Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

"Электрический" звук в районе левого воздуховода пассажира


TimeKeeper

Рекомендованные сообщения

Услышал непонятный звук в районе левого воздуховода пассажира когда разгоняюсь километров до 25-30 в час, отпускаю газ и качусь накатом, звук как будто маленький электрический моторчик под торпедой работает, и чем больше падает скорость тем меньше "обороты" этого непонятного звука. Вентилятор печки выключен, магнитофон выключен, само собой. Ходовую вчера смотрел профилактики, это явно не оттуда. Может сталкивался кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может насос ABS?

Или шестерня датчика скорости (правда он на раздатке стоит), т.е звук в районе подлокотника должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Susuman написал:

Может насос ABS?

Или шестерня датчика скорости (правда он на раздатке стоит), т.е звук в районе подлокотника должен быть.

 

ABS успешно отрубился еще пару недель назад, опять проводка где-то барахлит наверное (1 раз уже чинил), все никак нет времени добраться до электрика, к официалам не поеду, в прошлый раз содрали 20 баксов и через месяц он опять накрылся.

 

А звук как будто из-за магнитофона идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами пишете, что 

1 час назад, TimeKeeper написал:

чем больше падает скорость тем меньше "обороты" этого непонятного звука.

 

Если же звук возникает при включении зажигания или на ХХ, то может быть и сервопривод заслонки печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Susuman написал:

Вы же сами пишете, что 

 

Если же звук возникает при включении зажигания или на ХХ, то может быть и сервопривод заслонки печки.

 

Та нет, там прямая зависимость падает скорость - "уменьшаются обороты" этого звука

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну похожее было,но в районе правой передней стойки.Грешу  на необрезанную пластиковую стяжку жгута...Наблюдалось пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TimeKeeper написал:

 

Та нет, там прямая зависимость падает скорость - "уменьшаются обороты" этого звука

 

 

TimeKeeper, Вы попробуйте вытащить предохранитель ABS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борисыч МСК написал:

У мну похожее было,но в районе правой передней стойки.Грешу  на необрезанную пластиковую стяжку жгута...Наблюдалось пару раз.

Больше всего похоже на жучка (сверчка) от жгута или какого-то торчащего проводка,у меня иногда возникает на неровной дороге какой-то звучок, искал летом, но потом забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки у меня звук типа трещётки,вылезал раза три. Пару раз кратковременно,а разок часа эдак на три. Сейчас уже года полтора не слышно,вот и не стал заморачиваться поисками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Susuman написал:

 

TimeKeeper, Вы попробуйте вытащить предохранитель ABS...

 

А ткните меня где он расположен? Извиняюсь за невежество но это мой первый собственный автомобиль, у меня мало опыта в поиске таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, isaenko.v написал:

Больше всего похоже на жучка (сверчка) от жгута или какого-то торчащего проводка,у меня иногда возникает на неровной дороге какой-то звучок, искал летом, но потом забил.

 

Дорога ровная, он очень тихий но есть, похож на шум электромоторчика или маленького вентилятора, но в той области под торпедой ничего такого нет кроме вентилятора автомагнитолы но она выключена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeKeeper написал:

 

А ткните меня где он расположен? Извиняюсь за невежество но это мой первый собственный автомобиль, у меня мало опыта в поиске таких вещей.

Расположен над КИК-панелью пассажира. На том узле 2 предохранителя и мини реле синего цвета. Один предохранитель ABS,другой подогрева заднего стекла....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TimeKeeper написал:

 

Дорога ровная, он очень тихий но есть, похож на шум электромоторчика или маленького вентилятора, но в той области под торпедой ничего такого нет кроме вентилятора автомагнитолы но она выключена

Видишь суслика?-Нет!-И я не вижу.А он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v написал:

Видишь суслика?-Нет!-И я не вижу.А он есть!

Самое поганое в том,что его слышишь...:( что и навевает неприятные ассоциации.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю АБС не виновен.  Продолжайте расследование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если магнитола с кулером, то при определенных обстоятельствах его может быть слышно, например подзабился пылью. Попробуйте демонтировать магнитолу и аккуратно продуйте ее воздухом. Даже если магнитола выключена, но ключ повернут в положение АСС, кулер будет работать.

Изменено пользователем shvarzenberg
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2018 в 22:16, TimeKeeper написал:

 

Дорога ровная, он очень тихий но есть, похож на шум электромоторчика или маленького вентилятора, но в той области под торпедой ничего такого нет кроме вентилятора автомагнитолы но она выключена

 

4 часа назад, shvarzenberg написал:

Если магнитола с кулером, то при определенных обстоятельствах его может быть слышно, например подзабился пылью. Попробуйте демонтировать магнитолу и аккуратно продуйте ее воздухом. Даже если магнитола выключена, но ключ повернут в положение АСС, кулер будет работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.01.2018 в 22:15, TimeKeeper написал:

 

А ткните меня где он расположен? Извиняюсь за невежество но это мой первый собственный автомобиль, у меня мало опыта в поиске таких вещей.

 

Привыкайте пользоваться поиском на Форуме. Много чего можно найти, т.к. все здесь уже обсуждали...

Почитайте это и ещё его пост ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...