Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Глохнет двигатель на холостых


Сириус

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Стал глохнуть движек, вначале заметил на ходу когда газ отпускал. Потом прошло само собой. На след день завел поехал, как остановлюсь на холостых или газ отпускаю начинает глохнуть.

У кого какой диагноз? Сам думаю может фильтр забился какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всю цепочку надо проверять, от свечей до бака, мож че скан покажет,но электрика мало вероятно-если не было потрясений, датчик какойто. короче я так понимаю начинаем со скана, а далее с простого.

ща основные подтянутся ремонтники, мож чё по наработкам есть.

Изменено пользователем shot
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно начать с воздушного фильтра и дроссельной заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сириус написал:

Всем привет!

Стал глохнуть движек, вначале заметил на ходу когда газ отпускал. Потом прошло само собой. На след день завел поехал, как остановлюсь на холостых или газ отпускаю начинает глохнуть.

У кого какой диагноз? Сам думаю может фильтр забился какой-то?

Чек горит? Если чек не горит, то тогда проблема наверное в фильтрах и насосе. Где то тут на форуме тема есть "при нажатии на педаль газа обороты не растут, машина не едет" по моему проблема похожа и там все возможные причины перетерты. Начинать все таки советую со сканера. Если ошибок никаких нет, то для начала израсходовать бензин и залить заведомо хороший, посмотреть воздушный фильтр, заслонку, далее фильтр тонкой очистки топлива, ну и памперс в баке. У меня была такая нынче хрень, когда с Иркутска шел домой на Мирный, заправился в деревне из бочки непонятно каким бензином (Бочка была куплена заранее, чтоб бензин с собой не тащить на всю дорогу. Сказали что хороший 92, на вид был нормальный. ). Проехал 60 км от деревни, остановился позвонить и не с того не сего просто на холостом ходу мотор заглох. Далее он начал глохнуть на ходу в каждую горку. В общем забился фильтр тонкой очистки под капотом и памперс в баке. Пришлось все это чистить в дороге снимать бак, а это еще тот секас без ямы и подъемника. Ну до дома я доехал, но мотор по дороге нет- нет да заглохнет. В городе заправился на заправке, более менее поприличнее бензином и мотор глохнуть перестал. Так сейчас и катаюсь нормально, но буду все-таки менять насос с памперсом в баке, так как памперс этот прочистить невозможно нормально.

Изменено пользователем Ivan_Mirny
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. бензин

2. начать с простейшего, т.е. легкодоступного - фильтра, свечи + сканер, конечно ... и померить давление в топливной системе

3. далее по сценарию, Иван верно отослал в тему за "обороты"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГБО нет. Чек не горит.

Как назло, сегодня весь день нормально работает.)) Заехал на СТО, говорят как снова будет плохо работать приезжайте. ))

 

За бензин первая же мысль была, но на нём я поездил пару дней, думаю сразу бы проявилось. Заправляюсь на вроде нормальной АЗС. 

По показаниям Ивана, очень похоже на топливо/фильтр.

 

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сириус написал:

 

 

За бензин первая же мысль была, но на нём я поездил пару дней, думаю сразу бы проявилось.

 

не факт

4 часа назад, Сириус написал:

Как назло, сегодня весь день нормально работает.)) Заехал на СТО, говорят как снова будет плохо работать приезжайте. ))

 

 

))))) вот такая же фигня была с оборотами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочисти датчик расхода воздуха у меня такая штука была, поимыл спецжидкостью для датчиков расхода воздуха и все прошло.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ch.I.M написал:

Прочисти датчик расхода воздуха у меня такая штука была, поимыл спецжидкостью для датчиков расхода воздуха и все прошло.

один из вариантов, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если этот эффект был одиночным - скорее всего качество топлива.

Если неустойчивость или тупизм работы ДВС и в дальнейшем будет проявляться только на холостых, а в движении всё будет в норме - то это или грязный дроссель или потеря разряжения во впускном коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛеРой написал:

один из вариантов, да!

После работы заехал на другое СТО, там божились, что загрязнилась дроссельная заслонка предложили почистить за 2500 тенге, 500 р. по вашему. Мне показалась сомнительной и причина и цена ремонта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сириус написал:

После работы заехал на другое СТО, там божились, что загрязнилась дроссельная заслонка предложили почистить за 2500 тенге, 500 р. по вашему. Мне показалась сомнительной и причина и цена ремонта. 

ну как причина тянет вполне ... если топливный фильтр давно не менялся - я бы предложил совместить с чисткой заслонки

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сириус написал:

 Мне показалась сомнительной и причина и цена ремонта. 

цена вполне адекватная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2018 в 20:05, Дядя Вова написал:

цена вполне адекватная. 

Ну мож и так, не знаю, вроде бы там не надо ничего разбирать, просто баллончиком пшикнуть и псё. Могу ошибаться. Главное чтобы лечиться от того чем болею. Хоже всего чувствовать себя лохом которого развели на то чего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сириус написал:

Ну мож и так, не знаю, вроде бы там не надо ничего разбирать, просто баллончиком пшикнуть и псё. Могу ошибаться. Главное чтобы лечиться от того чем болею. Хоже всего чувствовать себя лохом которого развели на то чего нет...

тут, коллега, все не так просто ... иногда и сканер не в помощь, и приходится последовательно совершать кучу действий, пока опытным путем не определится нужное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...