Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
poz2000

какой аккумулятор поставить

Рекомендованные сообщения

isaenko.v
14 часов назад, Kot1968 сказал:

Я и говорю что японские АКБ продаваемые в Японии и продаваемые в России это абсолютно разные вещи и по цене и по сроку службы. Купленная тут FURUKAWA прожила у меня 3 года и посыпалась.Пришедшие из Япии на машинах ходят гораздо дольше.  Поэтому и предположил что у них есть разные линейки для себя и для нищебродов типа нас. 

Да стоящая на машине япия уже 6 лет служит так сказать с заводаЕзда-зима город,лето-город,дача,считаю

нормальный срок службы.Как только появятся первые признаки тут же заменю.Главное чтобы не в поле и не в слякоть,а обычно так часто бывает.

Поделиться сообщением

isaenko.v
5 часов назад, Kot1968 сказал:

Если так рассуждать то в Форте кроме рамы все расходники. Можно и движку в расходники записать, ведь никто не мешает менять. И стоит недорого, так как никому не нужна поскольку ломается редко. А к выбору батарейки я отношусь серьезно. Если машина не заведется под домом ну и фиг с ней. А если на охоте где до помощи километров 300 это критично. Борисыч, Москва и Россия это разные страны. Был у друзей в Калуге, собирались на охоту. Они весь вечер переживали как далеко ехать. Утром оказалось 40 км. А у нас 300-400 км это нормально. Так что к многим вещам мы относимся по разному.

Не от места нахождения индивидума

отношение к жизни и дальним поездкам разное,зависит все от человека.

Одна страна у нас,но люди везде разные.Дерьма хватает и в Москве и в других городах,просто в Москве концентрация всех денег(в основном нечестных и людей),да сейчас попробуй найди коренного москвича.

В возрасте уже,но собраться в дальний путь для меня-как два пальца об асфальт,многие форумчане знают об этом не понаслышке.

Поделиться сообщением

Настырный

Вы не поверите, но в Реношку супруги купил Тюмень-батарею, свежего срока выпуска. Т.е. от момента выпуска АКБ до момента начала эксплуатации не прошло и полгода... и? "Живее всех живых!" Я к тому, что, коллеги, прекращайте относиться ко всему западному и восточному, как к иконе.

У нас в России много чего делают не хуже, а с учётом условий эксплуатации, то даже лучше.

Главное, что бы ёмкость АКБ была подобрана соответствующая возможностям генератора и условиям езды, и не забывайте проверять плотность электролита перед зимним сезоном и заряжать АКБ спец устройством по осени.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Выбор АКБ часто определяется размером оной. Делают ли у нас АКБ в размере "АЗИЯ" ?

Поделиться сообщением

Дядя Вова

Рекомендую: АKБ EXIDE Premium 12V 65Ah 580A 230x173x22  цена  4712.00

Поделиться сообщением

TimeKeeper
15 часов назад, Настырный сказал:

Вы не поверите, но в Реношку супруги купил Тюмень-батарею, свежего срока выпуска. Т.е. от момента выпуска АКБ до момента начала эксплуатации не прошло и полгода... и? "Живее всех живых!" Я к тому, что, коллеги, прекращайте относиться ко всему западному и восточному, как к иконе.

У нас в России много чего делают не хуже, а с учётом условий эксплуатации, то даже лучше.

Главное, что бы ёмкость АКБ была подобрана соответствующая возможностям генератора и условиям езды, и не забывайте проверять плотность электролита перед зимним сезоном и заряжать АКБ спец устройством по осени.

ПРи наличие зарядного это такое себе мозготраханье,  у меня вон вообще батарейка 105Ач стоит, местного разлива, ну заряжаю раз в полгода, меньше чем на треть еще не опускалась, какаю в городе в основном

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Как уже писали,наш генератор выдаёт около 80А. Нежелательно ставить АКБ больше 80а/ч,тем более для городского цикла. Иначе хронический недозаряд и далее сульфатация....Для наших зим вполне подойдут батареи 60-70а/ч максимально. Это для дизелей ставят 90-105а/ч....

Изменено пользователем Борисыч МСК

Поделиться сообщением

TimeKeeper
1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Как уже писали,наш генератор выдаёт около 80А. Нежелательно ставить АКБ больше 80а/ч,тем более для городского цикла. Иначе хронический недозаряд и далее сульфатация....Для наших зим вполне подойдут батареи 60-70а/ч максимально. Это для дизелей ставят 90-105а/ч....

с машиной досталась, че ж менять теперь? придется просто пока более пристально следить, отживет свое поставлю 75ку

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Будет требоваться подзарядка 3-4 раза в год....

Поделиться сообщением

ЛеРой
7 часов назад, Борисыч МСК сказал:

три года езжу на 80, полет нормальный

Поделиться сообщением

Борисыч МСК
1 час назад, ЛеРой сказал:

три года езжу на 80, полет нормальный

Три года службы обычно гарантируют почти все,редко-четыре. У меня на пятом году пару раз тупо разрядился зимой за месяц бездействия. А это уже симптом к замене...

Поделиться сообщением

ЛеРой
23 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Три года службы обычно гарантируют почти все,редко-четыре. У меня на пятом году пару раз тупо разрядился зимой за месяц бездействия. А это уже симптом к замене...

так согласет, че ж )) я в общем то про 80 именно - генератора хватает

правда, если представляется возможность - на зарядку ставлю ... но это у меня, в силу известных причин, минимум 2-3 раза в год )))

Поделиться сообщением

КириллМ

В каком то автомобильном издании типа ЗР проводили тест аккумуляторов лет 10 назад, купленных в обычных магазинах. Вывод: самый лучший АКБ из новых по ёмкости и пусковому току среди аналогов - самый свежий по дате производства. Из за длительного хранения на складах и магазинах без регулярной подзарядки любые именитые бренды теряли ёмкость и становились в один ряд с обычными отечественными производителями.

Поделиться сообщением

Adler
30.11.2017 в 17:14, Дядя Вова сказал:

А моей "родной" 55-ки уже 7 лет. Пока беспроблемно.

Ну вот не знаю побил я чей-то рекорд, но мой №родной" на сроке 8 лет и 5 месяцев после поездки в Витязево издох... На обратном пути включил дальний, а у меня аж магнитола перегрузилась. Зарядка на сутки не помогла.Будем покупать новый.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Ну ты и старожил!:blink: Но,с другой стороны,по вашим,да по югам....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.