Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отчет Toyota Fortuner 2017


Val 10

Рекомендованные сообщения

В 25.04.2018 в 15:05, Игорь Константинович написал:

Не думал, что во всей первопрестольной еще нет чехлов на Фортунер-2. Отсохла невидимая рука рука рынка, пора отсекать.

Ну как вам автомобиль? Есть уже впечатления?

Сравнивал прайс Комфорт 2.7 и Элеганс 2.8. Вроде и разница незначительна, но за эти деньги дизель, климат, диоды и круиз, ну и хром на дверях на белом понаряднее, уж думаю, а не взять ли дизеляку))) Почитал про расход на Прадо форуме, да так себе расход, часто про проблемы с фильтррм говорят. Все же хочу бензин.

PS сегодня в районе 16 часов на Б.Пироговке случаем не вас видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    50

  • Val 10

    41

  • isaenko.v

    40

  • alvisalex

    24

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На Пироговке не был. Впечатлений пока нет, всего 60 км проехал. На днях поеду в деревню, 300 км в одну сторону, вот тогда напишу. Но все равно пока жать на гашетку нельзя до обкатки. По МКАД ездил, такое впечатление, что сотню набирает легче моего Патфайндера дизельного в 190 л.с. Задние сиденья мне сняли в салоне, по бокам образовались две дырки, вот думаю чем их закрыть. Но пока главная проблемы - чехлы, ведь сиденья у бензинки тряпочные, моя собака под 40 кг весом с этим категорически не согласна. А их нигде нет. Рука рынка совсем не чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы Москвичи, Жигули обкатывали, у современных машин понятия обкатки уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v написал:

Это мы Москвичи, Жигули обкатывали, у современных машин понятия обкатки уже нет.

Не слушай его, так и норовит в блуд завести ;)

4 часа назад, Игорь Константинович написал:

. Но пока главная проблемы - чехлы, ведь сиденья у бензинки тряпочные, моя собака под 40 кг весом с этим категорически не согласна. А их нигде нет. 

Автоателье, снимут сидухи и обтянут чем хошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос обкатки у современных автомобилей из тем:какое масло лить, включать  ли свет в сильные морозы, долго ли прогревать двигатель и пр.

Ясно что 1500-2000км. не развивать максимальную скорость, не ездить долго на пониженной и резко не тормозить. 

Уходит вопрос обкатки в прошлое, это мы по старинке обкатываем до 100 000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не согласен B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 накатал я, но у меня на обкатке еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

70 накатал я, но у меня на обкатке еще.

Думаю прошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игорь Константинович написал:

... Но пока главная проблемы - чехлы, ведь сиденья у бензинки тряпочные, моя собака под 40 кг весом с этим категорически не согласна. А их нигде нет. Рука рынка совсем не чешется.

У нас на форуме у клубня мастерская по пошиву авточехлов, экокожа в том числе, и карты перетчгивают. По отзывам вроде норм. На Фортунер нет в каталоге, созвонитесь, может заинтересуются, снимут лекала. Все бюджетнее чем салон перетягивать.

http://www.ramkoer.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане. Брал своего ворчуна в конце декабря 17-го. Проехал на сегодняшний день 10 ткм. Из недостатков заметил пока только неоткрывающиеся в морозы двери и шкрябание передними колесами в поворотах наледи на задней стороне арок. В остальном очень доволен. Возможно, потому что не искушен. До ворчуна ездил на шниве. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Хавов Александр написал:

Здравствуйте, форумчане. Брал своего ворчуна в конце декабря 17-го. Проехал на сегодняшний день 10 ткм. Из недостатков заметил пока только неоткрывающиеся в морозы двери и шкрябание передними колесами в поворотах наледи на задней стороне арок. В остальном очень доволен. Возможно, потому что не искушен. До ворчуна ездил на шниве. 

Другие времена - другие нравы.

Старое поколение называет своего любимца везунчик.

Новое - ворчун...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хавов Александр написал:

Здравствуйте, форумчане. Брал своего ворчуна в конце декабря 17-го. Проехал на сегодняшний день 10 ткм. Из недостатков заметил пока только неоткрывающиеся в морозы двери и шкрябание передними колесами в поворотах наледи на задней стороне арок. В остальном очень доволен. Возможно, потому что не искушен. До ворчуна ездил на шниве. 

Привет, так смазать надо зимой силиконом все резинки и замки и будет открываться в любой мороз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faiz написал:

Старое поколение называет своего любимца везунчик.

Новое - ворчун...

не новое а дерьмовое,-везунчик есть везунчик:i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуна не только слепа, но и любимцев своих ослепляет.
Марк Туллий Цицерон

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал с дилерского центра 40 км расход 9,2 литра комп показал ,но больше 90 не ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Faiz написал:

Другие времена - другие нравы.

Старое поколение называет своего любимца везунчик.

Новое - ворчун...

Как у тебя в тех паспорте написано?

Так и называется.Думаю и в техпаспорте нового написано Фортунер,а это сейчас стали по произношению аглицкому называть

Форчюнер,ворчун-изгаляться народ стал,я как читал по русски в техпаспорте Фортунер,так и читаю,да так и все мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, isaenko.v написал:

Как у тебя в тех паспорте написано?

Так и называется.Думаю и в техпаспорте нового написано Фортунер,а это сейчас стали по произношению аглицкому называть

Форчюнер,ворчун-изгаляться народ стал,я как читал по русски в техпаспорте Фортунер,так и читаю,да так и все мы.

Форчунер, тьфу-язык не поворачивается даже так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alvisalex написал:

Форчунер,

Ударение на первый слог....

 

Автомобиль был создан для рынка Таиланда, однако очень быстро стал популярен и в других странах. И есть за что! Будучи настоящим классическим внедорожником, Fortuner остался таковым и в последнем поколении. У него рама, полноприводная трансмиссия по схеме part-time с подключаемым "передком", понижающий ряд передач и блокировка заднего дифференциала.

А еще у него - название, которое приносит удачу! Ведь образовано оно от английского слова fortune, что переводится как "удача", "везение", а еще - "благосостояние", "достаток"... В общем, хорошее слово. Приятное. Кстати, известное нам слово "фортуна" - прямой родственник английского fortune.

106.jpg

Ну не красавец ли?

Однако не стоит сейчас делать скоропалительный вывод, что, раз у нас есть слово "фортуна", то и автомобиль надо называть "Фортунер"! Фортуна - фортуной, а слово у нас тут совсем другое. Образовано оно по стандартной для английского языка словообразовательной модели, а в основе - английское слово. А это значит, что читаться оно должно в соответствии с правилами английско-русской практической транскрипции. А она гласит, что слово это следует читать как "фóрчунер" - согласная t, стоящая перед гласной u, будет читаться как [ч].

Стоит отметить, что в этот раз российский офис Toyota посвятил правильности русскоязычного варианта произношения даже отдельный слайд презентации. И позиция Toyota полностью совпадает с позицией лингвистов: модель называется "Фóрчунер", с ударением на первый слог. В компании приводят в пример знаменитое бизнес-издание Fortune, которое в России произносится как "Фóрчун".

Toyota Fortuner
ПРАВИЛЬНО: Фóрчунер
НЕПРАВИЛЬНО: Фортунер, Фортьюнер

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного что ли так или Борисыч в столбик печатал,сложить как будто чего хотел.

 

Ползет верстка и весь текст выстраивается в один столбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Борисыч МСК написал:

Ударение на первый слог....  Toyota Fortuner
ПРАВИЛЬНО: Фóрчунер
НЕПРАВИЛЬНО: Фортунер, Фортьюнер

Я подымал вопрос не о том как произносится (это уже не раз обсуждали и все всем понятно), а о том как владельцы называют свою машину.

«Как корабль назовешь, так он и поплывет»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Faiz написал:

Я подымал вопрос не о том как произносится (это уже не раз обсуждали и все всем понятно), а о том как владельцы называют свою машину.

«Как корабль назовешь, так он и поплывет»

Так ОНО и поплывёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 20:09, alvisalex написал:

Привет, так смазать надо зимой силиконом все резинки и замки и будет открываться в любой мороз!

Вы решили, что я на резинки с замками жалуюсь?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с названиями своей машины сложнее.Свояк свою Короллу зовёт зайкой,кто-то по другому,я никогда не давал машинам названий-много их

было,как женщин-можно потом имена перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v написал:

Да, с названиями своей машины сложнее.Свояк свою Короллу зовёт зайкой,кто-то по другому,я никогда не давал машинам названий-много их

было,как женщин-можно потом имена перепутать.

И звездюлей получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...