Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дополнительное оборудование на Fortuner-2


Петрович

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мужчины! Вот решил себе взять хороший вездеход и заказал Fortuner на дизеле,  комплектации элеганс, ждать осталось немного,  в 20тых числах забирать. Хотелось бы услышать совет от тех кто в курсе, что посоветуете из дополнительного  оборудования и на что в первую очередь обращать внимание при эксплуатации?

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    20

  • ЛеРой

    15

  • headsurg

    11

  • Борисыч МСК

    9

Даров Петрович, в основном у нас бензинки, дизельков мало, но чёт почерпнуть по допам можно с форума

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Петрович написал:

Здравствуйте,?

Добрый день! Для себя пока выбрал. Упоры капота TOYFORT1713Y, комплект защит PZ4AL0293200, PZ4AL0293400, PZ4AL0294700, ZKTCC00330, антигель ( на морозы и межсезонье) HG3427, размораживатель диз топлива HG4117 ( на всякий).

Затем тонировка полузада. Заита переднего/заднего бамперов, что-то из этого https://suvkit.ru/index.php?route=product/category&path=20_59_65_1448&filter=2,1

Грязевую резину. Вероятно, съемный фаркоп. Сигналка. Ну и вебасту к следующей зиме в планах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, headsurg написал:

Добрый день! Для себя пока выбрал. Упоры капота TOYFORT1713Y, комплект защит PZ4AL0293200, PZ4AL0293400, PZ4AL0294700, ZKTCC00330, антигель ( на морозы и межсезонье) HG3427, размораживатель диз топлива HG4117 ( на всякий).

Затем тонировка полузада. Заита переднего/заднего бамперов, что-то из этого https://suvkit.ru/index.php?route=product/category&path=20_59_65_1448&filter=2,1

Грязевую резину. Вероятно, съемный фаркоп. Сигналка. Ну и вебасту к следующей зиме в планах.

 

Шелуху можно и позже поставить а вот вебасту да на дизель наверное правильней первой воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2018 в 13:14, headsurg написал:

А подголовники будут отличаться от салона?

Пока только боле мене оптимальный вариант киа-хендай черные. С расчетом на черные чехлы. Чехлов пока не у кого нет. В одном магазине даже бизнес-предложение сделали. Я им оставляю машину на полдня, они мне чехлы бесплатно. Лекал нету ни у кого пока. Я б с удовольствием, да магазин с Московским адресом, мне с Петрозаводска никак не вариант. Жду пока кто с московских или питерских заморочится этим вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По допам - подкрылки есть с доп. шумкой новлайн, поставил - приход реально есть. коврики в салон и багажник, тоже новлайн, хорошие, с бортиками, те которые в машине установлены они плоские. Защита двигателя и акпп. Я ривал покупал. Из трех частей. Все как родное, не было только в комплекте закладных для двух задних болтов листа акпп и рк. Сварил сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе думаю взять только самое необходимое: тонировка задней полусферы, коврики и поддон в багажник с бортиками, отделка дверей эко-кожей (чехлы потом), фаркоп. Защиты днища хватит заводской, сигнализации тоже хватит заводской, подкрылки, шумоизоляция и антикор считаю баловством. Всё. Ну и двигатель, разумеется, только 2.7 с АКПП. Мне будет очень не хватать круиза, но ничего не поделаешь, придется смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, как заберу обязательно отпишусь. Всем удачи на дорогах! 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игорь Константинович написал:

антикор считаю баловством.    придется смириться.

Когда кузов в рыжых пятнах будет,и сквозь дырки в крыльях на асфальт можно будет смотреь....:D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Константинович написал:

Себе думаю взять только самое необходимое: тонировка задней полусферы, коврики и поддон в багажник с бортиками, отделка дверей эко-кожей (чехлы потом), фаркоп.

да - это самое необходимое :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/10/2018 в 12:22, Игорь Константинович написал:

Себе думаю взять только самое необходимое: тонировка задней полусферы, коврики и поддон в багажник с бортиками, отделка дверей эко-кожей (чехлы потом), фаркоп. Защиты днища хватит заводской, сигнализации тоже хватит заводской, подкрылки, шумоизоляция и антикор считаю баловством. Всё. Ну и двигатель, разумеется, только 2.7 с АКПП. Мне будет очень не хватать круиза, но ничего не поделаешь, придется смириться.

 

я бы еще взял переднюю дугу, и уголки назад, сигнализация...ну такое, StarLine не так уж и дорог, подкрылки нужны. Остальное дело личное. В багажник... я поехал и на рынке мне вырезали и оверложили кусок ковра четко под багажник и площадку под задними сидениями, дешего и сердито... а вот резиновый коврик сплошной на второй ряд сидений я бы взял, бо вечно пачкают грязными ногами велюр по центру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дуга и уголки у нас запрещены (народ естественно ставит, но тем не менее)

сигналки заводской естественно не хватит, но тут уж кому что больше жалко ...

антикор - ну тут снова кому что больше жалко, денег или машину )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TimeKeeper написал:

я бы взял, бо вечно пачкают грязными ногами велюр по центру...

Коврик центральный резиновый стоит 150 р...бывают и разноцветными.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЛеРой написал:

дуга и уголки у нас запрещены (народ естественно ставит, но тем не менее)

сигналки заводской естественно не хватит, но тут уж кому что больше жалко ...

антикор - ну тут снова кому что больше жалко, денег или машину )))

 

Так если ж с салона то вроде ж должно считаться штатным оборудованием? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TimeKeeper написал:

 

Так если ж с салона то вроде ж должно считаться штатным оборудованием? )

Подлежит регистрации в ГАИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeKeeper написал:

 

Так если ж с салона то вроде ж должно считаться штатным оборудованием? )

Борисыч верно описал проблему ... из салона, не из салона - должна быть регистрация, коль не предусмотрено конструкцией автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатное-это что поставили на заводе и предусмотрено конструкцией.

 

Но кого начинают сношать в первую очередь-автомобилистовДенег нашёл на машину, значит с него нужно драть).

Хотя большинство из нас поставило дуги (зад, перед), фаркопы-пока не тормозили, но после нового регламента о ТО (у нас) могут дрючить, но поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год ещё до следующего ТО есть,а там бум поглядеть. А за это время или ишак сдохнет, или эмир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнения вступили в силу 01.01.2018года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 12:50, ЛеРой написал:

дуга и уголки у нас запрещены (народ естественно ставит, но тем не менее)

сигналки заводской естественно не хватит, но тут уж кому что больше жалко ...

антикор - ну тут снова кому что больше жалко, денег или машину )))

Почему не хватит? Чем заводская хуже любой другой, если нужна только кричалка без доп. функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Игорь Константинович написал:

только кричалка без доп. функций?

Это кто как свой машин ценит....С антикором аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Константинович написал:

Почему не хватит? Чем заводская хуже любой другой, если нужна только кричалка без доп. функций?

ничем ... а если хотите сделать подарок гопнику - так и лучше еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игорь Константинович написал:

Почему не хватит? Чем заводская хуже любой другой, если нужна только кричалка без доп. функций?

хотя-бы тем, что ее вскроет только кривой косой и паралитик...

Изменено пользователем TimeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2018 в 00:16, isaenko.v написал:

Штатное-это что поставили на заводе и предусмотрено конструкцией.

 

Но кого начинают сношать в первую очередь-автомобилистовДенег нашёл на машину, значит с него нужно драть).

Хотя большинство из нас поставило дуги (зад, перед), фаркопы-пока не тормозили, но после нового регламента о ТО (у нас) могут дрючить, но поживем-увидим.

С дугами все понятно, а фаркоп тоже надо регистрировать ?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...