Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Когда Фортунер начнут продавать в России?


Игорь Константинович

Рекомендованные сообщения

 Это все понятно. Но. Если брать Корейские авто, то более честно получается. Основная часть Корейская, отдельные узлы и агрегаты Производителей других стран. За последние 10 лет у меня было два разных автомобиля КИА и SSY. Не на одном из них деталей, узлов, агрегатов с надписями чина или таиланд не было. На SSY (пожалуй, самая сборная солянка) к примеру, по силовому агрегату - Корея, Германия, ходовая (ступ. подш. крестовиныЯпония (коя, тоя), КИА так вообще сплошняком Корея, ну аморты там саксы в оригинале. И понятно за что платишь. За Корейский авто. А тут вроде Toyota, и цена не малая, а колесные диски, если захочешь второй комплект оригинал 77800 Таиланд. Они в магазине по 6 тыр. Да и не только диски. Я не про то, что тайские аморты лучше или хуже. Я про содержимое, которое находится под наклейкой Toyota и о адекватности цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    88

  • isaenko.v

    78

  • shot

    56

  • Игорь Константинович

    49

Не фига тебе не понятно!   Все производства элементной базы выведены из развитых стран ( Япония, Германия, Англия  и т.п.) в страны третьего мира.  К примеру BOSCH, заводы размещены Бразилия,Мексика,Индия,Китай.  Когда клиент просит запчасть пр-во Германии, я отвечаю: ... последняя труба в Германии упала 15 лет назад.  Короче термин ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ  КОРПОРАЦИЯ  не пустые слова.  Так что не очкуй, у тебя Тойота - самая настоящая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне без разницы какая наклейка на авто. То что ты написал, я знаю и понимаю. И часто, в беседах со знакомыми говорю то же самое. Да и очковать то позно. Машина куплена, километры побежали. Небольшой улучшайзинг и все будет хорошо. Дороговато только. Решился скрипя зубами. Давно следил за этим авто, хотел именно новый, именно от оф. дилера. Мне кажется, 1 поколения все же был поинтересней. Я то предыдущий форт рассматривал. Да все нормально короче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Val 10 написал:

Не на одном из них деталей, узлов, агрегатов с надписями чина или таиланд не было.

Абсолютно справедливо для корейских авто.У меня в таракашке,чуть не единственная деталь импортная была и тот ТНВД фирмы BOSCH.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Val 10 написал:

Т.е. Fortuner это Toyota, но не совсем. Я пока не весь автомобиль осмотрел, но деталей Японского происхождения наберется, видимо не много. Как то так пока.  Сугубо личное мнение, его цена на Российском рынке наравне с Китайскими автомобилями. 1600000 руб. 

 

Тойота производит авто в Тае с 1962 года, в год у них производят в общей сложности 1.5 млн. авто, у нас в России - тысяч на 200 меньше из за кризиса, т.е. как минимум сопоставимо. Как говорится: "не ту страну назвали Гондурасом".

 

И, да, Форт у нас должен стоить 1.6 млн "дореформенных" рублей, особенно без ненужных опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, КириллМ написал:

 

Тойота производит авто в Тае с 1962 года, в год у них производят в общей сложности 1.5 млн. авто, у нас в России - тысяч на 200 меньше из за кризиса, т.е. как минимум сопоставимо. Как говорится: "не ту страну назвали Гондурасом".

 

И, да, Форт у нас должен стоить 1.6 млн "дореформенных" рублей, особенно без ненужных опций.

Машин производится не в рублёвой зоне,так что цена удивлять не должна,т.к. предыдущий Форт дешевле 45000 убитых енотов не стоил.Дешевле можно было купить казахстанский Форт только в период,когда грохнули наш деревянный. Тогда цены были даже меньше 30000уё,что было совсем даром.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОАЭ Форт и стоил 26-27 т.долл, как Патриот у нас-цена адекватная, но эта хренова растаможка (государство берет 20-ник за то, что мы здесь живём при ввозе авто)-это не есть хорошо, и получается в итоге машина для богатых.

Это цены 13 года.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, isaenko.v написал:

В ОАЭ Форт и стоил 26-27 т.долл, как Патриот у нас-цена адекватная, но эта хренова растаможка (государство берет 20-ник за то, что мы здесь живём при ввозе авто)-это не есть хорошо, и получается в итоге машина для богатых.

Это цены 13 года.

Об арабах и не говори,там НЕТ налогов и пошлин. Посмотри сколько он стоит в стране-производителе....

 

На автовыставке в Индонезии (GIIAS-2017) компания Toyota презентовала «прокачанную» версию своего внедорожника Fortuner. Автомобиль получил к своему названию приставку TRD Sportivo. Напомним, что TRD (Toyota Racing Developmern) является спортивным подразделением японского автогиганта.
Стоимость нового Toyota Fortuner TRD Sportivo на рынке Таиланда составит 1 миллион 643 тысячи бат, что эквивалентно сумме в 2 миллиона 270 тысяч рублей по актуальному валютному курсу. В тюнинг-пакет Fortuner от ателье TRD вошли доработанный аэродинамический обвес кузова, новая радиаторная решетка, 20-дюймовые колесные диски, улучшенные тормозные механизмы, спортивная подвеска, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и многое другое. Напомним, что на российском авторынке внедорожник «Тойота Форчунер» появится в продаже в октябре 2017 года. Автомобиль уже получил ценник для нашей страны — в зависимости от комплектации он будет предлагаться по стоимости от 2 миллионов 100 тысяч рублей до 2 миллионов 500 тысяч рублей. В оснащение вседорожника войдет 2,7-литровый бензиновый двигатель на 163 лошадиные силы и 2,8-литровый турбодизель на 177 лошадиных сил. Далее: https://auto.rambler.ru/news/37636660/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2018 в 17:08, Борисыч МСК написал:

Об арабах и не говори,там НЕТ налогов и пошлин. Посмотри сколько он стоит в стране-производителе....

 

На автовыставке в Индонезии (GIIAS-2017) компания Toyota презентовала «прокачанную» версию своего внедорожника Fortuner. Автомобиль получил к своему названию приставку TRD Sportivo. Напомним, что TRD (Toyota Racing Developmern) является спортивным подразделением японского автогиганта.
Стоимость нового Toyota Fortuner TRD Sportivo на рынке Таиланда составит 1 миллион 643 тысячи бат, что эквивалентно сумме в 2 миллиона 270 тысяч рублей по актуальному валютному курсу. В тюнинг-пакет Fortuner от ателье TRD вошли доработанный аэродинамический обвес кузова, новая радиаторная решетка, 20-дюймовые колесные диски, улучшенные тормозные механизмы, спортивная подвеска, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и многое другое. Напомним, что на российском авторынке внедорожник «Тойота Форчунер» появится в продаже в октябре 2017 года. Автомобиль уже получил ценник для нашей страны — в зависимости от комплектации он будет предлагаться по стоимости от 2 миллионов 100 тысяч рублей до 2 миллионов 500 тысяч рублей. В оснащение вседорожника войдет 2,7-литровый бензиновый двигатель на 163 лошадиные силы и 2,8-литровый турбодизель на 177 лошадиных сил. Далее: https://auto.rambler.ru/news/37636660/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Приехал из Тая, видел мпс в торговом центре, цена была около 1390000 бат. Комплектации, правда, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, headsurg написал:

мпс

АToyota Fortuner ?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК написал:

АToyota Fortuner ?

Фортунер рядом не стоял, к сожалению. Вобще понаблюдали, думаю, фортунеры там несколько чаще встречаются, чем мпс. Ну и конечно множество трд-шных перламуров с чёрными крышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Val 10 написал:

А чем мпс так плюсует? 

Ни чем, его физически рядом не было, может, как-то двояко выразился я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, headsurg написал:

Ни чем, его физически рядом не было, может, как-то двояко выразился я.

Кстати, узнал недавно, что у нового мпс силуминовый блок. Думаю, не комильфо это, по крайней мере, для дизелей с большим крутящим на низах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоки из легкосплавных металлов - это становится нормально и для дизелей. Корейцы в этом вопросе давно шагнули вперёд. На корейских машинах успешно работает 2,2 дизель. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2018 в 18:48, Игорь Константинович написал:

Сегодня был на тесте Фортунера 2.8. Прекрасный автомобиль по управляемости, динамике и комфорту, сказка. Внешне очень нравится, чего другим не навязываю. Кстати, за 2017 г.в. скидки сотни полторы рублей. Уже есть комплектации на 2.7, их всего две, одна на механике, другая на АКПП. Цены пока не известны, но относительно Прадо будут от 2 до 2.4 т.р.. Комплектации беднее дизельных, но все равно  очень неплохие. Уже известно, сколько и каких цветов поступят - в конце марта. Принимают на них предзаказы, а 2.8 в свободной продаже.

Уже 10 дней как взял Фортунера 2,8 Элеганс (максимальную комплектацию не рассматривал), по допам: тонировка, вся защита по низу, сигнализация, фаркоп, подкрылки с шумоизоляцией, антикоррозийка по днищу, защитная сетка на радиатор, зимняя резина "Хакапелита  9". По допам пока все, т.к. еще не все есть в наличии, по плану: поменять коврики т.к. хочется коврики-ваночки т.е. с бордюрчиками, дефлекторы, закатать переднюю часть защитной пленкой, и установить предпусковой подогреватель. По эксплуатации пока много писать нечего, еще пробега нет. За форумом слежу давно, много узнаю для себя, с вопросами буду обращаться к опытным владельцам. Спасибо.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

headsurg, КириллМ   размещайте  сообщения в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.12.2017 в 01:49, IkaR_RUS написал:

до селе был неизвестным людям араб, а теперь фОрчунер

И не только это. Сейчас всё дорожат, медленно, но верно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2018 в 13:45, Игорь Константинович написал:

2.7 обещали по 2.3 - 2.4 млн. руб. с АКПП, с кочергой еще меньше. Цена за полноценный внедорожник Тойоты невысокая. Соренто-прайм стоит дороже, Мохав еще дороже. Кадиак и Тигуан на уровне. Это цены приличных, но не премиальных кроссоверов. Там будут галогеновые фары, не будет датчика света (к счастью), ручной кондиционер (не климат-контроль), нет доп. электроотопителя салона и догревателя двигателя ( при бензине они не нужны), не будет круиз-контроля -очень жалко. Зато вписали навигатор, что очень сомнительно. Вот и все отличия. Как видим фатальных изъятий не провели. С МКПП изъятий будет побольше, но поворотники и стеклоочистители :)скорее всего оставят.

жалко жалко без круиза, а ежели самому как то за доплату поставить ?...или это из разряда фантастики ??)) дорого и слететь с гарантии ?.. дилер же вряд ли поможет? самостоятельное авантюрное мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на тойоте, на рексе 270XDI стоимость установки круиза раньше была: подрулевая катушка 3700, подрулевой переключатель 340, какая-то пластмаска еще около 300 и активация функции круиза дилерским сканером по цене диагностики 800. На авто с МКП он тоже работает, но как-то по другому, что-то там к сцеплению еще надо прицепить. К гарантии ни какого отношения. Возможно у тойоты свои правила. Надо спрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alf написал:

дилер же вряд ли поможет?

 

ИМХО, за деньги в отделе под оборудования с радостью поставят, если это не лютый колхоз. Ставят же дилеры автозапуски, хотя это и есть колхоз. Другое дело, сколько это будет стоить именно у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, alf написал:

жалко жалко без круиза, а ежели самому как то за доплату поставить ?...или это из разряда фантастики ??)) дорого и слететь с гарантии ?.. дилер же вряд ли поможет? самостоятельное авантюрное мероприятие?

новый и старый сильно отличаются по электрике, так что ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в электрике, старая или новая схема. Если говорить о круизе, то поставить можно только оригинальные запчасти. Соответственно, колхоз исключается. Запчасти, полагаю, такие же как и любом другом авто. Что подрулевую катушку, что сам переключатель с другого автомобиля не заколхозить. И активация возможна только совместимым сканером. Если правильно понял, вопросы были в том, что возможно технически, цена и сохранность гарантии. Технически - да, какие запчасти нужны - примерно понятно, цена - не думаю, что дороже чем для SSY, около 6 тыр выйдет, активация и гарантия - спрашивать в сервисе ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Val 10 написал:

Дело не в электрике, старая или новая схема. Если говорить о круизе, то поставить можно только оригинальные запчасти. Соответственно, колхоз исключается. 

 

дружище, тут у многих стоит круиз (у меня в частности) именно колхозный, взятый с "шоп2кар" ... из "оригиналного" там толко рычажок переключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...