Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota Fortuner - настоящий внедорожник!!


v.p.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yuran69

    71

  • ЛеРой

    65

  • isaenko.v

    57

  • Борисыч МСК

    44

4 часа назад, mariknv86 написал:

Вчера Тигуана эвакуировал из леса)

Реабилитировался после недавнего застревания.

Поехали с семьей на шашлычки в лес к реке, дождь не дал пожарить мяса.

У обочины, куда мы хотели съезжать, стоял мужик, просил о помощи.

Он купил тигуана и поехал на нем в нем покорять бездорожье :D

Съехал в низину, заглох (неисправен бензонасос) и там застрял.

Я спустился в низину, перед этим стравил давление в шинах до 1,5 атм (на глазок).

Зацепил его тросом, включил обе блоки и понижайку, и так вытянул его в горку.

Даже не напрягся)))

Видимо он некрепко успел засесть.

Вот видишь и опыт приходит, уже не лезешь в грязь не разобравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, видео ожидаемый результат дает, прадик это более комфортная машина, само собой, но и цена (электроника в том числе добавляет цену) на пол-ляма дороже, везунчик зато чинится ключем на 10 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо не заметил преимуществ Прадо перед  Фортунером, по очереди застревали и друг друга таскали на галстуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронике в прадо ненамного больше. Тоже всё чинится также. Понятно что форум про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прадо для понтов, Фортунер для езды. Это как икону сравнивать с картиной. Я не состою в секте Прадоверов, потому - только Фортунер. На нем в провинции на тебя не смотрят как на классового врага. Да и опостылели мне лично его давно надоевшие формы чемодана без ручки с выпуклыми световыми приборами.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В последнее время нашёл для себя ютуб канал "Не тормози".   https://www.youtube.com/channel/UCrMuCcF2OxzFU646EBc6Dkw

Ведущий канала проводит тестирование внедорожников, а в течении последнего месяца сравнивает с новым Toyota Fortuner.

Вот например одно из видео

 

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДОЛГОЖДАННАЯ БЕНЗИНОВАЯ TOYOTA FORTUNER СТАЛА НАСТОЯЩИМ ПОДАРКОМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ И ВНЕДОРОЖНЫХ ВЫЛАЗОК. ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НОВИНКИ, МЫ ОТПРАВИЛИСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ НА КАВКАЗ, В ГОРЫ ЧЕЧНИ, В МЕСТА, ЕЩЁ НЕДАВНО НЕДОСТУПНЫЕ ДАЖЕ ПЕШИМ ТУРИСТАМ

Горный тест Toyota Fortuner

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отправляясь на самый сложный российский ралли-рейд «Шелковый путь», я совершенно не представлял, с какими трудностями придется столкнуться, ведь на эту гонку я поехал впервые. Лишь в одном был уверен точно – Toyota Fortuner, выделенная мне в качестве пресс-кара, не подведет. Так оно и случилось, а вот сам я чуть не «сдулся».

ВЫЖИТЬ НА ШЕЛКОВОМ ПУТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тверской путешественник Алексей Корзин совершил уникальный ралли-марафон по маршруту Тверь – Улан-Батор – Тверь.

За месяц он преодолел за рулем более 19 тысяч километров и открыл для себя лучшую страну и самый надежный и комфортный автомобиль.

 

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле ездил? Тогда очень интересно, где и чем заправлялся, не было ли проблем с качеством топлива. Или, как многие марафонщики, возил за собой бочку с соляркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подготовился и сепар поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!

Давно не был.

Форт отметил четвертак пробега !))

Эксплуатировался и продолжает эксплуатироваться жестко (поля, леса, сугробы зимой, плохие дороги). Было бы направление, а там разберемся.

Что ломалось, менялось - стартер перебрал (замена щеток, бендикса, втягивающего, все оригинал).

Внутренние пыльники передних приводов (замена на оригинал, только вот хомуты оставил старые заводские, новые из комплекта не понравились). Пыльники треснули практически одновременно, один на 228 тыс, другой на 229 тыс.

Трубка тонкая к заднему кондиционеру (заменил на шланг высокого давления).

Установил мото-часы, теперь масло меняется чаще))

Что куплено и ждет замены все сайлентблоки передних рычагов (тойота), что то из задних сайлентблоков (там дубликаты, т.к. оригинала нет).

Кузовом бы заняться......, весь пошарпаный стал, царапанный...... Но во что красить.....???

Нашел на драйве тему, где человек установил сиденья  (перед и зад) от ку7.... , может кто подскажет от какой еще машины можно воткнуть. Все таки сиденья форта не эталон эргономичности.

Как то так....

Всем удачи !

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Фортунер попал «на разбор» к Илье

Изменено пользователем vadaleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москву пришла зима. МКАД стоит с ночи, с утра пробки в городе 8 баллов. 

Ездить разрешили только Фортунерам ??

IMG_20210213_082948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж снегу вывалило по самое немогу... Да и сейчас валит, ночью трактор работал, а сёйчас, как и не было его. Короче,лопату в зубы и вперёд к сияющим вершинам! 

IMG_20210213_092838.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё чуть-чуть зимы, на в' езде куба три с лишним снега. Трактор плюс ещё сантиметров тридцать довалило

IMG_20210213_114550.jpg

IMG_20210213_114537.jpg

IMG_20210213_114525.jpg

IMG_20210213_114525_1.jpg

IMG_20210213_114516.jpg

IMG_20210213_112201.jpg

IMG_20210213_112150.jpg

IMG_20210213_112139.jpg

IMG_20210213_112121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прям как дети малые ))) никогда снега не видели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ЛеРой сказал:

вот прям как дети малые ))) никогда снега не видели )))

Мы как африканские дети(радуемся снегу) , последние годы в Москве его практически не было. Я даже лопаты снеговые в гараже отдал соседу армянину за ненадобностью, но сегодня поехал и купил новую ?, парковался около дома с раздаткой с помощью соседа(по дому) , лопаты (новой) и добрых слов. 

А вот Борисычу повезло больше

-у него снега больше, значит и радости больше ?

IMG_20210213_121935.jpg

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, isaenko.v сказал:

Мы как африканские дети(радуемся снегу) , последние годы в Москве его практически не было. Я даже лопаты снеговые в гараже отдал соседу армянину за ненадобностью, но сегодня поехал и купил новую ?, парковался около дома с раздаткой с помощью соседа, лопаты (новой) и добрых слов. 

лопату ))) я тут уже и лом купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛеРой сказал:

лопату ))) я тут уже и лом купил

На дело собрался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isaenko.v сказал:

На дело собрался? 

гараж откапываю ежедневно )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него снега больше, значит и радости больше ?

Мля, три с лишним часа радовался, очистил токмо от крыльца до навеса и около ворот вычистил. Завтра еще часа на два радости. Снег уже девать некуда, через дорогу перекидывал. Лет с десять такого не было, да и температура способствует. 

 ?pan

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...