Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota Fortuner - настоящий внедорожник!!


v.p.

Рекомендованные сообщения

 

Десятка ну сильно широка,3- 4 тонны норм!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yuran69

    71

  • ЛеРой

    65

  • isaenko.v

    57

  • Борисыч МСК

    44

Десятка ну сильно широка,3- 4 тонны норм!  :good:

при весе самого Фортеля 2 тонны - 3 все-таки маловато

считаю, что не менее 4х надо все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при весе самого Фортеля 2 тонны - 3 все-таки маловато

считаю, что не менее 4х надо все-таки

 

Ширина двуслойной 4х тонки - 120 мм, 3 т- 90мм, для сведения 3х тонка на разрыв держит не менее 15 тонн! куда больше! 

 

 Стропы рассчитаны на применение в диапазоне температур от -40 до +60С. Материал строп текстильных - полиэстровая тканая лента. Они обладают запасом прочности 7:1, имеют двойной ременной слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну толще и толще, проблем то ... че, в кармане его таскать?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да,думается стропы вещь понадежней,чем продают буксиры в магазинах.Попозже помониторю и куплю себе-весчь очень нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,думается стропы вещь понадежней,чем продают буксиры в магазинах.Попозже помониторю и куплю себе-весчь очень нужная.

однозначно! говорю как юзер стропа (лет 7 наверное) - до сих пор цел и невредим

скока я за это время магазинных тросиков изорвал (не моих!) - даже считать лениво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,думается стропы вещь понадежней,чем продают буксиры в магазинах.Попозже помониторю и куплю себе-весчь очень нужная.

Витя, вот помониторил тебе, не возражаешь   :)

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=186689&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворник су.ка завалил заезд на стоянку колотым льдом, все это хозяйство подмерзло,присыпалось снегом, подтаяло и опять смерзлось, короче несколько мест под стоянку возле дома прихоронил до весны или пока кто нибудь не подчистит,

Вообщем я не сильно обламывался перепрыгивал этот бруствер и все. 

Вчера все как обычно подъехал семью высадил, а перехать не могу одно колесо крутится остальные стоят, включил блокировку лампочка горит а колесо все равно одно крутится, в раскачку конечно перелез, пониженную не включал.

может кто подскажет как работают блокировки, зачем в мосты заливали масло для самоблокирующихся редукторов?, как включается раздатка? вернее что происходить должно при включении 1 положения раздатки.

До сих пор думал 1 положение это меж осевая блокировка, мосты или только задний? самоблокируются при проскальзывании колёс,

2 положение пониженная передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одиночку колесико точно крутиться не должно...

спорный вопрос  :D

 

http://motor.ru/news/2016/02/10/russiansherp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дворник постоянно засыпает то место где я ставлю машину (из интереса наверное-заеду я или нет).

Была здоровая гора,но я ее укатал,да и подтаяла она.

Заезжал на блокировке межосевого дифа (1 положение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дворник постоянно засыпает то место где я ставлю машину (из интереса наверное-заеду я или нет).

Была здоровая гора,но я ее укатал,да и подтаяла она.

Заезжал на блокировке межосевого дифа (1 положение).

мне не место, а ваще меня бульдозером от дороги отгородили

в Шерегеше, около супермаркета ... меня и еще штук 10 легковух

выходят этак хозяева из магазина - а перед машиной снежный вал почти метр

 

ну че ... с пузотерок я ржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые коллеги, базар за защиту перенес сюда:

http://fortunerclub.ru/topic/307-zaschita-kartera/page-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отключения аккумулятора, пропадает холостой ход обороты падают до 300 двигло колотит, вибрация, немного поездил обороты востановились, и так три раза подряд, если кто зает из за чего подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то поднималась тема про утерянные ключи зажигания, не могу найти, где в итоге взять другой? у дилера запросили около 20000 рублей, не вариант однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отключения аккумулятора, пропадает холостой ход обороты падают до 300 двигло колотит, вибрация, немного поездил обороты востановились, и так три раза подряд, если кто зает из за чего подскажите

Происходит калибровка дроссельной заслонки, деталей не помню.

Где то поднималась тема про утерянные ключи зажигания, не могу найти, где в итоге взять другой? у дилера запросили около 20000 рублей, не вариант однако

Ключ надо заказывать новый с чипом. чип прописывается с помощью мастер ключа или сканером. Болванка ключа нарезается у ключников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит калибровка дроссельной заслонки, деталей не помню.

Точно так. Так и должно быть. Сам испугался первый раз на Камрюхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то поднималась тема про утерянные ключи зажигания, не могу найти, где в итоге взять другой? у дилера запросили около 20000 рублей, не вариант однако

дилера - в сад!

мне это стоило тыщу (прописка ключа - ищем приличного электрика) + какие-то деньги за нарезку (ищем мастерскую по изготовлению ключей)

чтобы прописать ключ борода уже должна быть нарезана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вроде стеклоподъемники надо погонять вверх/вниз,который Авто,чтоб заработал нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После отключения аккумулятора, пропадает холостой ход обороты падают до 300 двигло колотит, вибрация, немного поездил обороты востановились, и так три раза подряд, если кто зает из за чего подскажите

После обесточивания,ЭБУ возвращается к заводским настройкам, а они не соответствуют реальному положению дел в системе образования смеси. После нескольких циклов запуска ЭБУ корректирует настройки ( переучивается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обесточивания,ЭБУ возвращается к заводским настройкам, а они не соответствуют реальному положению дел в системе образования смеси. После нескольких циклов запуска ЭБУ корректирует настройки ( переучивается).

А я после снятия клемм протирал лобовуху тряпочкой.

А если серьезно-запустил,поработала минуты три,заглушил-завел и нормалек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...