Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фортунер 2 2018 в максималке против Прадо


cowboy

Рекомендованные сообщения

Вот бебилы мы... 340000 км проехали и не чинили ни разу. Куда 300 тысяч рублесов деть? Мож надо кому? :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dok

    26

  • isaenko.v

    12

  • Игорь Константинович

    11

  • TimeKeeper

    11

Покури форумы Прадоводов про KDSS.

На Прадо проехал?

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И слава Богу, что на  Везунчике нет KDSS!
У меня приятель взял нового Прадо в максималке на пару месяцев позже меня (у меня Везунчик-казах). Брал из-за того, что офиц "горантия".
Так вот за три года "горантеи" приятель несколько раз ремонтировался у официалов. (в основном именно этот KDSS) Матерился как... В общем, как только "горантея" закончилась, он забил болт на официалов. Денег-нервов-времени потрачено...
Но! С другой стороны... На сколько шикарная шумоизоляция на Прадо - максималке с завода... м-м-м-... Я пока что не достиг такого уровня.
И у него там по камерам практически круговой обзор. То же удобно. Особенно, когда жопой высовываешься, например, из гаража на проезжую часть.

 

А почему я брал Везунчика? Крепкий (спасибо Hilux!!!), трескает 92й бенз (Сибирь! Мать её! и не говорите мне за ДТ! нах-нах-нах!), раздатка Full-time, блокировка включается вручную, сарай на колёсах! (строительство + ремонт квартиры + тёщина дача), но не огромный. (куда ему до Тандры!!!)
Мне было бы печально возить своё барахло и стройматериалы в Прадике-максималке. Пришлось бы УАЗ-буханку брать. А зачем мне 2 авто?!
Для меня пока что Везунчик имеет следующие недостатки:
- нет подогрева зеркал (устраняемо)

- нет подогрева лобовика (неустраняемо)
- нет попогрея (устраняемо)

- бампера пластиковые (устраняемо, но сложно. особенно с оформлением)

- нет силовых порогов (устраняемо, но сложно. особенно с оформлением)

- ЛКП очень легко царапается. (экологи! что б им...) надо какую-то мазюку купить, что б перед поездкой в лес борта мазать, потом после поездки отдирать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Настырный написал:

И слава Богу, что на  Везунчике нет KDSS!
У меня приятель взял нового Прадо в максималке на пару месяцев позже меня (у меня Везунчик-казах). Брал из-за того, что офиц "горантия".
Так вот за три года "горантеи" приятель несколько раз ремонтировался у официалов. (в основном именно этот KDSS) Матерился как... В общем, как только "горантея" закончилась, он забил болт на официалов. Денег-нервов-времени потрачено...
Но! С другой стороны... На сколько шикарная шумоизоляция на Прадо - максималке с завода... м-м-м-... Я пока что не достиг такого уровня.
И у него там по камерам практически круговой обзор. То же удобно. Особенно, когда жопой высовываешься, например, из гаража на проезжую часть.

 

А почему я брал Везунчика? Крепкий (спасибо Hilux!!!), трескает 92й бенз (Сибирь! Мать её! и не говорите мне за ДТ! нах-нах-нах!), раздатка Full-time, блокировка включается вручную, сарай на колёсах! (строительство + ремонт квартиры + тёщина дача), но не огромный. (куда ему до Тандры!!!)
Мне было бы печально возить своё барахло и стройматериалы в Прадике-максималке. Пришлось бы УАЗ-буханку брать. А зачем мне 2 авто?!
Для меня пока что Везунчик имеет следующие недостатки:
- нет подогрева зеркал (устраняемо)

- нет подогрева лобовика (неустраняемо)
- нет попогрея (устраняемо)

- бампера пластиковые (устраняемо, но сложно. особенно с оформлением)

- нет силовых порогов (устраняемо, но сложно. особенно с оформлением)

- ЛКП очень легко царапается. (экологи! что б им...) надо какую-то мазюку купить, что б перед поездкой в лес борта мазать, потом после поездки отдирать.

А разве пороги оформлять нуно?

Насчет ЛКП можно раптором покрыть. Цена вопроса около 80 тыщ)

А от подогрева лобовика я б тоже не отказался. Только с ним сига плохо ловить начинает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый Прадик в Полной комплектации очень хорош, скоростнее нашего Везунчика,с места разгоняется быстрее, шумоизоляция как написано выше Просто Шикарная.

Но на такой Машине очень жалко по буеракам , пескам и грязям шастать.

И огромный Плюс нашего Кара -проходимость. На дороге как Танк. Очень уважаю  Везунчика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алекс написал:

Новый Прадик в Полной комплектации очень хорош, скоростнее нашего Везунчика,с места разгоняется быстрее,


Ой, вэй! Купите-таки Бентайгу, и не мучьте себя! Разгоняться будете просто как мысль!
Лично я никуда не тороплюсь. Мне 2.7 хватает и по городу и на трассе. И даже с тёщей, тестем и культиватором.

Изменено пользователем Настырный
добавил про 2.7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2018 в 10:33, mariknv86 написал:

А разве пороги оформлять нуно?

Насчет ЛКП можно раптором покрыть. Цена вопроса около 80 тыщ)

А от подогрева лобовика я б тоже не отказался. Только с ним сига плохо ловить начинает)


Внимательно читайте последнее постановление и удивляйтесь: у гибдунов теперь есть реальный шанс выписать даже за самостоятельно установленную полочку, прикрывающую багажное отделение.

По поводу ЛКП. Новый Везунчик что-то порядка 2.5 ляма... и я должен ещё +80 тыр что б дополнительно покрыть и можно тогда это вездеход? А они уху не ели, случайно?

"Про подогрев лобовика и сигу" - ну-ка ну-ка! С этого места, пожалуйста, по-подробнее. Я уже запасся семечками и готов внимать долго и внимательно. Ибо у супруги на Сандерке-2 стоит именно сига и лобовик с подогревом. И что-то никто из них не жалуется на дальность работы.
А вот с некоторыми типами тонировки. Да. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо интересно. Вчера драл прадо как сидорову скотину. До 110 км/ ч можно уложиться в районе 8 кг соляры на сотню трассы. Но мне надо було быстро. Фортель кушает в геометрической прогрессии в таких гонках.  Летел под 170 местами. Средняя по жпс за 400 км получилась около 140 с копейками. В итоге 11.6 кг соляры на сотку. Залился по литражу и прикинул.... где-то так и вышло.  

 

Так.... просто рассказать захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, dok написал:

Шо интересно. Вчера драл прадо как сидорову скотину. До 110 км/ ч можно уложиться в районе 8 кг соляры на сотню трассы. Но мне надо було быстро. Фортель кушает в геометрической прогрессии в таких гонках.  Летел под 170 местами. Средняя по жпс за 400 км получилась около 140 с копейками. В итоге 11.6 кг соляры на сотку. Залился по литражу и прикинул.... где-то так и вышло.  

 

Так.... просто рассказать захотелось.

Так у тебя дизель?

Просто в подписи 4л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизель выше 3000 оборотов крутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у меня на работе владельцы крузаков дизельных.

Не рекомендуют крутить выше 3000 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прям из дилера с этим вопросом тока что. Говорят крутите и не парьтесь. 4500 красная зона. До 4000 конструктивно без проблем. Да и гонщики есть друзья на дизелях. Если правильная соляра - говорят пох им. Лишь бы всё вмеру было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страждущим KDSS на Фортунер. Например, вот такой аналог от РИФ

Там, конечно, для Hilux, но, почему-то думаю, что после примерки подойдёт и на Везунчик.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при моей эксплуатации любой узел живёт долго. Пробеги в основном трассовые. На грунтовках давно не скачу. Прицепы таскаю с умом. Да и чё там снегоход весит-то? Короче я непереживаю. Случись что - починим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло меняю - слесаря смеются. Чаще регламента. Не за одну тачку, что продавал, нестыдно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настырный написал:

Страждущим KDSS на Фортунер. Например, вот такой аналог от РИФ

Там, конечно, для Hilux, но, почему-то думаю, что после примерки подойдёт и на Везунчик.
 

Не подойдет. У Хайлюкса сзади рессоры. KDSS совсем другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне Прадо не красивый, особенно мордой. Как саблезубый тигр, агрессивный. И сзади совсем ничего интересного. А вот Фортик много импозантнее, красавец. Подинамичней однозначно, да и полный привод включаешь когда надо, а не приговорен к нему пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь Константинович написал:

По мне Прадо не красивый, особенно мордой. Как саблезубый тигр, агрессивный. И сзади совсем ничего интересного. А вот Фортик много импозантнее, красавец. Подинамичней однозначно, да и полный привод включаешь когда надо, а не приговорен к нему пожизненно.

Ну многим старый форт нравится именно из-за постоянного полного привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю иногда о будущем, отдаленном, что придется менять форта на что-то, и вариантов особо нет, разве что копить на тундру и на замену ей раздатки раздаткой от GX470 чтобы поиметь постоянный полный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TimeKeeper написал:

Я вот думаю иногда о будущем, отдаленном, что придется менять форта на что-то, и вариантов особо нет, разве что копить на тундру и на замену ей раздатки раздаткой от GX470 чтобы поиметь постоянный полный привод

И персонального парковщика. Что бы стоял и караулил место для Тандры... ну и на всяк случай, ещё открыть категорию С в правах... грузовик, всё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный написал:

И персонального парковщика. Что бы стоял и караулил место для Тандры... ну и на всяк случай, ещё открыть категорию С в правах... грузовик, всё-таки...

Ну позвольте возразить! 

1-парковаться тяжеловато, но не вот прям что парковщик нужен и тд-обзорность на машине на высоте

2-а по поводу категории С-если не знаете что наверное не стоит говорить о чем либо.  По вашему и на ГАЗЕЛЬ надо категорию С? 

Иногда действительно лучше думать чем говорить абы что...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты б не брыкался бы, а отшутился. Всяко веселей и спокойней посыл был бы. А касаемо категории - есть тундры, растаможенные под категорию "с". Иногда категория актуальна.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...