Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ехать - не ехать? Россия на олимпиаде. Опрос.


v.p.

Ехать - не ехать?  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Ехать - не ехать?

    • Ехать
      5
    • Нет
      8


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Борисыч МСК написал:

 За идею и за спорт уже давно никто не бегает и не прыгает. С тех пор как спорт стал профессиональным.

 

 

Этим сказано всё....Спорт-тоже способ зарабатывания денег.Бесплатно только птички поют...На 100% согласен с Лукьяненко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    33

  • isaenko.v

    15

  • v.p.

    10

  • shot

    10

2 часа назад, Александр56 написал:

Только прогнувшись один раз, тек и будешь стоять согнутым.

Уже прогнулись в РИО, а они продолжают гнуть.

 

2 часа назад, Александр56 написал:

Могу ехать, но при условии что откажусь от матери с отцом

Во-ВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shot написал:

Уже прогнулись в РИО, а они продолжают гнуть.

 

Во-ВО

756597_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нас не просто позорят, нас откровенно опускают, пытаются показать государством-чмом, простите за термин. Не ехать категорично. Байкотировать олимпиаду, как в 1984г.

 

Евгений Родионов — рядовой Пограничных войск РФ. Погиб в первую чеченскую кампанию. После 100 дней плена обезглавлен (живьем, ножом) боевиками 23 мая 1996 года (в свой день рождения) за отказ снять нательный крестик...

...а мог бы просто сменить флаг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если спорт выбирать профессией,то нужно оставить завывания о том,что не получается реализовать достигнутое потом и кровью в квартиры,иномарки и пр.блага. Если это работа,то она предполагает и издержки,как и в других профессиях,будь то военные,пожарные,врачи и, да мало ли людей которые рискуют здоровьем и жизнью,оставаясь беззвестными и отнюдь работающие не за импортные побрякушки...

 

4%20%28105%29.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт всю жизнь в СССР был профессиональным, просто об этом только догадывались-спортсмены сборной все были на ставках, но числись инструкторами по спорту, лаборантами , токарями и пр.профессии.

Препараты применялись давно и спортсмены зачастую не знали, что им дают, да и сейчас ситуация не сильно изменилась, я уже говорил о функционерах, делающим на спорте деньги и ничего не делающим по защите спортсменов, поэтому вопрос о допинге возник не на пустом месте.

И сейчас уважаемые форумчане не нужно быть столь категоричными видя только верхушку айсберга и говорить, что те кто поедет предатели, даже Путин сказал об этом.

Работая тренером видел всё изнутри, видел лишения спортсменов-видя их на пъедесталах почёта мы радуемся за них, ведь они приносят славу нашей стране, но не знаем как это досталось и кому как не мне первым их осудить (ведь я тренер, не спортсмен), но не всё так однозначно и очевидно, и я встаю на сторону спортсменов и не нужно их судить со стороны обывателей, будьте мудрее.

А эти плакаты и агитки подкидывают наши же друзья в кавычках, чтобы ещё больше нас унизить и внести расскол в наше общество.

Поверьте мне-поедет наша команда на Олимпиаду и это решение примет Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, isaenko.v написал:

Путин сказал об этом

а это кто?

 

46 минут назад, isaenko.v написал:

Работая тренером видел всё изнутри,

занимаясь спортом тоже видел, но это в СССР

 

48 минут назад, isaenko.v написал:

не всё так однозначно и очевидно

все именно очевидно,что страну посадили в жопу, а руководители страны языки засунули туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и че здесь толочь воду в ступе, все поедут, а как же бабло (не престиж главное, уже показали).

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shot написал:

Еще по теме Докатились

т.е. каждый спортсмен лично должен доказывать, что он не виновен :blink:

интересная постановка вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

А эти плакаты и агитки подкидывают наши же друзья в кавычках, чтобы ещё больше нас унизить и внести расскол в наше общество.

мы сами даже на форуме никак не может отделить спорт от политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, v.p. написал:

т.е. каждый спортсмен лично должен доказывать, что он не виновен :blink:

интересная постановка вопроса

это говорит о том, что наши правители замазаны во всем, ток с экрана и пр.сми орать могут......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно что дыма без огня не бывает. Меня возмущает и это мягко сказано, Россию за допинг всю нагибают, а остальных уличенных спортсменов(иностранных, не буду называть государства) мимо ушей. Оказывается если выписан рецепт, содержащий допинг, то допингом не считается,:blink: он же лечился, врач разрешил. Короче зкономические  санкции не помогли, решили через спорт давить.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.p. написал:

мы сами даже на форуме никак не может отделить спорт от политики.

Таки в современных условиях это и есть элемент войны. Тактика мелких иголочных уколов....А сколько "наших" спортсменов слиняли за бугор. Не иначе как патриоты все из себя,свалили от жуткой эксплуатации из "кровавого мордора". Ага....Тому,кто поедет,выдадут  дырявые ложки с мисками и как следует нагнут и отнюдь не для того,шоб расцеловать в задницу.В памяти эпизоды на прошлой олимпиаде,когда перед выступлением поднималили наших людей ночью для взятия проб.... Вот так-то господа мои хорошие.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишенка на тортик (банка варенья и коробка печенья)

 

ЛОЗАННА /Швейцария/, 6 декабря. /Корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане выделит российским спортсменам денежные гранты для обеспечения их участия в соревнованиях. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

 

slavarover

Сегодня стало понятно, что спортивное руководство устранилось от сложных решений. Оно решило переложить ответственность на спортсменов.

У меня один вопрос: для чего нужен спорт больших достижений? Я специально не употребляю термин профессиональный спорт. Для чего государство вкладывает деньги в тренировочный процесс, материальную базу, спортивную инфраструктуру? Чтобы 500 человекам, которые поедут на Олимпиаду, сделать хорошо?

Мне кажется, у нас происходит подмена понятий: олимпиада для кого вообще? Для спортсменов что-ли?

Космические корабли, они что, для космонавтов полеты осуществляют? Если для космонавтов, то это космические туристы уже. А если наша команда хоккеистов-миллионеров хочет выступить в качестве таких спортивных туристов-космонавтов, то пускай едут, деньги у них есть. Может кто-то из них и станет наконец нейтральным чемпионом олимпийских игр.

Только я лично к этой команде не хочу иметь никакого отношения.

Хреново то, что спортсмены на собрании 12-го декабря будут решать, ехать или не ехать. Честно говоря, посмотрев пару сюжетов в новостях сегодня, я уже боюсь решения спортсменов. Неужели они решат поехать? Про функционеров уже все понятно. Особенно Жуков, извинился он...

Есть мнение, которое озвучил сегодня Владимир Соловьев, что если не поедем, убьем профессиональный спорт. Не согласен. Профессиональный спорт невозможно убить.

И почему мы вообще ставим знак равенства между профессиональным и олимпийским спортом?

Профессионалы деньги зарабатывают, они сотрудничают с промоутерскими компаниями, с федерациями. У них рекламные контракты с фирмами. Причем тут олимпиада вообще? Как они могут пострадать? Как может умереть, к примеру, хоккей? КХЛ, НХЛ? Как может умереть профессиональный бокс? Причем он четко отделен от любительского. Там, где правят деньги, как раз меньше политики. И, заметьте, никакого ВАДА. 

Олимпийский спорт финансируется государствами. Потому что это политика. И, да, наверное, если мы разорвем контакты с МОК, то убьем какой-нибудь спорт. Например, керлинг. 


Но у нас будут свои Евразийские Игры, как уже сегодня прозвучало где-то. И олимпийский спорт также будет финансироваться государством. Только без ВАДА, и конечно без Жукова с Мутко. Эти упыри теперь, чтобы свою жопу прикрыть, будут толкать спортсменов ехать отсасывать у запада на эту олимпиаду. А потом ждать, лишат их медалей или нет.

А как же до сих пор существуют те виды спорта, которые не являются олимпийскими? Смешанные единоборства, например. Вызывают колоссальный интерес. Идет хорошая профессиональная работа. И опять же, никакого ВАДА, свой допинг контроль. Хорошие деньги. И никто наших спортсменов не притесняет. 

Поэтому вопрос нужности олимпиады в нынешнем виде актуален как никогда.

Вот хоккей с мячом, например. Они вообще никогда не ездят на олимпиады. И что, хоккей с мячом умер? А кстати, почему он до сих пор не олимпийский вид спорта? Англосаксы не умеют в него играть? Ну уж в НАШЕЙ новой олимпиаде он будет точно. 

В общем, будем надеяться на наших спортсменов. Что они примут то решение, которого от них ждет страна. 

И неужели не понятно, какого решения она ждет? И Путин тоже ждет. Развяжите ему руки.

 

 

 
 
 
34%20%2814%29.jpg
35%20%2815%29.jpg
36%20%2812%29.jpg
37%20%2811%29.jpg
38%20%2811%29.jpg
39%20%2812%29.jpg
40%20%2810%29.jpg
41%20%289%29.jpg
 
 
 
45%20%288%29.jpg
 
47%20%2812%29.jpg
48%20%288%29.jpg
49%20%2810%29.jpg
1%20%28173%29.jpg
5%D0%B0.jpg
 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько смотрю передач о событиях сабжа, нигде не услышал мнения как у меня мо плохо слушал...

Да, в мире имелось и имеется глобальное политическое противостояние. Это всегда было и будет в обозримом будущем.

Чтобы победить в нем надо быть сильным и богатым. Но...

Олимпийское движение всегда позиционировалось как состоящее выше этого. Однако, ни у кого не вызывает сомнений что отстранение РФ это политическая акция в которую МОК вляпался.

Некоторые говорят это не оскорбление для РФ. Не согласен! Ещё какое оскорбление!

И что делать то теперь? Если бы это была другая страна, то можно наложить санкции, устроить блокаду, объявить войну и т.п. Но тут ведь частная организация.

Вот на верху и в ауте, не поймут что делать.

Теперь моя т.з. Спортсменам стоит ехать по их желанию и возможностям. Если конечно их лично не отстранили. Таки это их работа. Хотя бы для того, чтобы не дать наград своим конкурентам. Кого не справедливо не пустили оспаривать решение.

А вот государство другое дело. РФ стоит разработать многоуровневую систему борьбы с МОК и его чиновниками. Не стеснятся ни перед какими средствами!

Частники они? Ок! Давить на то, чтобы лишить их доходов. Как сам МОК так и работников. Наложить на них санкции, и на тех гос. чиновников из государств способствовавших подлостям. Неофициально применять различные меры препятствующие нормальному осуществлению деятельности МОК и олимпийского движения. Повторяю не стесняться ни в каких средствах! С умом конечно.... Организовать альтернативное олимпийское движение. И т.д. вы можете дополнить список западл. 

Пусть МОК сам прибежит на коленях прощенье просить, и мирового!

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнили старый анекдот в тему...

 

Едет Рыцарь (Р) со своей Дамой (Д) через лес. Навстречу им выезжает Чёрный Рыцарь (ЧР) – такой шаблонный сюжет для средневековых историй.

ЧР: – Так, или мы с тобой бьёмся насмерть, или я изнасилую твою Даму.

Р: – Ладно, насилуй.

Дама возмущена, но деваться некуда. В общем, сделал Чёрный Рыцарь своё дело и пропустил их.

Едут они, едут, молча. Потом Дама не выдерживает.

Д: – Да как ты мог?!

Р: – Не переживай, дорогая, я ему отомстил – я наплевал ему на сапоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это позор какой то. Об твою страну вытирают ноги, а ты еще думаешь возмутиться или нет? Я даже представить себе не могу, что все идут на открытии как люди, а наши отщепенцы с побитыми хвостами в самом конце и в сильно урезанном составе. Да все смеяться будут и тыкать пальцем.

Сегодня откажись от гимна, от флага, от Родины, завтра от имени и фамилии, потом от матери с отцом. Ненадолго, на один раз. Как можно отказаться от Родины на один раз? О чем они там говорят? "

 

И ещё добавлю.

У решения МОК две цели - дискредитация России и разобщение, намеренная провокация предательства. Поскольку решение спортсмена ехать на олимпиаду будет сделано в личных интересах в противовес интересам России, по-другому к этому относиться нельзя. Аргументы о том что можно что-то доказать под нейтральным флагом и без гимна - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё одно кончится позором. Могут просто тупо засудить,а если будут медали,то отнимут позже. Типа русские без допинга-ничто...Вангую,что и с ЧМ 2018 тоже будет совсем не просто. Сурьёзно взялись за нас англосаксы...Одна надежда на Ким Чен Ына!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время войны попавших в плен считали предателями и вернувшихся из плена сажали у нас (в лучшем случае), хотя они не отказывались от своей страны,от своих убеждений.Сейчас идёт та же война против России, только в другом виде и нужно доказывать, что мы сильнее, не смотря ни на что.

Никто из спортсменов не собирается отказываться от флага, гимна и тем более страны-зачем же так унижать соотчественникам своих спортсменов и вешать на них ярлыки предателей?

 

А над российскими спортсменами не припомню случаев, чтобы смеялись (ну кроме футбола), в большинстве видов спорта они достойно представляют нашу страну.

В случае побед на олимпиаде наших спортсменов (о командной речь сечас не идёт), сами же будете умиляться этим, уверен в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

А над российскими спортсменами не припомню случаев, чтобы смеялись (ну кроме футбола), в большинстве видов спорта они достойно представляют нашу страну.

А теперь будут...Спортсмены отдельно,страна отдельно.Популярно-без флага спортсмены едут защищать свои ЛИЧНЫЕ интересы(в проф.спорте по другому не бывает). Страна Россия на олимпиаде не присутствует.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Борисыч МСК написал:

А теперь будут...Спортсмены отдельно,страна отдельно.Популярно-без флага спортсмены едут защищать свои ЛИЧНЫЕ интересы(в проф.спорте по другому не бывает). Страна Россия на олимпиаде не присутствует.

Не будь пессимистом!

Будет флаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю злости и мотивации у наших спортсменов сейчас хоть отбавляй!

Будут победы и будут медали!

А не ехать, только из-за того, что мы можем плохо вступить, или что все-равно отберут медали - не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем поглядеть. Запасаемся попкорном....
А ежели и депутаты поедут(поддержать,но Володин их устремление не одобрил,враг получается,мля:)), так мы победим!

 

 

"Я никогда не смотрю Олимпиаду, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой", - пишет художник и блогер в Facebook.
"Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешевой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жилье и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды - это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает все время, если ее постоянно защищают? Вы видели? Я - нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ - самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нем с горы - это что доказывает? Какую теорему? Что четырем здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей - это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвертый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни веслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом еще и допинга зачем то наелись! Ну вот вам-то зачем? Куда вам он?! Вы что, более лучше сидите от него, что ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так-то? Что вот это все доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так, что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко - многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они-то тут причем. Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно!
- На, выпей эту штуку!
- Ой, тренер, а что это такое?
- Это просто витаминчик!
- Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал - ну смех же.
Вот спорт у них - смысл жизни. Это что за смысл жизни - обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы ее смысл был в беге на коньках, там бы вообще все по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот - старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац - пенсию одиннадцать тысяч и ни в чем себе не отказывай! Беги, там в "Пятерочке" по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.

Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру. Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах".

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2017 в 16:20, Сириус написал:

 РФ стоит разработать многоуровневую систему борьбы с МОК и его чиновниками. Не стеснятся ни перед какими средствами!

Частники они? Ок! Давить на то, чтобы лишить их доходов. Как сам МОК так и работников. Наложить на них санкции, и на тех гос. чиновников из государств способствовавших подлостям. Неофициально применять различные меры препятствующие нормальному осуществлению деятельности МОК и олимпийского движения. Повторяю не стесняться ни в каких средствах! С умом конечно.... Организовать альтернативное олимпийское движение. И т.д. вы можете дополнить список западл. 

Пусть МОК сам прибежит на коленях прощенье просить, и мирового!

 

Хе,хе,  верх наивности !

Это все должны сделать люди имеющие двойное гражданство (РФ+Израиль), хранящие деньги в швейцарских банках,  имеющие недвижимость на Майами, их дети рожденные в США  проживают в Лондоне :lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дядя Вова закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...