Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Поездка на Байкал


Нур

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер одноклубникам и фортунероводам! Собрался в июле посетить озеро Байкал и его окрестности. Буду проезжать гг Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и другие по трассе Сибирь. Могу я рассчитывать на вашу помощь и необходимую информацию во время путешествия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в приморье. Андреевка. Вернее через час выезжаю. На Навителе ник Саныч, буду виден. На авто логотип клуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Нур сказал:

Добрый вечер одноклубникам и фортунероводам! Собрался в июле посетить озеро Байкал и его окрестности. Буду проезжать гг Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и другие по трассе Сибирь. Могу я рассчитывать на вашу помощь и необходимую информацию во время путешествия? 

В 14 и 15 годах ездил на Байкал и дальше. Если что, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Саныч сказал:

Еду в приморье. Андреевка. Вернее через час выезжаю. На Навителе ник Саныч, буду виден. На авто логотип клуба!

Приветствую. поинтересуюсь в этой теме.

Как состояние трассы Улан-Удэ - Владивосток ? 

Наличие заправок ?

Примерная стоимость бензина ?

Криминогенная обстановка на трассе?

Отношение ДПС к казахстанским машинам ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Нур сказал:

Добрый вечер одноклубникам и фортунероводам! Собрался в июле посетить озеро Байкал и его окрестности. Буду проезжать гг Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и другие по трассе Сибирь. Могу я рассчитывать на вашу помощь и необходимую информацию во время путешествия? 

Мой маршрут 1 раз - Караганда - Павлодар - Карасук (РФ) - Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Канск - Тулун (для меня важный пункт) - Усолье -Ангарск - Иркутск - Еланцы - паромная переправа (бесплатная) - остров Ольхон (п. Хужир).

Время в пути - примерно 60 часов.

Дороги по России по 10 бальной шкале - твердая 8. 

Мотели и прочее - скажу только, что перед Тулуном есть кемпинг с правой стороны (название не помню). кемпинг шикарный, его владелец дядька из Павлодара кажется. Яркая примета кемпинга - внутри весь обклеен настоящими деньгами разных стран ( путешественники и дальнобои обклеили). В этом кемпинге еда для меня 10 из 10 - много, вкусно, дешево. Ночлег у них - 7 из 10. Есть душ, баня. В других кемпингах не останавливался - жил, спал в машине. Еда - чем дальше в глушь, тем вкуснее, но это мне так видится. На Ольхоне - цены высокие, все привозное, много туристов, китайцев куча. Сам остров вроде не пострадал от пожара, но вокруг Байкала выгорело много лесов. Так, что какой вид там сейчас не знаю.

 

Бежать надо, чуть позже продолжу если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Увы, никто из Сибири в этой теме не откликнулся. Нашел только Дениса из Иркутска, который не отказал в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Нур сказал:

Увы, никто из Сибири в этой теме не откликнулся. Нашел только Дениса из Иркутска, который не отказал в помощи.

Нур доедешь до Канска не вздумай уйти на обьездную дорогу, лучше через город,я понимаю у нас машины высокие но лишний раз бить не надо...Если будут вопросы,могу телефон скинуть...Цены на бенз в Красноярском крае в среднем 92-й 33,80р.,95-й около 37р.Заправляйся на "Газпромовских" заправках там более менее бенз.

Изменено пользователем bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...