Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Не включается задняя блокировка.


НАССОРОГ

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, почему может не включатся задняя блокировка.Все включено на блокировке LL,подключаю кнопкой блокировку моста, мигает индикатор красным и все,жду 30сек.все равно мигает.Что может быть с блокировкой,может такое было у кого ни будь,как можно решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задняя блокировка на нейтрали вроде должна включаться. И при этом отключиться АБС...  А лучше спросить Дока...

 

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рздаку внейтраль. Коробку в нейтраль. Кнопку нажимаем. Раздатку в понижайку . Коробку в L. Отпускаем тормз без газ. Просто чуть катимся. Должна загареться иконка. Незагарается - коробку на R. Тормоз отпускаем без газа. И чуть назад. И так покатываемся на понижайке, чуть притормаживая, вперёд-назад.. Если не включается, впервую очередь смотрим провода к колодке на заднем мосту. У меня отгнивал. Если провода впорядке - погружаемся дальше. Проверяем привод в мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, буду пытаться включить как вы посоветовали.Прошел все по инструкции как подсказали, все по прежнему ,индикатор мигает, абс отключается,а блокировка не включается,наверно что то с проводкой,эту блокировку думаю что с нового не включали.Может что то еще посоветуете.

Изменено пользователем НАССОРОГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё советовать. Искать питание. Потом проводной блок проверять. Всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,сам я смогу это сделать или ехать на станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впринципе работы с проводкой несложные. Но откуда мы знаем уровень ловкости ваших рук и степень связи с центральной нервной системой? Я в сервисе делал проводку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С руками у меня все нормально.А нервная система как стальной канат.Но в сервис поеду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
07.08.2018 в 01:58, dok сказал:

Впринципе работы с проводкой несложные. Но откуда мы знаем уровень ловкости ваших рук и степень связи с центральной нервной системой? Я в сервисе делал проводку. :)

столкнулся вчера с такой неприятностью! включится  то включилась, а выключаться не хочет! чего только не делал.благо снег со льдом на дорогах. кое как потихоньку до дома доковылял, без поворотов и острых углов. проверял предохранители- думал на сервопривод есть, но на него не нашел-нету(( горит иконка блока заднего моста и АБС. И почему то подсветка кнопки блока на горит... какие мысли? чего делать то, люди добрые??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто снимал этот долбаный сервопривод? куда там копать? или проводку смотреть?... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KENT42 сказал:

может кто снимал этот долбаный сервопривод? куда там копать? или проводку смотреть?... 

 

За бардачком справа есть мелкий блок предохранителей,кто-то из них отвечал за АВС....

1 - Кол-во деталей устанавливаемых на автомобиль.
CImage.ashx?Path=XItrRXTWaxmoB%2f5CtcY0wx4quchLpV2YE6Ph6tbE1lanknIKWFyPGUuNahr9cQaZTlbK1A36F7SQW75FLf4GLA%3d%3d&Width=800

 

 

Нужно поискать инфу о предохранителях 82660В.

Там подогрев заднего стекла, АБС и система полного привода

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное, будем посмотреть... как чего починю отпишусь. и да! еще вопрос- ничего страшного, что двигаюсь на заблоченом? по прямой выше 20 не разгоняюсь, в поворотах вообще черепашим ходом. благо снег и лед на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закисает сервопривод, нужно его периодически включать - тренировать.

10 часов назад, KENT42 сказал:

ничего страшного, что двигаюсь на заблоченом? по прямой выше 20 не разгоняюсь, в поворотах вообще черепашим ходом. благо снег и лед на дорогах.

это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...