Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Лобовуха с подогревом


Susuman

Рекомендованные сообщения

Боровские стекла идут еще с советских времен, отличались высоким качеством. А вот цена что то маловата под заказ тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, всем не угодишь. Кому дорого, кому то маловата. На прадик 150ый такое стекло непосредственно на заводе КМК стоит 7600, что не мешает ему быть установленным на авто и ездить, искажений не заметил. 

Ссылка по прежнему та же: http://kmk.nnov.ru/89026/ , что и в начале темы. Про качество и устойчивость к сколам ничего не могу сказать, сам продукцию КМК не использовал. Не отрицаю, что еще нужно учесть доставку, установку, подключение и молдинги. Каждый повезет к себе и будет со своими спецами договариваться, арифметика индивидуальная сложится. 

20 минут назад, Александр56 сказал:

Боровские стекла идут еще с советских времен, отличались высоким качеством.

 Судя опять же по отзывам на различных ресурсах, если брак и проскакивает, то идут навстречу, меняя стекла.

 

Так что нужно набрать количество, определиться с городами и тогда обсуждать это все с менеджером, как мне видится. Но про процедуру доставки уточню, отпишусь сюда.

 

Изменено пользователем Vankover63
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vankover63 сказал:

 

Так что нужно набрать количество, определиться с городами и тогда обсуждать это все с менеджером, как мне видится. Но про процедуру доставки уточню, отпишусь сюда.

 

 

Ну меня в список желающих можно записывать.

Но окончательный ответ после внесения ясности по доставке. Ибо стекло лобовое это не "пакетик", с проводником не передаш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр56 сказал:

Боровские стекла идут еще с советских времен, отличались высоким качеством. А вот цена что то маловата под заказ тем более.

это боровские заводские были неплохие и то для жигулей а КМК мелкая конторка не имеющая к БОРу отношения т.к Бор по моему входит в группу АСАХИ а по поводу неплохих отзывов родное на равчике с подогревом зоны щеток 5 лет без трещин а КМК без подогрева за год все в сколах и трещинах ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, миха сказал:

это боровские заводские были неплохие и то для жигулей а КМК мелкая конторка не имеющая к БОРу отношения т.к Бор по моему входит в группу АСАХИ а по поводу неплохих отзывов родное на равчике с подогревом зоны щеток 5 лет без трещин а КМК без подогрева за год все в сколах и трещинах ИМХО

Жигули это мелочь, практически на всем транспорте шло боровское стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе нынче на зиму поставил второе лобовое стекло, китайское за 3,5 т.р. для хайлакса-фортунера, встало как родное, в салоне  благодаря  ему теплее и не замерзает, заморачиваться на стекле с подогревом не вижу смысла, как сказали выше, если что, то надо менять саму машину на другую. Да и ко мне в Якутию с доставкой оно обойдется как минимум за 15-20 т.р.,  что нахрен извините, мне не надо за такие деньги.

Изменено пользователем Rafale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мондео у меня стояло стекло с обогревом всей площади. Шикарная, скажу я вам, вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стекло с подогревом вещь неплохая,но на заводском стекле.

Обратил внимание,что не испытывал пока проблем с обледенением щеток  зимой-щетки бескаркасные 350 пара по наводке Борисыча,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Да стекло с подогревом вещь неплохая,но на заводском стекле.

Обратил внимание,что не испытывал пока проблем с обледенением щеток  зимой-щетки бескаркасные 350 пара по наводке Борисыча,

Таки нам бы ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В южке как зайдешь, идешь мимо шашлыков прямо и то ли третий то ли  четвертый ряд прямо с торца, как называются щетки посмотрю, напишу.350 -пара.Иногда и за 300 отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

есть новости про лобовуху с подогревом?  а то зима скоро заканчивается уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ivan51 сказал:

есть новости про лобовуху с подогревом?  а то зима скоро заканчивается уже...

мне бы тоже хотелось бы знать за этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Сандеро Степвей с завода стоит с подогревом... Какой кайф доложу я вам! Так что если будет кооперативчик сколачиваться - меня запишите!

 

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к списку желающих. 

В начале зимы, совершенно неожиданно, лопнуло лобовое стекло. На ровном месте. Стоял и прогревал машину. Бац и трещина на полстекла. Еще минут пять прошло и уже на все стекло расползлась. В общем то не мешает, но менять надо. Думаю, или при установке, в зоне щеток грелки приклеить, или сразу купить полностью подогреваемое. Так что, я в списке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной из предыдущих машин, Ниссан Эльгранд, стоял подогрев лобовухи в районе стеклоочистителей. В принципе неплохая функция, но помогает она только для того, чтобы щетки к стеклу не примерзали, от трещины на стекле явно не спасет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 17:53, zuluz сказал:

+1 к списку желающих. 

В начале зимы, совершенно неожиданно, лопнуло лобовое стекло. На ровном месте. Стоял и прогревал машину. Бац и трещина на полстекла. Еще минут пять прошло и уже на все стекло расползлась. В общем то не мешает, но менять надо. Думаю, или при установке, в зоне щеток грелки приклеить, или сразу купить полностью подогреваемое. Так что, я в списке! 

Никогда не направляю обогрев на лобовое, только в крайних случаях, когда начинает запотевать и то убавляю до прохладной температуры. Стекло может лопнуть в случае если есть щербинка от прилетевшей гальки, даже если очень незначительной.  То же самое произошло, машина стояла работающая, пока ходил в магазин. При трогании раздался щелчек, смотрю от щербинки в разные стороны пошла трещина и так на каждой кочке все длиннее, пока не дошла до краев. Теперь как только  скол на стекле, пусть не большой сразу в мастерскую заклеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой стекло трескается, если на прогретой машине, при горячей печке резко включить обдув на стекло.

А если же обдув всегда стекло-ноги, до прогрев будет не резкий, а постепенный, и ничего стеклу не будет.

Проверено за 8 лет эксплуатации. На хонде стекло до сих пор родное (а машине уже 14 лет).

Единственная трещина появилась после перегона машины из Томска, когда поймал камешек от грузовика. Пока до Вартовска доехал, трещина немного разрослась, успел залечить в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mariknv86 сказал:

Зимой стекло трескается, если на прогретой машине, при горячей печке резко включить обдув на стекло.

А если же обдув всегда стекло-ноги, до прогрев будет не резкий, а постепенный, и ничего стеклу не будет.

Проверено за 8 лет эксплуатации. На хонде стекло до сих пор родное (а машине уже 14 лет).

Единственная трещина появилась после перегона машины из Томска, когда поймал камешек от грузовика. Пока до Вартовска доехал, трещина немного разрослась, успел залечить в сервисе.

Так оно и было, но при движении пошел обдув холодного воздуха - 25 град. и наличие скола, от него трещина и пошла, т. е. получился перепад температур внутри и снаружи стекла да + дефект в виде скола.. Если бы скола не было бы, возможно и не треснуло. Это было на Камри еще лет 15 назад, с тех пор и не направляю на лобовое во избежании неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня если на стекло не направить, начинает запотевать лобовое.

Но это скорее особенность машины..

 

А по теме - я б тоже купил лобовое с подогревом.

 

Только для начала фортунера надо купить :D

Изменено пользователем mariknv86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех бывших машинах и в форте в том числе, круглый год ставлю лобовое-ноги, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое.На Королле у жены лет семь скол на стекле, также стекло ноги-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...