Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какая сборка лучше?


Гость Айдос

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Seroblomoff сказал:

в Мпаджеро спорте1 ездил, посадка не понравилась, легковая, но все-таки вместительный длинный салон. как с эти делом у фортеля? детская коляска со свистом...? )

с вместительностью у Фортеля все в порядке

в плане посадки - лучше самому проехаться, тут все индивидуально

я не маленький вовсе (190х95) - мне удобно вполне

третий ряд сидений снял - багажник размером с вагон

второй ряд двигается вперед-назад, места для пассажиров море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровный пол (спальник) получается, при складывание второго ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seroblomoff сказал:

по этому поводу... салон, днище, крылья, вообще на каком уровне короззийная защита авто?

ни на каком практически ... антикоррозийка для меня входит в понятие "адаптация к условиям

при покупке б/у авто днищекрылья смотреть обязательно

крайне желательно после покупки антикоррозионную обработку сделать

масштабы - зависит от региона (климата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, ЛеРой сказал:

ни на каком практически ... антикоррозийка для меня входит в понятие "адаптация к условиям

при покупке б/у авто днищекрылья смотреть обязательно

крайне желательно после покупки антикоррозионную обработку сделать

масштабы - зависит от р

 

шумку тоже делать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Seroblomoff сказал:

 

 

шумку тоже делать придется?

по шумке - тут индивидуально, кому как нравится

сделать - хуже точно не станет...

у меня до Фортеля был Пассфайндер, так вот мне показалось (личное мнение!), что Фортель куда как менее шумный

поэтому шумку ради шумки я бы делать не стал

но поскольку первым пунктом тюна авто у меня идет замена музыки, то под музыку шумил

правда только двери

а поскольку музыка у меня обычно грохочет так, что стекла трясутся, то остальное шумить и смысла не было :D

потолок проклеил тоже, но уже в плане теплоизоляции

 

есть еще смысл проклеить перегородку с моторным отсеком ... я не стал - по мне и так нормально

кто-то на форуме советовал, если обшивать торпедо, то проклеить его изнутри вибропластом (избавиться от дешманского звука при постукивании по панели) - хорошае идея

я не сделал, теперь думаю что зря ... но снимать панель только ради этого не стал бы

 

повторюсь - если нужен относительно не дорогой, надежный и проходимый внедорожник - это Фортунер

нюансы - тут от слова "недорогой", и дополнительная возня чисто от индивидуальных предпочтений

многие его просто купили и ездят ... и что характерно - довольны как слоны

никаких критических переделок/апгрейдов делать не нужно, только подгон машины под себя, любимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходники есть всегда и везде.С кузовщиной народ сильно не бил ,но если кузов на замену то скорее всего как у всех не очень дёшево и не очень просто.Двери,крылья люди меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Seroblomoff сказал:

Фаиз, какие отличия между Фортунером 2,7 и прадо-150 2,7, плюсы, минусы сравниваемых авто? Хотелось бы понять, за что переплачивают еще кроме комфорта и престижа прадо

У брата ТЛКП-150 с 3л дизелем и турбиной и 5 ступкой АКПП. Это совсем другое ощущение чем наш 2,7 бензин.

На трассе при скорости 130 (когда фортель уже проседает) хорошо реагирует на педаль газа. Но на малых скоростях и оборотах наш шустрее и динамичнее из за массы.

Руль на Фортунере более понятный и отзывчивый чем на Прадо (там немного подругому ощущается - даже точно не скажу из-за чего, то ли баранка руля поменьше, то ли слишком мягко, то ли преславутая КДСС влияет..).

Хотя Фортунер (как и Хайлакс) относится и сам к не особо отзывчивым в рулении.

Опять же у того же МПС руль более информативен. Но мы машину берем за совокупность качеств.

2,7 Прадо - в городе и на бездорожье еще более менее, на трассе аутсайдер, после 110 км\.ч динамика совсем вялая (у нас после 130 км\ч)

Это мое мнение вкратце.

Хотя если бы брат продавал свой ТЛКП-150 еще 100 подумал бы на чем остановиться.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Seroblomoff сказал:

ровный пол (спальник) получается, при складывание второго ряда?

нет ... схема как у Прадо 120

ваще, на форум все ответы уже есть, стоит сначала почитать, и многое станет ясным без вопросов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 09.03.2017 в 14:12, isaenko.v написал:

Расходники есть всегда и везде.С кузовщиной народ сильно не бил ,но если кузов на замену то скорее всего как у всех не очень дёшево и не очень просто.Двери,крылья люди меняли.

Я бы сказал очень дорого однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nups написал:

Я бы сказал очень дорого однако. 

да ... в среду столкнулся с этим ... не дешево )))

в наличии практически ничего нет, все под заказ, но все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...