Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Когда Фортунер начнут продавать в России?


Игорь Константинович

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Игорь Константинович сказал:

Согласен, хотя стереотипы пока не отпускают. Думаю, что это не станет препятствием для приобретения машины. Я прекрасно понимаю, что все сведения о новом Фортунере преварительны и неточны. То же и в отношении ценообразования. Но было заявлено руководством Тойоты, что цена  будет между пикапом Хайлюкс и Прадо. Иначе торговля будет попросту невозможна. А это как раз и есть не более 2.5 млн. И считать мне нет необходимости, Японцы и дилеры с этим сами справятся, а я погляжу на их результаты. В отношении тона обратите внимание на себя, с каким взаимным подбадриванием и радостью начали клевать. Без какой-либо причины, просто за откровенность.  Я никому ничего обидного не говорил. Не знаю, какие тут старики, но наверняка тут многие годятся мне в сыновья, а остальные значительно младше.

Как сказанно в статье которую я ранее скинул фортунер займет нишу между рав4 и прадо. Думаю вы правы на счет цены дороже чем базовая модель прадика базовый фортунер стоить не может ибо смысл.

http://omskzdes.ru/company-news/46109.html

Аналогичная статейка с небольшими изменениями. Говориться о примерных сроках начала продаж "конец года".  Но не факт в полне возможно тойота просто привлекает к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    88

  • isaenko.v

    78

  • shot

    56

  • Игорь Константинович

    49

Исчо можно подождать повышения курса рубля до,скажем,25р.,а именно по этому курсу большинство авто и покупали....Тады машин будет стоить 1,4-1,6 ляма. Ваще красота! Нужно только чуть-чуть подождать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

Исчо можно подождать повышения курса рубля до,скажем,25р.,а именно по этому курсу большинство авто и покупали....Тады машин будет стоить 1,4-1,6 ляма. Ваще красота! Нужно только чуть-чуть подождать.....

Думаю что к концу года к сожалению ситуация будет обратная. И рубль еще просядет к доллару. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Konsantin сказал:

Думаю что к концу года к сожалению ситуация будет обратная. И рубль еще просядет к доллару. 

При этом ценник на Форт точно не обрушится...:) Раз здесь не выпускается,стало быть меньше 47-50 тыс.$ стоить не может. От арихметики никуда не денешься.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание и доброе отношение. Да, я ошибся, речь шла не о Хилюксе, а о нише между РАВ-4 и Прадо. Как известно, базовая цена Прадо с 2.7 МКПП стоит меньше 2 млн. руб. Значит, самый дешевый Фортунер не может стоить дороже. Что касается курса рубля, то здесь как с погодой - не угадаешь. Мы привыкли, что рубль должен обязательно падать. Но сейчас намечается тренд его роста относительно доллара. Причем, невзирая на усилия ЦБ РФ и спекулянтов, сбить тенденцию не удается. Доллар падает быстрее рубля. Все случается когда-нибудь впервые, может и доллар рухнуть, об этом давно экономисты говорят, да и Трамп отказался от политики сильного доллара. Я не говорю, что доллар обязательно обесценится. Он может и подняться. Но может и опуститься. Гадать и торопиться избавляться от рублей опрометчиво. Как бы не пришлось избавляться от долларов. Впрочем, у меня ситуация такая, что бояться нечего. На новую машину дети помогут, свою продам, у друзей одолжу... Я ничем от большинства не отличаюсь, только кредиты не беру. Поскольку оплачивать еще и проценты слишком накладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никак не поймёте то,что Форт в России не производится и в СНГ тоже. Из-за этого он будет всегда стоить дороже Прадо,который производится в России.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

Вы никак не поймёте то,что Форт в России не производится и в СНГ тоже. Из-за этого он будет всегда стоить дороже Прадо.

А прадо производится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konsantin сказал:

А прадо производится?

Конечно! Когда Форт производился в РК,то он  сразу стал чуть не вдвое дешевле привозного авто.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konsantin сказал:

В каком городе?

Где-то на ДВ,точно не скажу.Гугл вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

Где-то на ДВ,точно не скажу.Гугл вам в помощь.

http://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-Prado-35490.html

Статья от 2015 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Конечно! Когда Форт производился в РК,то он  сразу стал чуть не вдвое дешевле привозного авто.

Вот тут вы правы жадность наших продавалкиных не знает границ цена была не адекватной но кризис все раставил по местам. А когда они это поняли время было упущено все напригоняли машин из РФ

Изменено пользователем Konsantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жадность даже и не при чём.Если даже самому привезти авто из Эмиратчины получится 26+19+дорога=около 50000,если таможить через РБ или РК,то немного дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

Жадность даже и не при чём.Если даже самому привезти авто из Эмиратчины получится 26+19+дорога=около 50000,если таможить через РБ или РК,то немного дешевле...

машино комплекты которые везли из тайланда таможить дешевле цена должна быть ниже. После того как машины начали с РФ тащить продажи встали диллеры сразу цены начали опускать и не только на тойоты. Вывод только один напрашиваетсч большая моржа. 

 

Да и далеко ходить не надо зайдите на сайт тойота рф и кз и просто сравните рав4 по ценам. В Казазстане значительно дороже хотя с одного завода. А таможенных затрат 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момен в эмиратах фортунер на сколько я знаю не собирается а цена самая низкая в регионе. Конечно я не знаю какие там таможенные пошлины но 26$ за базу очень хорошая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Konsantin сказал:

И еще один момен в эмиратах фортунер на сколько я знаю не собирается а цена самая низкая в регионе. Конечно я не знаю какие там таможенные пошлины но 26$ за базу очень хорошая цена

Там беспошлинная торговля....Авто там в рознице дешевле чем у производителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Konsantin сказал:

И еще один момен в эмиратах фортунер на сколько я знаю не собирается а цена самая низкая в регионе. Конечно я не знаю какие там таможенные пошлины но 26$ за базу очень хорошая цена

Мы знаем какие у нас таможенные пошлины.Фортунер в ОАЭ , собранный или в Тае или в Индонезии, привозится в ОАЭ и оттуда мы забираем его в Россию (РК я не имею ввиду), где машина практически удваивается в цене.

Поэтому цены везде вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Susuman сказал:

Обращение ко всем "старикам". Прекращайте высокомерный тон.

 

4 часа назад, Игорь Константинович сказал:

 Не знаю, какие тут старики, но наверняка тут многие годятся мне в сыновья, а остальные значительно младше.

 

Нехорошо получилось, обидел старика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, isaenko.v сказал:

Нехорошо получилось, обидел старика.

Да к нему это и не относилось. В очередной раз убеждаюсь, что кто как хочет, так и интерпретирует посты.... у каждого своя картинка в голове :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадо раньше производился во Владивостоке, но теперь завозится готовым из Японии. Так что с Фортом будет конкурировать в одинаковых финансовых условиях. Станет дороже - зависнет как Паджеро-Спорт. Кстати, с мая возобновляются официальные продажи через дилеров Мицубиси Паджеро-4 с бензиновой шестеркой 3.0 и АКПП-5, стоимостью от 2.7 млн. Тоже сильный конкурент той же Тойоте и тоже везут его прямо из Японии. Причем, очень неплохо укомплектован. Если у Форта будет парт-тайм, то Паджеро-4 с его легендарной трансмиссией супер-селект-2 будет иметь в этом сильное преимущество, к тому же эта машина классом выше Форта - как Прадо. Я, однако, выберу Фортунер, если он будет дешевле Паджеро-4 или примерно той же цены, но не выше. В П-4 я катался, тесновато в нем водителю  у смущает ремешковый привод ГРМ и динамика 13.6 сек до сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается цены, то это у розничного покупателя нет вариантов. А когда отлаживается  коммерческая цепочка между производителем и торгашами, то масса вариантов получить нужную цифру. Потому как она должна устроить и покупателя. Иначе дохлый номер, как это случилось с невостребованностью Фортов в Казахстане или провалом продаж Паджеро-Спорт. В итоге по П-С умудрились сделать так, что дизельные машины стали стоить значительно дешевле бензиновой - чудеса! Второй фортель Мисубиси сейчас выкинет с Паджеро-4, который подорожал на 400 тыс. руб, по сравнению с 2016 годом, а с учетом укрепления рубля подорожал на 9 тыс. долларов! Безумцы, этот П-4  тоже зависнет, и они начнут устраивать акции по ночам, срезая цены и впаривая шины. Так и с Фортом, цена которого должна лежать между РАВ-4 и Прадо, чтобы не стать мертворожденным бизнес-проектом. Никто никогда не будет покупать Фортунер за 50-55 тысяч долларов. Ягодка окажется на чужом поле, где играют породистые машины, а не родственники пикапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На недомашинах ездим, на родственниках...

Вас ивановых не поймешь-то нравится, то не нравится-или это фантазии фарятьева вслух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, isaenko.v сказал:

На недомашинах ездим, на родственниках...

 

я никогда не утешусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...