Перейти к контенту
Клуб любителей Toyota Fortuner
Dmitr

Перепрошивка системы впрыска 2,7

Рекомендованный пост

Dmitr

Вчера мне на фортунере 2,7 бензин 2013 года заменили прошивку управления мотором. Катались пол часа с человеком и он что то шаманил в своем ноуте подключённым к мозгу мотора. Машина стала легче разгоняться и очень ровно переключать скорости. И еще при той же скорости упали обороты. Со слов мастера у машины улучшилась работа системы впрыска и за счет этого увеличилась мощность и упал расход.  Не думал что можно что то выжать с 2,7 но чудеса бывают. Общий прирост по ощущениям на 20-25 процентов. Да и при нажатии на педаль газа практически полностью пропал провал. С места правда он трогается так же плавно но в движении от 5 кмч и быстрее машина стала другой. Накатал после перепрошивки всего 50 км.

Поделиться этим сообщением

ЛеРой

не думаю что 20-25, вряд ли это возможно ... такие изменения по первости всегда воспринимаются более крутыми, чем оно есть на самом деле ))

isaenko.v
1 час назад, Dmitr написал:

Вчера мне на фортунере 2,7 бензин 2013 года заменили прошивку управления мотором. Катались пол часа с человеком и он что то шаманил в своем ноуте подключённым к мозгу мотора. Машина стала легче разгоняться и очень ровно переключать скорости. И еще при той же скорости упали обороты. Со слов мастера у машины улучшилась работа системы впрыска и за счет этого увеличилась мощность и упал расход.  Не думал что можно что то выжать с 2,7 но чудеса бывают. Общий прирост по ощущениям на 20-25 процентов. Да и при нажатии на педаль газа практически полностью пропал провал. С места правда он трогается так же плавно но в движении от 5 кмч и быстрее машина стала другой. Накатал после перепрошивки всего 50 км.

После перепрошивки , наверное, и максимальная увеличилась?

Dmitr
В 14.04.2018 в 08:38, ЛеРой написал:

не думаю что 20-25, вряд ли это возможно ... такие изменения по первости всегда воспринимаются более крутыми, чем оно есть на самом деле ))

Ну у каждого свое ощущение и восприятие. Мощность поднимается примерно на 20-25 лошадок со слов сервисменов которые занимаются этой темой.  Главное динамика появилась и это очень приятно при разгоне и обгонах.   А про максималку не скажу. Почти 160 шел уверенно с загрузкой 7 человек. Но это при пустой трассе и не долго. Потом должна сработать отсечка бензонасоса. Ограничение скоррсти на 2,7 в моем авто точно работало. Да и есть с чем сравнить. Таракаша 3,5 рвет с места с пробуксовкой и выстреливает очень прилично. Фортунер был просто ленивцем на фоне таракаши . Теперь фортунера ленивцем назвать сложно:) Я даже пока не привык к тому что фортунер стал резво реагировать на педаль газа.

Изменено пользователем Dmitr

ЛеРой

срезали отсечку + убрали провал на акселераторе ... на низах чуть-чуть динамика улучшилась ... общее впечатление - прибавка мощности, которой вообще то взяться и не откуда ... ну, это мои соображения

ЛеРой

" Я даже пока не привык к тому что фортунер стал резво реагировать на педаль газа"

а я привык за три года то ... с бустером ))

реактивность педали изменилась, да ... но кобыл то больше не стало! )))

Дядя Вова
9 минут назад, ЛеРой написал:

срезали отсечку + убрали провал на акселераторе ... на низах чуть-чуть динамика улучшилась ... общее впечатление - прибавка мощности, которой вообще то взяться и не откуда ... ну, это мои соображения

Абсолютно верное предположение.   Прошивка осталась прежней с определенной коррекцией. Мощность тоже не изменилась.  Вот если залить "спортивную" прошивку,  удалить катализатор, заменить выхлопную систему тогда да, можно получить доп 20 лошадей. Но будьте готовы к увеличению расхода топлива, халявы нет.

Dmitr

Зачем людям заниматься фейковыми рассказами про добавление мощности ? Тем более массово ? Официалы так же делают прошивку подобную этой и пишут про увеличение мощности. С этого мотора снимают 150 163 и 177 лошадок. С наддувом можно ощутимо больше.  Я не вижу где заложено ограничение мощности у мотора 2,7 .  На моей педали газа сразу поставил джитер но толку от него оказалось очень мало :)

Dmitr

Попросил сейчас найти мне официальную ссылку на данное  действие :)  Может на выходных найдут и я выложу сюда.

ЛеРой
8 часов назад, Dmitr написал:

Попросил сейчас найти мне официальную ссылку на данное  действие :)  Может на выходных найдут и я выложу сюда.

коллега, да читано-перечитано уже ... ну откуда взяться лишним кобылам-то? в результате этих манипуляций добавочный цилиндр не появляется

как верно заметил Дядя Вова - халявы не бывает

поймите, коллега, я не собираюсь убеждать вас в своей правоте ... вы уверены в приросте мощности - да ради бога!

я только озвучил свои соображения по поводу ))

mariknv86

Мне тут тоже предлагали прошивку, под евро-2.

Обещали увеличение мощности, ну и заодно адаптацию под газ.

Вот думаю, стоит или нет.. 18 тыщ хотят.

ЛеРой
48 минут назад, mariknv86 написал:

Мне тут тоже предлагали прошивку, под евро-2.

Обещали увеличение мощности, ну и заодно адаптацию под газ.

Вот думаю, стоит или нет.. 18 тыщ хотят.

т.е. поскольку у меня Евро-2, то мощность выше? ))

mariknv86

Не, они обещали прошить под евро-2, а заодно и увеличить мощность, доработав прошивку.

Т.е. одним выстрелом 3 зайцев:

1. евро-2

2. чип-тюнинг

3. адаптация под газ.

Старый мельник

Спорт кар чели имеете ???

dok

В начале звучало, что на той же скорости обороты стали меньше... :). Что ж? Мастер добавил передачь и поменял передаточные числа? :):) ... Ну-ну.

Dmitr
28 минут назад, dok написал:

В начале звучало, что на той же скорости обороты стали меньше... :). Что ж? Мастер добавил передачь и поменял передаточные числа? :):) ... Ну-ну.

Разница не огромная ( 100-200 оборотов на скорости 80-90 кмч.) и с коробкой автомат думаю такое может быть. Предлогаю думать а не смеяться .

Dmitr
1 час назад, mariknv86 написал:

Не, они обещали прошить под евро-2, а заодно и увеличить мощность, доработав прошивку.

Т.е. одним выстрелом 3 зайцев:

1. евро-2

2. чип-тюнинг

3. адаптация под газ.

18 тр это грабеж. 

mariknv86

да запросто возможно.

крутящий момент стал выше на низах, и крутить двигатель так много не надо, вот и меньше оборотов.

Александр56

Только скорость не будет такой же. При неизменной скорости обороты может снизить только передаточное число, что и отметил Dok выше.

14 минут назад, mariknv86 написал:

да запросто возможно.

крутящий момент стал выше на низах, и крутить двигатель так много не надо, вот и меньше оборотов.

Двигатели придушены под евро 4. У меня стоит евро ,4 а лошадок 158.В других источниках стоит мощность 163, 165 . Вот в этом диапазоне можно поиграть с прошивкой.

Изменено пользователем Александр56

mariknv86

Вот и хочу прошить под евро-2, еще и углы зажигания сместить под газ)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   2 пользователя

• Александр56
    • mariknv86