Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Первый в мире электрический внедорожник Bollinger B1


Vo1

Рекомендованные сообщения

Интересный тарантас получился! Да, дизайн конечно на любителя, особенно салон, а ведь кто-то салон Фортунера архаичным называл. :) 

В июле нынешнего года американские машиностроители из Bollinger Motors представили общественности первый в мире внедорожник с полностью электрической силовой установкой, укомплектованный полным приводом. Модель Bollinger B1 дебютировала в трехдверном исполнении, и теперь производитель показал ее с дополнительными двумя дверями. 

В длину новый внедорожник составляет 4 039 миллиметров. В сравнении со своим трехдверным вариантом автомобиль стал длиннее на 229 миллиметров. Колесная база машины выросла до 2 896 с 2 667 миллиметров. 40-сантиметровый клиренс внедорожника Bollinger B1 не изменился.

Без изменений осталось и подкапотное пространство электрического внедорожника. В моторном отсеке автомобиля размещена установка, производительность которой составляет 360 лошадиных сил. Она получает энергию от аккумулятора емкостью 60 или 100 киловатт-часов. Запас хода транспортного средства составляет 190 и 320 километров соответственно.Bollinger B1 получил регулируемую гидропневматическую подвеску, с помощью которой высоту клиренса можно варьировать от 25 до 50 сантиметров. До 96 километров в час автомобиль разгоняется за 4,5 секунды. Порог скорости машины обозначен на отметке в 205километров в час. На новинку открыт предзаказ с предоплатой в размере 1 000 долларов. К клиентам внедорожники отправятся в феврале 2019 года. http://pokatim.ru/avtonovosti/novinki/39995

Bollinger-B1-06.jpg

а1.jpg

а2...jpg

а3..jpg

а3.jpg

а4.jpg

а5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, v.p. сказал:

Можно Керхером мыть изнутри :)

 

я б не стал, может шибануть током  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...