Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Оригинальный подогрев сидений от Хайлюкс


Андрэ

Рекомендованные сообщения

В 25.10.2016 в 13:41, Дмитрий ВК сказал:

Боюсь, что ближайшие некриворукие спецы в Ё-бурге окажутся. Прошвырнусь по тюнинг-ателье в Кургане, если найду такие.

Целиком и полностью поддерживаю! Не верю я в "пряморукость" сервисмэнов... Был у меня один знакомый, но последний визит к нему на РАВ'е полностью убил всё доверие.
Вместо копеечного шплинта установить гвоздь. Ну капец же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил подогрев сидений от TOYOTA HILUX 2011+

Дороговато конечно, но проездив прошлую зиму на холодной коже, живу в Якутии решил не экономить на здоровье. 

В комплекте уже готовая проводка, кнопки и т.д  но самое главное что я увидел это сами элементы подогрева сделаны на плотном основании похож  на фторопласт и спираль из металла а не из ниток как в китайских. Я поставил весь комплект с частичной разборкой салона за 2.5 часа.

Фото не делал так как все есть в установочной инструкции которою выкладывал там все элементарно.

Очень доволен.Чисто мое мнение.

Покупал здесь:

1.PZ457-N0310-00                                                                 

http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=part&part=PZ457N031000                                                                                                   

23130 руб.

 

2.PZ457-N0311-00                                                                                                                                                                                                              http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=part&part=PZ457N031100                                                                                                  

3690 руб.

26820 руб. = 426 долларам США (USD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже предпочитаю родное. Но сильно подозреваю, что в казахстанском Форте в штатной проводке машины резервных разъемов нет, т.е. привязываться к бортовой сети придется на коленке, дп еще приличную часть машины разобрать. Нашел в Кургане Тюнинг центр, специализирующийся на установке Емели. Записался туда на завтра. У них на удивление есть сервис ночной установки (до 19.00 сдаешь машину по акту и утром забираешь готовую). Но на качество ночной работы я не надеюсь. Лучше днем понаблюдаю сам. Цена вопроса около 8 килоруб.

Изменено пользователем Дмитрий ВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас там эта вещь необходима.

Мне кажется у вас там и летом колотушки звенят от холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да летом ночью можно ебунца словить, особенно у воды на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий ВК в комплекте есть все там только нужно подсоединить проводку которая в комплекте к блоку предохранителей под перчаточным ящиком и один пин в плату под рулём.

Всё есть в переработанной мной инструкции посмотрите внимательно там всё элементарно.

Кнопки подогрева поставил сюда:

Кнопки подогрева передних сидений.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал про ЕМЕЛЮ отзывы не плохие но в этом случае надо будет колхозить и проводку и кнопки.

Но тоже вариант считаю зимой оченьнужная опция особенно если кожанный салон.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емеле нужно только питание подцепить, блок управления интеллектуальный там свой, кнопки с многоступенчатой регулировкой и комплект проводки в комплекте. http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу вонзил Емелю. Сделали аккуратно. На взгляд не скажешь, что стоит что-то неродное. Кнопки управления в едином блоке, там же защита. 4 ступени нагрева с цветовой индикацией светодиодом (меняет цвет на каждой ступени). Полная цена вопроса 7060 руб, что более, чем в 10 раз дешевле предложения оф. дилера.

 

20161029_111435.jpg

20161029_111556.jpg

Изменено пользователем Дмитрий ВК
Дополнение цены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тебе и импортозамещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки правильные.  Я себе поставил крутилки -  неудобно.  

А с этими кнопками лучше будет.  И место расположения удобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуратно смотрится теперь чтобы в эксплуатации было бы всё ОК.

ЕМЕЛЯ тойоте на пятки наступает и дешевле на очень много:good::good::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у кого нибудь есть номера разьёмов для штатных кнопок подогрева сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2016 в 09:44, Дмитрий ВК сказал:

В пятницу вонзил Емелю. Сделали аккуратно. На взгляд не скажешь, что стоит что-то неродное. Кнопки управления в едином блоке, там же защита. 4 ступени нагрева с цветовой индикацией светодиодом (меняет цвет на каждой ступени). Полная цена вопроса 7060 руб, что более, чем в 10 раз дешевле предложения оф. дилера.

 

20161029_111435.jpg

 

 

 

Тоже задумался о варианте с Емелей. Нравится у них что многорежимный режим работы.

Долго думал куда вколхозить их кнопари. Вот этот вариант на фото мне нравится. и удобно должно быть.

 

НО. т.к. на машине уже стоит попогрейка от криворуких арабов... правое кресло не греет уже нифика, а левое греет, но слишком деликатно, что толком и не заметно... Вобщем под пепельницей есть два типаштатных кнопаря на попогрейку...  что с ними делать,  хотелось оставить. Но они бестолковые. хоть там и "крутилка".. по факту просто вкл-выкл.  И как с ними Емелю подружить пока не знаю. Видимо придется их снимать и ставить родные Емелевские около ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так они бестолковые, сам говоришь, значит подружишь без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стас сказал:

у кого нибудь есть номера разьёмов для штатных кнопок подогрева сидений

оригинальные - это какие? партномера знаешь?

 

84751-60120  кнопка обогрев сидений, левая

90980-10964  - разьем

84751-60110 кнопка обогрев сидений, правая

90980-10933 - разьем

 

84751-35090     кнопка обогрева сидений правая (39 мм)

84751-35100     кнопка обогрева сидений левая (39 мм)

90980-10964, 90980-12340 - разьемы

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Yuran69 сказал:

так они бестолковые, сам говоришь, значит подружишь без проблем 

Так они емелевскую попогрейку будут просто включать только. А многорежимность как на них перевесить я не представляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые судя по номерам прадовские? вторые от чего?

у хайевских 84751-58020 84751-58010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присмотрел на алибабе поддувалки в передние сидения, кнопок родных или похожих нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пес его знает от чего ... пробей по каталогу совместимость

 

31 минуту назад, Стас сказал:

первые судя по номерам прадовские? вторые от чего?

у хайевских 84751-58020 84751-58010

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Стас сказал:

присмотрел на алибабе поддувалки в передние сидения, кнопок родных или похожих нет?

коллега, тут проблемы :(

кроме кнопок, в случае обнаружения похожих, нужны будут разьемы, а вот их найти - это Ад и Израиль!

попробуй поискать китайцев (под тойоту), они дешевые, их полно и они в комплекте с разьемами идут

если подходящей пиктограммы не найдется - ее всегда можно перебить ... но!

перебить - именно на китайцах, перебитие пиктограмм на родных тойотовских кнопках у меня не удалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Подружить любые кнопки с Емелей вряд ли удастся, по крайней мере с тем вариантом, что у меня установлен. Дело в том, что Емелины кнпоки это не накладка с кнопками и проводами, а целиковый блок управления подогревом и все мозги в этом блоке (коробке), на одной из сторон которого смонтированы кнопки управления. При желании блок можно раскурочить, но надо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VO1 мутил чегой-то по замене подогрева....Надобно узнать,что получилось.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стас сказал:

 

кнопки не наши, поэтому собирал в разброс

нормальные тойотовские кнопки стандарта 32 мм

их можно врезать, к примеру, в центральную консоль, только панельку для кнопок докупить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...