Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota Fortuner - настоящий внедорожник!!


v.p.

Рекомендованные сообщения

А что корректором не получается фарки поднять? я если поднимаю без груза люди на встречке волнуются ;) . Да и вроде свет отрегулирован нормально, ТО прошел без проблем, правда лампы KOITO, хочу еще новый найт бреккер от OSRAM попробовать, говорят лучше светит.

У тебя что то не так отрегулированы фары, или зад опущен. ТО наверно с опущеным корректором проходил. Нормальное положение когда в пустой машине фары вверх до конца подняты, рег. колесико на цифре 0. Соответственно поднять выше не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yuran69

    71

  • ЛеРой

    65

  • isaenko.v

    57

  • Борисыч МСК

    44

У тебя что то не так отрегулированы фары, или зад опущен. ТО наверно с опущеным корректором проходил. Нормальное положение когда в пустой машине фары вверх до конца подняты, рег. колесико на цифре 0. Соответственно поднять выше не получится.

 

Проходил на поднятом до конца , езжу чуть приопустив, видимость достаточно хорошая, за городом приподнимаю в 0.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил на поднятом до конца , езжу чуть приопустив, видимость достаточно хорошая, за городом приподнимаю в 0.  :huh:

Тады ой. Нет не ой, сам же говорил, встречные моргают(у меня не моргают, только когда на дальнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ближе к истине. По сравнению с европейцами у Тойоты действительно слабое ЛКП, более мягкий лак и более тонкий слой краски.

на прошлой Тойоте 98 года так покрытие не царапалось. Это скорее относится к машинам нового поколения. На рабочем ММС Паджеро Спорт тоже самое и на Икс трейле, а на более старой Серене из 90-х, лак прочнее. Это видимо из за экологических требований. Раньше свинца было больше в краске, теперь его там нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход есть,мой племянник один машин покрыл доп.слоем лака,а второй заламинировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход есть,мой племянник один машин покрыл доп.слоем лака,а второй заламинировал.

 

Дорого блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход есть,мой племянник один машин покрыл доп.слоем лака,а второй заламинировал.

когда ламинация начнет обдираться - будет таааакая гадость ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, ободрать качественную плёнку весьма сложно,а цена вопроса 50-60 тыр.На крыше и заднице можно кой-чего и сэкономить,тк. на этих местах передвигаются редко.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, ободрать качественную плёнку весьма сложно,а цена вопроса 50-60 тыр.На крыше и заднице можно кой-чего и сэкономить,тк. на этих местах передвигаются редко.... :P

ИМХО - лучше бронировать наиболее проблемные места ...

относительно дешево и функционально

а полная затяжка - она пару месяцев только хороша, а потом камушки, то-сё ... и заколосились хахаряшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на майлру реклама Тойоты, все машинки перелистываются, так вот и Фортунер там бордовый рядом в Прадиком, получается официалы признали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился на сайте http://inomarka.fi/ Фортунер вроде бы "2014 модельного ряда"  42,000 USD  без растаможки стоит. Говорят, что чисто из Тайланда его поставили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МАНЕРНЫЙ, да наверно нет его вообще, этого 2014 года, ничем не отличается, есть вроде комплектация новая, обвесы и литьё другое.

тут было на форуме про неё.

а продавцы понапишут, и модель 2015 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, на арабских сайтах видел новые дизеля по 35000....ну и доставка,таможня 15000 евриков.Кусается,однако. :(и здесь они стоят здорово за два ляма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, так а на вид они  внешне чем то отличаются от 2012 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, да ничем,разве что наличием большего количества опций.Например омыватели передней оптики,климат и пр...

post-130-0-15025300-1384093272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

О! Новосиб завалило снегом! Как приятно парковаться возле дома! Когда все ищут местечко между снежными отвалами, я выбираю самый большой сугроб и ме-е-едленно на него заползаю, причём подальше, как говорится - подальше положишь, поближе возьмешь. Утром народ с лопатой вокруг машин прыгает и тут я так же ме-е-дленно выкатываюсь из сугроба. А ОН ползёт, даже без пробуксовки :) Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Новосиб завалило снегом! Как приятно парковаться возле дома! Когда все ищут местечко между снежными отвалами, я выбираю самый большой сугроб и ме-е-едленно на него заползаю, причём подальше, как говорится - подальше положишь, поближе возьмешь. Утром народ с лопатой вокруг машин прыгает и тут я так же ме-е-дленно выкатываюсь из сугроба. А ОН ползёт, даже без пробуксовки :) Мелочь, а приятно.

А в деревне Гадюкино идут дожди...Это у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Владимире тоже снег пошел))) эх Новосиб, родина моя. прекрасный климат)) летом +40, зимой -40)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Владимире тоже снег пошел))) эх Новосиб, родина моя. прекрасный климат)) летом +40, зимой -40)))

про +40 летом забудьте - глобальное потепление, то-се

и лето теперь в Н-ске и не лето вовсе, а недоразумение какое-то ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

во Владимире тоже снег пошел))) эх Новосиб, родина моя. прекрасный климат)) летом +40, зимой -40)))

про +40 летом забудьте - глобальное потепление, то-се

и лето теперь в Н-ске и не лето вовсе, а недоразумение какое-то ... :(

 

Летом в Новосибе был в 2003году, весь июль было под 40, в сопках купались, даже вода не охлаждала.

А осенью нынешней, на ноябрьские, было около 10 минус. Вернулся в Мск. в аэропорту градусник +10 показывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году у нас снег появился перед Новым годом, до этого было то тепло, то так-себе-снежок.

И сейчас 3й день падает снег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас пару дней было так:

Зато сганял в тайгу в празднике, покатался по льду на реке, по лесу.

А в основном мороз и солнце.

Класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

читал всю тему ... здорово... только приобрел форт 10 года 2,7... много мнений.. подскажите Гудрич АТ без люфта  на штатные диски подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал всю тему ... здорово... только приобрел форт 10 года 2,7... много мнений.. подскажите Гудрич АТ без люфта  на штатные диски подойдет?

может подойти ... а может цеплять за брызговик

у меня Максис А/Т без люфта, в штатном размере на штатных дисках ... все обжевано в теме про люфт уже

 

поздравляю с покупкой! однако, думаю, что следовало бы сначала изучить сайт немного - возможно ответы на некоторые вопросы найдутся сами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал всю тему ... здорово... только приобрел форт 10 года 2,7... много мнений.. подскажите Гудрич АТ без люфта  на штатные диски подойдет?

http://fortunerclub.ru/topic/97-lifting/page-4?hl=%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

 

еще было в теме про колеса, ну и еще где-то базарили за этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...