Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выхлопной тракт


netrebin_yuriy

Рекомендованные сообщения

1 час назад, netrebin_yuriy сказал:

Нееее,ув.isaenko.v, даже в страшном сне не поеду. Нехай себе рычит дальше, уже привык.Надоест -  поменяю.Парни,слыхал байку,что с 2010 года Форты стали делать из чего попало в славном казахском городе Костанай  и качество никудышнее - стоит верить? Я про замену авто 2008 года:)

Да про поездку я шуткую.А про рычание тоже думаю-слышно первые десять минут, а потом привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shot сказал:

да и их перестали собирать, к сожалению, не прут продажи в Казахстане.

В октябре будут нового продавать у нас

Ого....и каких денег хоть примерно , че говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, netrebin_yuriy сказал:

Ого....и каких денег хоть примерно , че говорят?

все здесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем и спасибо за поддержку,зазвенел окончательно последний резонатор.Болгаркой вырезал лючок в нем,выковырял остатки керамики,заварил корпус резонатора.

В звуке выхлопа особых изменений не наблюдается:).Чехов - Ака Виталий ,что скажешь?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 05.08.2017 в 18:06, Чехов написал:


Всем БООльшой Привет !!!
Я наконец то открылся основательно. По выхлопу вэлком.
Буду рад собратимам.
Сервис Моск.обл. г.Чехов. Симферопольское шоссе 1б.
тел.8(985)196-79-86
Виталий 
P.S Серега спасибо .

Так вот! приветствую тебя, о гуру выхлопа! я бы с радостью приехал, но вот 4500 до вас(( нужен совет! какой пламегаситель туда варить? наши Новокузнецкие "специалисты" ничего придумать не могут! достало это рычание, пробитого каталика!! бывший владелец полоумный, варварски пробил рабочий(дабы увеличить мощность). терпение кончилось после поездки на Алтай. ревет в рабочей зоне 2000- 2500 тыщ оборотов.может какую модель, изготовителя посоветуешь? или правильные размеры? где заказать его можно если есть каталожный номер? признателен буду! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Поищи Fortluft китай но неплох. Контора вроде раскручена. размер в диаметре 120 длинна 300-350. Ф60-63. труба. 

ÐламегаÑиÑÐµÐ»Ñ 1202106312021063

ÐламегаÑиÑÐµÐ»Ñ 1003306310033063

или что то в таком роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые вырезают люк подходящего размера в корпусе катализатора и вставляют туда от китайского нового внутренности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KSV написал:

некоторые вырезают люк подходящего размера в корпусе катализатора и вставляют туда от китайского нового внутренности

У нас этот фокус не прокатит,т.к. тракт выполнен из "чёрного" металла и сквозные дыры могут снаружи появиться раньше прогоревших внутренностей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вварили пламягаситель и еще типа трубы какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пока не прогорело, года 3-4 как варили. и глушитель тоже вареный после взрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KSV написал:

тоже вареный после взрыва.

Какого взрыва? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно когда смесь полностью не сгорает она взрывается в глушаке и его разворачивает (разрывает-как Тузик грелку), но такое у меня было только на Волге, на иномарках  не слышал про такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ближе к 100т.км.при проезде всяких эстакад и противошумных отбойников стал слышать небольшой шумок (типа сечения прокладки между трубами глушака.

Поехал сегодня на шприцевание крестовин, заодно и определили-

секло из под уплотнительного (конусообразного) кольца на фланце  между выхлопным коллектором и трубой

идущей дальше. Заменили и тишина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...