТО,мануал, два ключа. Пробег 48000 с копейками, 03.2010 г.в.,ну и цена со скидкой в 1000 дирхам вышла 78000 дирхам или 21300 долларов. Жадничать не стал, т.к. машину вибирал себе.Рассчитались сразу, переоформление в полиции делал продавец без меня. Помощнику за помощь заплатил 200 долларов + 1500 паром. Вчера мне помощник выслал сканы документов, после сдачи в порт. Теперь осталось дождаться прибытия и стать полноценным форумчанином.

post-79-0-02825900-1365967951_thumb.jpg

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, поздравляю с покупкой!

Обязательно напиши, сколько обойдется таможня, и другие мопутствуюшие расходы.

А с перевозчиком договариваля, отгрузку организовывал уже помощник?

Не обратил внимание- почем в среднем 2011-2012 г?  Хочется с новыми фарами...

Когда ожидаешь получить, через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, поздравляю с покупкой!

Обязательно напиши, сколько обойдется таможня, и другие мопутствуюшие расходы.

А с перевозчиком договариваля, отгрузку организовывал уже помощник?

Не обратил внимание- почем в среднем 2011-2012 г?  Хочется с новыми фарами...

Когда ожидаешь получить, через месяц?

Про таможню естественно позже, т.к. мне сказали ждать три недели с момента сдачи в порт. Паромы в основном полные поэтому долго не стоят на рейде. Затраты в ОАЭ при покупке машины для меня только такси из Дубая в Шарджу 40-70 дирхам, все зависит от того попадешь в дневную пробку или нет. После расчета с помощником я больше ничего не делал, кроме фото))) Дал три ксерокопии первой страницы паспорта. В полицию переоформлять едет представитель шоурума, после пригоняет машину к магазину и от туда ее забирает наш помощник на эвакуаторе и везет в порт. Судя по накладной отправили каргокомпанией Kathrina. Морем машина идет до Ирана, потом автовозом через всю страну до порта к каспию, а там опять морем уже в Астрахань.Забыл сказать что из машины я забрал чудо сумку, оставив под сидением огнетушитель, а также забрал мануал, первый ключ и сервисную книжку. Со слов помощника могут спереть)).

Машины в последнем кузове я не смотрел, но со слов помощника если не ехать самому, а доверить покупку ему, выигрываешь также от 3000 до 5000 долларов после растаможки.

В фирме помощника очень много дополнительных аксессуаров, которые он может выслать почтой. Так как тут я выложился на большую сумму чем рассчитывал, то ставить уже не стал. К примеру обвесы по кругу с пересылкой с его слов станут 800 долларов, камера заднего вида 40 долларов, голова на андроиде с навигатором 270 долларов, есть мультируль цена тоже около 250 долларов., ветровики белые 100 долларов, хром решетка 100 долларов.Короче сказал пиши что надо, вышлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением,удачной доставка до места приписки!Конечно,аксессуары лучше брать в Арабии,присутствует существенная экономия.Но,как говорят: увы и ах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz,нет резона брать машин с пробегом младше трёх лет:таможня будет как за новую-в два раза выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот и моя хистори :

До этого была  машина Лексус RX-300. Полный привод . С семьёй любим выезжать на побережье подальше от города.

На побережье понастроены отели ,но доступ к воде не везде (некоторые отели берут плату ,некоторые не пускают вообще), где нет ограничения 

будешь чувствовать себя пингвином в мусоре.....народ вперемешку с мусором..... 

Прежде чем выехать именно к воде проверял дорогу -нет ли машин или каких-нибудь других преград....Затем проскакивал на машине к берегу и ставил лексус на твердой почве под бархан. Место там очень хорошее.....чистый берег ,песочек желтый и никакого мусора.

А последнее время получалось так , что машина моя садилась и без раскопки и буксира уже не выдернуть машину.....

В один из таких моментов ко мне и подъехал Фортунер. Остановился на пухляке .....подцепил мою машину и спокойно выдернул .

После этого расспросив и разузнав о Фортунере ,решили на "семейном совете " -что следующая машина будет только Фортунер.

Условия сложились так ,что мечта осуществилась очень быстро.....Отработав один контракт за рубежом взял кредит и купил машину в Дубаи....

Брал машину в Дубаи Центре. Оплатил через банковскую карту Эмиратов. Оплатил  налог для Полиции что -то около 100$ .

Отправку в Туркменистан помог местный араб Мр.Али. У него своя фирма по логистике -отправка любого груза по всему миру. Доставка обошлась в 1080 $ вместе со страховкой. Машина дошла до меня за 12 дней через Персидский Залив -БендерАбас- Туркменистан. По суше машину транспортировали трейлеры( по 6-8 машин на каждом). Растаможка у меня дома обошлась в 2500$ (вместе с откатами)....Сейчас уже пробег составил 4300км , владею машиной полных 4 месяца. Доволен как слон)))))

Кому интересно номер телефона Али в Дубаи : +971-50-755-7762. Он говорит на 8ми языках в том числе и на русском.

Очень общительный и коммуникабельный человек .В секретарях у него работает одна из женщин из бывшего СССР ,точнее с Таджикистана.

Он тоже спокойно владеет русским языком .

Ну вот как то так ...... Ну и цена машины в центре была скинута с 31500$ до 28000 $

Моя машина  ноябрь 2014 года.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово ! Особенно понравилось :

30 минут назад, Алекс сказал:

В один из таких моментов ко мне и подъехал Фортунер. Остановился на пухляке .....подцепил мою машину и спокойно выдернул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не все так плохо в Туркменистане.

Цитата

Растаможка у меня дома обошлась в 2500$ (вместе с откатами)

 

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Алекс!

 

Да,в песках сесть можно только так.В 80-е годы от Ашхабада до Чарджоу не было куска асфальтированной дороги километров15.Так мы с водителем

ехали на ГАЗ-52 ровно сутки по барханам.

Да,тогда и проезжал через Красноводск из Баку.

 

А я когда ждал машину в Астрахани-отслеживал путь парома по интернету,так на котором ехал мой Фортик зашел в Красноводский залив и стоял там

неделю-как же я ругался на паромщика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...