Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ВИБРАЦИЯ на скорости


НАССОРОГ

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста от чего может идти вибрация,ФОРТ 2005г 4.0. 125тыс км.пробег,на скорости 130км идет не большая вибрация.По ощущению как раздолбан подвесной подшипник,но у нас его нет,больше вибрация идет из под раздатки,все смазано, шлицы, крестовины,карданы установлены шлицами к мостам,за карданы я все прочитал в темах,у всех мнение разделились,но я думаю не в этом причина вибрации,может в чем та другом проблема,подскажите форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НАССОРОГ

    13

  • Бульбаш

    11

  • ЛеРой

    7

  • mr.kalinihta

    7

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Колёса отбалансированы?

да,у меня стоит грязевая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможна выработка или в крестовинах или в шлицах, но маловероятно для нашего трактора.

Вообще то грязевая резина тяжело балансируется и 130 для неё уже предел, вибрация от колес может передаваться по всему кузову и хрен поймешь откуда она идет-возможно из-за резины.

Не советовал бы на грязевой носится, она же грязевая.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то долго боролся с такой же проблемой. Балансировал раза 3-4, не помогало.

На скорости примерно 120 вибрация была.

Потом когда менял резину на зимнюю, на мойке мыл колеса, и мойщик сказал, что у меня изнутри присох кусок глины. Еле его отскоблили, как цемент сидел.

После этого вибрация пропала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, isaenko.v сказал:

Возможна выработка или в крестовинах или в шлицах, но маловероятно для нашего трактора.

Вообще то грязевая резина тяжело балансируется и 130 для неё уже предел, вибрация от колес может передаваться по всему кузову и хрен поймешь откуда она идет-возможно из-за резины.

Не советовал бы на грязевой носится, она же грязевая.

я с такой резиной взял авто,и даже не знаю как ведет себя авто на шоссейной резине,я быстро не гоняю, просто чуть разогнал,как ни как 240нассорогов:)и пошла вибрация,до 100км нет вибрации,может и резина виновата,скоро поставлю зимнею тогда сравню,шлецы пробывал вроде все нормально,подрамник тоже затянут,чуть подушку раздатки подтянул,карданы затянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смена резины прояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, v.p. сказал:

Я как-то долго боролся с такой же проблемой. Балансировал раза 3-4, не помогало.

На скорости примерно 120 вибрация была.

Потом когда менял резину на зимнюю, на мойке мыл колеса, и мойщик сказал, что у меня изнутри присох кусок глины. Еле его отскоблили, как цемент сидел.

После этого вибрация пропала.

может и это тоже быть причиной,поеду на шинамонтаж пусть посмотрят хорошо,но вроде в руль не бьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isaenko.v сказал:

Да смена резины прояснит.

думаю прояснит,а если нет,тогда что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФОРТ,конечно машина зверь,но запчасти очень дорогие,вот и хочется  машину до вести до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НАССОРОГ сказал:

я с такой резиной взял авто,и даже не знаю как ведет себя авто на шоссейной резине,я быстро не гоняю, просто чуть разогнал,как ни как 240нассорогов:)и пошла вибрация,до 100км нет вибрации,может и резина виновата,скоро поставлю зимнею тогда сравню,шлецы пробывал вроде все нормально,подрамник тоже затянут,чуть подушку раздатки подтянул,карданы затянуты.

 

на штатной шоссейной по хорошей дороге 180 чувствуется только по цифрам расхода топлива )))) но у нас хорошие дороги в области отсутствуют, это я летом ездил в горы, там оттянулся )

Изменено пользователем TimeKeeper
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, НАССОРОГ сказал:

Подскажите пожалуйста от чего может идти вибрация,ФОРТ 2005г 4.0. 125тыс км.пробег,на скорости 130км идет не большая вибрация.По ощущению как раздолбан подвесной подшипник,но у нас его нет,больше вибрация идет из под раздатки,все смазано, шлицы, крестовины,карданы установлены шлицами к мостам,за карданы я все прочитал в темах,у всех мнение разделились,но я думаю не в этом причина вибрации,может в чем та другом проблема,подскажите форумчане.

22-24 cентября гонял на Алтай на АТ резине. Заметил, что быстрее 120 км\ч начинает мелкая вибрация на руле. Списал именно на то, что колёса как следует не промыл после копания картошки.
На родных шоссейных Бриджах таких вибраций не было замечено. Отсюда сделал вывод - надо тщательнее мыть колёса после грязи.
А про расход бензина: не гоняйте быстрее, чем летает ангел-хранитель и расход бензина будет нормальный.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TimeKeeper сказал:

 

на штатной шоссейной по хорошей дороге 180 чувствуется только по цифрам расхода топлива )))) но у нас хорошие дороги в области отсутствуют, это я летом ездил в горы, там оттянулся )

я уже тоже думаю что резина,на следующий год куплю шоссейную,а то стал грешить на раздатку.:)в 2019г отпишусь помогло или нет:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет езжу на АТ - никакой вибрации ... опять что то делаю не так )))

 

2 Нассорог ... коллега, стоит ли ждать столько? )) может возьмете взаймы на пяток часиков у кого то колеса, чисто проверить?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настырный сказал:

22-24 cентября гонял на Алтай на АТ резине. Заметил, что быстрее 120 км\ч начинает мелкая вибрация на руле. Списал именно на то, что колёса как следует не промыл после копания картошки.
На родных шоссейных Бриджах таких вибраций не было замечено. Отсюда сделал вывод - надо тщательнее мыть колёса после грязи.
А про расход бензина: не гоняйте быстрее, чем летает ангел-хранитель и расход бензина будет нормальный.

вот-вот и у меня идет вибрация и спереди и под раздаткой,про расход бензина 12литров но 100км.в не города,в городе думаю литров 17,но я в городе не живу, мне нормально,быстро тоже не ездию,но иногда продуваю ноздри нассорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛеРой сказал:

5 лет езжу на АТ - никакой вибрации ... опять что то делаю не так )))

 

2 Нассорог ... коллега, стоит ли ждать столько? )) может возьмете взаймы на пяток часиков у кого то колеса, чисто проверить?

не могу взять, по тому что, такая машина одна в области:Dвсе привыкли покупать прадиков и крузаков,а форт редкость,и я горжусь им:dance3:куда не под едешь   все удивляются что есть такая ТОЙОТА ФОРТУНЕР.:good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ЛеРой сказал:

5 лет езжу на АТ - никакой вибрации ... опять что то делаю не так )))

 

2 Нассорог ... коллега, стоит ли ждать столько? )) может возьмете взаймы на пяток часиков у кого то колеса, чисто проверить?

Резина называется GRIPMAX A/T размер 265/70/16/112т,может большой размер резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, НАССОРОГ сказал:

Резина называется GRIPMAX A/T размер 265/70/16/112т,может большой размер резины.

у меня АТ 265/70/16, ниче не вибрирует ... а взять колеса можно и от Прадоса, 16 или 17, пофигу ... сверловка все равно та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЛеРой сказал:

у меня АТ 265/70/16, ниче не вибрирует ... а взять колеса можно и от Прадоса, 16 или 17, пофигу ... сверловка все равно та же

у нас таких людей не найдешь кто мог бы согласится на такое.может у меня рисунок  протектора другой,сейчас скину фото в тему,шины и диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НАССОРОГ сказал:

у нас таких людей не найдешь кто мог бы согласится на такое.может у меня рисунок  протектора другой,сейчас скину фото в тему,шины и диски.

рисунок тут и не сильно важен то ... а вот индекс скорости важнее ... хотя врядли ваши колеса до 120 км/ч )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ЛеРой сказал:

рисунок тут и не сильно важен то ... а вот индекс скорости важнее ... хотя врядли ваши колеса до 120 км/ч )))

на писано индекс 112т фото скинул в тему шины и диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НАССОРОГ сказал:

на писано индекс 112т фото скинул в тему шины и диски.

190 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛеРой сказал:

190 км/ч

думаю она больше для грязи чем для асфальта.просто не с чем сравнить,бы ла бы токая машину у кого нибудь в моем районе,тогда можно бы ла бы сравнить все,и езду и вибрацию и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НАССОРОГ сказал:

думаю она больше для грязи чем для асфальта.просто не с чем сравнить,бы ла бы токая машину у кого нибудь в моем районе,тогда можно бы ла бы сравнить все,и езду и вибрацию и все остальное.

логично ... но АТ все таки не совсем грязевая ... я бы даже сказал - совсем не грязевая, да )))

хотя и не шоссейка тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2018 в 22:43, v.p. сказал:

Балансировал раза 3-4, не помогало.

Потом когда менял резину на зимнюю, на мойке мыл колеса, и мойщик сказал, что у меня изнутри присох кусок глины.

 

:blink: А при балансировке глину не видели что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • v.p. изменил заголовок на ВИБРАЦИЯ на скорости

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...