Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

На холодную стук в моторе


zif911

Рекомендованные сообщения

Повтор.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2018 в 18:57, Val 10 написал:

 Выше нуля, с нормальным всесезонным маслом стука не должно быть вообще. Ни на холодную ни на горячую. Если есть, значит масло слишком густое. Когда натяжитель изношен, на холостом стрекочет как швейная машинка. Старые мотористы говорят, что на одну жизнь цепи приходится 2 натяжителя. При нормальном масле.

Пошла на ноль температура-все исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это норма. Так работает система успокоения цепи. На всех марках и моделях двигателей с цепным приводом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Val 10 написал:

Это норма. Так работает система успокоения цепи. На всех марках и моделях двигателей с цепным приводом . 

 

Неверно. 

 

P.S.

Что бы понять, что стучит (цепь, муфта, поршня) нужна машина и рядом моторист.

Цепь обычно гремит не ритмично, звук более дребезжащий.

Муфта даёт ритм (те, которые я слышал) похожий на гидрик типа цокота. Да и стетоскопом звук четко от неё ловится. 

Поршня дают звук ритмично громкий, но не звонкий. На моём видео первые секунды звук скорее всего от поршней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В минус 5 уже стучит секунд 15-20, а сегодня минус 1 и тишина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Val 10 написал:

Это норма. 

Однако :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова написал:

В минус 5 уже стучит секунд 15-20, а сегодня минус 1 и тишина.

 

 

Ну не поршня это точно, они бы барабанили и при 0 температуре,Val 10 говорит натяжитель (успокоитель)-ну и успокоил.

Рано ещё поршням у нас стучать, да и звук при их стуке совершенно другой, без стетоскопа отличишь.

Короче забиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня уважаемые собратья!!!

Да не является нормой стук в моторе нашего  авто!!!  Я покупал новый авто зимой, в течении  6 лет  я накатал 60 тысяч км, и стука не было, а сейчас  Вы утверждаете это норма!?!?!

Херня это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, zif911 написал:

Доброго дня уважаемые собратья!!!

Да не является нормой стук в моторе нашего  авто!!!  Я покупал новый авто зимой, в течении  6 лет  я накатал 60 тысяч км, и стука не было, а сейчас  Вы утверждаете это норма!?!?!

Херня это!!!

Сусуман дал совет съездить к мотористу и прослушать стук стетоскопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня ничего не стучит, кроме шума вентилятора ничего не слышно, пробег 46 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр56 написал:

Не знаю, у меня ничего не стучит, кроме шума вентилятора ничего не слышно, пробег 46 тыс. км.

У вас с Боисычем и не должно стучать с таким пробегом, у него даже поменьше.

Стучит у тех кто ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, isaenko.v написал:

У вас с Боисычем и не должно стучать с таким пробегом, у него даже поменьше.

Стучит у тех кто ездит.

У нас с Борисычем с годами и вентилятор не будет слышно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Александр56 написал:

У нас с Борисычем с годами и вентилятор не будет слышно.:D

Вы с ним ещё пацаны и вентилятор должен у вас работать прилично! (хотя и без шуму лишнего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр56 написал:

У нас с Борисычем с годами и вентилятор не будет слышно.:D

По тугоухости что ли? Таки у меня уже с мотором всё в порядке.:D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Машина 14г, пробег 77 тыщ., 2,7.  Хотел бы поднять тему стука (треска),  при запуске на холодную. Здесь многое обсуждалось. У меня трещит (именно треск) секунды 1-2 при запуске двигателя, когда температура воздуха немного снижается. Началось недавно, после 3,5 тыщ км после замены масла. Вы описываете, что проявление стуков и т.д. зимой, а у меня в летний период, т.е. сейчас происходит. Температура за бортом не опускается ниже +10, и треск происходит не регулярно, а как повезет. Дак вот, я вычитал про масленые фильтры, якобы при установки не качественных дубликатов масляных фильтров,  появляется такая проблема. Проблема фильтра заключается в плохом клапане, который пропускает масло (при длительной стоянке) и тем самым способствует масленому голоданию гидронатяжителя при пуске. 

Заменил масленый фильтр (но опять таки дубль оказался, хотя уверяли, что оригинал) и да проблема исчезла, на где то недели 2 (примерно 500-600 км), сейчас опять треск при запуске появился. Что думаете про проблему с фильтрами, может из-за них? 

Сейчас думаю заменить еще раз фильтр, но теперь уже точно на оригинал. Если не поможет то на диагностику гидронатяжителя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте,

Машина 2015 года, 2,7, пробег 31000. Появился треск. Прочитал форум так до конца и не понял к какому специалисту бежать.....

Прошу отписаться в чем все-таки причина треска.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
27.02.2018 в 11:03, Haldex сказал:

Сейчас пробег 240 000, взял при пробеге 135 000, стучит уже более 100 000, сколько до меня неизвестно.

Стук 3-5-7 сек, выше нуля практически не стучит, чем ниже температура, тем больше проявляется.

Раз в месяц-два при стуке загорается CE, считать код нечем, но более чем уверен покажет ошибку по VVTi.

Пробег 268 000, стук ушел, три замены масла на Петро Канада 5w-30, обычная supreme в черной канистре. Сейчас опять буду менять, но к сожалению его рецептура изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К миллиону притрется. 

Я перестал слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот и я слушал, пока морозики были постукивало, сейчас плюс на улице, не стучит. Пробег 282 тыс. Может идиотский вопрос задам, но ,на каком пробеге цепь минять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Бульбаш сказал:

Вот и я слушал, пока морозики были постукивало, сейчас плюс на улице, не стучит.

Это не цепь.

49 минут назад, Бульбаш сказал:

 Может идиотский вопрос задам, но ,на каком пробеге цепь минять? 

Загорится "ЧЕК" ( датчик КВ) тады и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он загорается, когда бензина мало в баке, ниже первого деления когда опускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Бульбаш сказал:

Он загорается, когда бензина мало в баке, ниже первого деления когда опускается

  Это об чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр56 сказал:

похоже о лампочке топлива

Так то да!  Но вопрос о растяжении цепи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...