Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какая сборка лучше?


Гость Айдос

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, ЛеРой сказал:

коллега, в случае Фортунера "шлицами к раздатке" как раз - перевернуто ... было уже обсуждение, и производителя запрашивали 

Так тогда мы все и посчитали, что тайцы правильнее собирают машины, вот народ и кинулся переставлять карданы, хотя Форту по барабану как воткнуть кардан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как у моего Форта стоит кардан, но по Москвичам и Жигулям он стоял шлицами к коробке. По большому счету я разницы не вижу.

К стати, коллега из Грузии кинул маленькую фразу и тема ожила.:good:

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Александр56 сказал:

по Москвичам и Жигулям он стоял шлицами к коробке

у газ 2410 тоте но заходил в коробку и там смазывалси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shot сказал:

у газ 2410 тоте но заходил в коробку и там смазывалси

Да, ГАЗ-24 это весчь, пол жизни мечтал купить, деньги были не было возможности, появилась возможность, купил Камри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что бы вы выбрали?

 

1. Фортунер 2013 года, пробег 40 тыс. км, Индонезия. Есть все (вебасто, два комплекта колес на дисках, сигнализация, рация, видеорегистратор) - вложений не требует. =1700к

или

2. Фортунер 2014 года, пробег 30 тыс. км, Казахстан. Нет ничего, но есть заводские рейлинги и все плюсы Казахстанской сборки (задний блок, воздуховоды к задним пасажирам. климат-контроль и т.д.) - считай новье, но требует вложений (колеса зима, сигналка, вебаста) =1730к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mariknv86 сказал:

Что бы вы выбрали?

 

1. Фортунер 2013 года, пробег 40 тыс. км, Индонезия. Есть все (вебасто, два комплекта колес на дисках, сигнализация, рация, видеорегистратор) - вложений не требует. =1700к

или

2. Фортунер 2014 года, пробег 30 тыс. км, Казахстан. Нет ничего, но есть заводские рейлинги и все плюсы Казахстанской сборки (задний блок, воздуховоды к задним пасажирам. климат-контроль и т.д.) - считай новье, но требует вложений (колеса зима, сигналка, вебаста) =1730к

Бери с салона, который в НСК  за 1,73 за 2014 г. или добавь и возьми 15 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, alvisalex сказал:

Бери с салона, который в НСК  за 1,73 за 2014 г. или добавь и возьми 15 год.

Блин. раскусил.

Именно белый я и имел в виду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам казахстанскиих фортунеров: есть ли откровенные косяки казахской сборки?

К чему быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Белый это весчь :good: Все остальное добавишь по своему усмотрению, что душа пожелает, а не то что хотел прежний хозяин.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, mariknv86 сказал:

Что бы вы выбрали?

 

1. Фортунер 2013 года, пробег 40 тыс. км, Индонезия. Есть все (вебасто, два комплекта колес на дисках, сигнализация, рация, видеорегистратор) - вложений не требует. =1700к

или

2. Фортунер 2014 года, пробег 30 тыс. км, Казахстан. Нет ничего, но есть заводские рейлинги и все плюсы Казахстанской сборки (задний блок, воздуховоды к задним пасажирам. климат-контроль и т.д.) - считай новье, но требует вложений (колеса зима, сигналка, вебаста) =1730к

Бери казахстанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что меня смутило... почему в описании этого белого казаха есть фраза " Привод как на LC prado FULL-TIME, в отличии от автомобилей арабской сборки. ".

Разве на наших фортиках из Индонезии не Full-Time?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ivan51 сказал:

вот что меня смутило... почему в описании этого белого казаха есть фраза " Привод как на LC prado FULL-TIME, в отличии от автомобилей арабской сборки. ".

Разве на наших фортиках из Индонезии не Full-Time?

Манагеры в автосалонах не шарят в типах приводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mariknv86 сказал:

Манагеры в автосалонах не шарят в типах приводов)

 

вот блин. а я аж занервничал... испугался что у меня недовнедорожник)

 

1 час назад, mariknv86 сказал:

Что бы вы выбрали?

 

1. Фортунер 2013 года, пробег 40 тыс. км, Индонезия. Есть все (вебасто, два комплекта колес на дисках, сигнализация, рация, видеорегистратор) - вложений не требует. =1700к

или

2. Фортунер 2014 года, пробег 30 тыс. км, Казахстан. Нет ничего, но есть заводские рейлинги и все плюсы Казахстанской сборки (задний блок, воздуховоды к задним пасажирам. климат-контроль и т.д.) - считай новье, но требует вложений (колеса зима, сигналка, вебаста) =1730к

 

 

Не люблю белые машинки, но тебе видимо нравятся) Бери 14 год. В цене не сильно разница, а машина свежее и новее. Да и многие ништяки (которые я очень хотел) там с завода (климат, БК).

А резина, сигналка и вебаста - это при любом раскладе лучше самому ставить.. чем брать с "готовым".

Хотя мне лично черный больше по душе))

 

Я взял фортика с хорошей сигналкой Старлайн E91. Так все равно пришлось добавлять GSM/GPS модуль (привык я к нему). Выяснилось что E91 там уже старенькая... и не передает в приложение показатели температуры двигателя и салона...  Ставил бы полностью сам - была бы самая свежая.

 

P.S. С бюджетом то у тебя что? а то советовать можно многое... а может у тебя нет возможности взять за 1730 и вкладываться еще.

Изменено пользователем ivan51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Старый мельник сказал:

Я бы взял 2013 год

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег небольшой и машина подготовлена , по мне , так из года в год качество машин ухудшается , маркетинговые ходы продавцов

Изменено пользователем Старый мельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Краснодарский не смотрел?  или очень далеко для тебя ехать?

13 год, 1469тр.

и на доустановку допов, если понадобится, денюшка остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ivan51 сказал:

а Краснодарский не смотрел?  или очень далеко для тебя ехать?

13 год, 1469тр.

и на доустановку допов, если понадобится, денюшка остается.

Смотрел. Красивый, хороший, и судя по описанию, комплектация хорошая) но от меня очень далеко.

 

так конечно, хочется беленький. душа лежит.

но сам я понимаю, что если что, можно и другого цвета..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mariknv86 сказал:

Смотрел. Красивый, хороший, и судя по описанию, комплектация хорошая) но от меня очень далеко.

 

так конечно, хочется беленький. душа лежит.

но сам я понимаю, что если что, можно и другого цвета..

 

 

 

описание не читай. верь глазам и  форуму, а не тому что манагеры пишут.

 

Вот например из Краснодарского:

Бортовой компьютер  - НЕТУ

Подушки безопасности: Фронтальные, Шторки, Боковые передние, Боковые задние  - Тоже враки. только фронтальные у него. других не видел.

 

Из следующего списка только ABS есть.. остальное враки) :
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Антипробуксовочная система (ASR)
Система курсовой устойчивости (ESP/ESC/DSC)
Система распределения тормозных усилий (EBD/EBV)
Система экстренного торможения (EBA/BAS/BA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mariknv86 сказал:

Смотрел. Красивый, хороший, и судя по описанию, комплектация хорошая) но от меня очень далеко.

 

так конечно, хочется беленький. душа лежит.

но сам я понимаю, что если что, можно и другого цвета..

 

Я тоже мечтал о черном авто, но при выборе нужная модель не попадалось, были белые, синие, цвет валюты, но в 2011 г. взял X-Treil черный, радость от черного скоро прошла, у кого много времени содержать авто в чистом виде, черный для них. Взял Фортунер белый металик, одно дело на фото, другое в живую, это просто красавец. В общем дело вкуса, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Александр56 сказал:

Я тоже мечтал о черном авто, но при выборе нужная модель не попадалось, были белые, синие, цвет валюты, но в 2011 г. взял X-Treil черный, радость от черного скоро прошла, у кого много времени содержать авто в чистом виде, черный для них. Взял Фортунер белый металик, одно дело на фото, другое в живую, это просто красавец. В общем дело вкуса, 

 

А что за белый металлик? Можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2016 в 10:52, ЛеРой сказал:

По моему разумению выбирать машину по советам-тоже самое, что выбирать себе женщину по советам знакомых.При разводе есть на кого свалить.(почему то Стас здесь прилепился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mariknv86 сказал:

 

А что за белый металлик? Можете показать?

Видно в солнечную погоду,  попробую сфотать, сегодня день солнечный, морозный. Боюсь фото может не передать данный эффект, я уже говорил нужно видеть в "живую" Перед покупкой смотрел аналогичный, но было пасмурно, не заметил металика, а когда пригнали свой, была весна и солнечно, вся красота металика прявилась.

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр56 сказал:

Видно в солнечную погоду,  попробую сфотать, сегодня день солнечный, морозный. Боюсь фото может не передать данный эффект, я уже говорил нужно видеть в "живую" Перед покупкой смотрел аналогичный, но было пасмурно, не заметил металика, а когда пригнали свой, была весна и солнечно, вся красота металика прявилась.

Мечта! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...