Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Дядя Вова сказал:

 Вот и у меня после сварки продержался года 3 или маленько поболее, а теперь опять утечка на входе в задний испаритель. Но утечка минимальная, пока холодит - катаюсь :)

Когда антикор проверяли и мыли днище,показалось мну,что потёки были на фланцах заднего кондея. Может просто это была вода? ХЗ...Поеду заправляться,давление покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Дядя Вова сказал:

 Вот и у меня после сварки продержался года 3 или маленько поболее, а теперь опять утечка на входе в задний испаритель. Но утечка минимальная, пока холодит - катаюсь :)

А у Димы,до сих пор держится.

Чуешь , куда клоню?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

потёки были на фланцах заднего кондея. Может просто это была вода? ХЗ..

"Потеки " можно увидеть в случае применения УФ маркера, подкрасит компрессорное масло в зеленый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подзалетел с кондером в 3 раз. Раз трубку варили, понял, что электрохимическая коррозия по характерным язвам, заизолировал, только вторую трубку по глупости не замотал... Чез год опять попал на ремонт уже второй трубки. Заизолировал обе. Прошло полтора года...и кондер в самую жару перестал работать. Стал опять грешить на задний контур - ан нет, проверился на автозамена фреон - слили 760гр, потом 750 залили плюс масла 20... Не подрубается муфта на компрессоре, надеялся что релюшка или предохранитель, но зря, попал на муфту, т.к. подача тока на нее идет (позванивали). Стал на Фортик эту муфту искать - нашел на Экзисте через Джапанис катс - заряжают за эту муфту (88410-0К030) от почти 20000 р и выше, с доставкой под месяц. Посмотрел по муфте на Хайлюкс - стоит в разы дешевле и по срокам меньше недели. М.б. есть у кого опыт - можно какой-либо аналог применить? Или только на оригинал нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что на муфте стоит электро магнит, который обеспечивает притягивание прижимной пластины к постоянно вращаемуся шкиву.В магните есть термопредохранитель, который и перегорает.Его удаляют и впаивают медные проволочки, заливают эпоксидкой), а муфта в сборе стоит больших денег.

но возможно контакты всё-таки окислились? Что-то странно на свежей машине муфта накрылась, ломаться там больше нечему.

 

Это на Мазде 3 один сам себе делал, кондей работает.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил электромагнитные муфты от Китайского компрессора Данфос С17. Подходят на ура .За одно и переставлял пружину-мембрану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, isaenko.v сказал:

Читал, что на муфте стоит электро магнит, который обеспечивает притягивание прижимной пластины к постоянно вращаемуся шкиву.В магните есть термопредохранитель, который и перегорает.Его удаляют и впаивают медные проволочки, заливают эпоксидкой), а муфта в сборе стоит больших денег.

но возможно контакты всё-таки окислились? Что-то странно на свежей машине муфта накрылась, ломаться там больше нечему.

 

Это на Мазде 3 один сам себе делал, кондей работает.

спасибо, с машины практически не слажу, поэтому буду искать более быструю замену. Обязательно  воспользуюсь Вашим советом при реставрации старой муфты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекс сказал:

Ставил электромагнитные муфты от Китайского компрессора Данфос С17. Подходят на ура .За одно и переставлял пружину-мембрану. 

Размер шкива тоже подходят под ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диаметр и количество ручейков одинаково !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алекс сказал:

Диаметр и количество ручейков одинаково !!!

Спасибо. Теперь бы найти... По инэту пошарил - пока неудачно. Если есть наколочка, где поискать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую найти..... Сам не заказывал, тк у нас их привозят много.Вот поспрашиваю у продованов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделал антикоррозийную обработку автомобиля, заодно и трубок кондишна.

Недешево, конечно, но для машинки денег не жалко))

 

Фото тут

https://www.drive2.ru/l/483570987405672546/

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mariknv86 сказал:

Сделал антикоррозийную обработку автомобиля, заодно и трубок кондишна.

Недешево, конечно, но для машинки денег не жалко))

 

хуже не будет, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот, и я столкнулся, похоже, с утечкой. Сейчас стало тепло и обратил внимание, что совсем не холодит. Этой весной кондиционер вроде бы сушил воздух в салоне. Пока нет возможности подъехать куда то на диагностику, но тем не менее хотел уточнить насчет вариантов ремонта.

 

Как я понимаю, есть 4 варианта:

 

1. Ничего не делать - не подходит

2. Варить - предыдущий владелец уже варил, хватило в итоге не надолго

3. Заглушать 2-й контур - не хотелось бы, летом собаке в клетке в багажнике будет жарко

4. Менять на резиновые шланги высокого давления - никогда не сталкивался, насколько надежно?

 

Какой вариант выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, КириллМ написал:

Вот, и я столкнулся, похоже, с утечкой. Сейчас стало тепло и обратил внимание, что совсем не холодит. Этой весной кондиционер вроде бы сушил воздух в салоне. Пока нет возможности подъехать куда то на диагностику, но тем не менее хотел уточнить насчет вариантов ремонта.

 

Как я понимаю, есть 4 варианта:

 

1. Ничего не делать - не подходит

2. Варить - предыдущий владелец уже варил, хватило в итоге не надолго

3. Заглушать 2-й контур - не хотелось бы, летом собаке в клетке в багажнике будет жарко

4. Менять на резиновые шланги высокого давления - никогда не сталкивался, насколько надежно?

 

Какой вариант выбрать?

Ну какой вариант выбрать-дело каждого индивидуально-интимное..

я в прошлом году менял на шланги. Нормально. 

До этого 4 года ездил на крузаке где тоже в своё время менял на шланги. Тоже нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сам по себе 4 вариант и напрашивается.Поставил резинки, пока нет проблем, подзаряжаю ежегодно.

Менял года 3 назад.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поменялся на шланги дней десять назад. Стоковая трубка прогнила спустя три года после ремонта на том же месте,хотя была и обработана и промотана изолентой. На данный момент цена вопроса 15тыр. Координаты в "Сервисах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КириллМ написал:

Значит, шланги поставлю, спасибо всем за комментарии.

Не торопитесь менять что то. Я тоже 3 года назад варил трубки, через 2 года кондер здох. Думал опять дырка, оказалось плохо держал клапан,  давление осталось 3 кг, Заменил на новый, вроде все окей, но в этом году опять не работает. Клапан ставили китайский, 2 раза меняли, травили. Посмотрел клапан оригинал, 1,5 тыс. руб. Потеплеет, поеду разбираться в чем на этот раз причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже много раз говорили-это болезнь двухконтурников и не только Тойоты, поэтому о сварке тоже говорили (Борисыч тоже варил, но  увы и ах пока только шланги спасают по любому), клапан и др.это другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Александр56 написал:

 Думал опять дырка, оказалось плохо держал клапан

Имеешь ввиду клапан заправочного порта ?

 

5 часов назад, isaenko.v написал:

Да уже много раз говорили-это болезнь двухконтурников и не только Тойоты, поэтому о сварке тоже говорили (Борисыч тоже варил, но  увы и ах пока только шланги спасают по любому),

 

Я уже 2 раза заваривал, первый раз на входе в задний испаритель и ноне под креплением трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый

23 минуты назад, Дядя Вова написал:

Имеешь ввиду клапан заправочного порта ?

 

 

 

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На этой неделе отключил задний контур кондиционера.

Прохудилось в 2-х местах.

Надеюсь все знают, что у нас на задний контур идут 2 комплекта трубок.

Первый комплект идет от компрессора до уровня резонатора, второй дальше до заднего радиатора кондиционера.

Так вот, прохудилось не только в типичном месте под колесом (где я уже заваривал в 2015 году), но и в передней части трубок (там где хомутом крепится к передней части рамы). Как раз над поперечиной рамы.

Пока при +25 вроде хватает вполне (может не так быстро охлаждается весь салон после длительного стояния на солнце, где то  на пару минут дольше).

По результатам лета скажу как такой вариант по эффективности.  

Ушло 550 мл фреона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Faiz написал:

На этой неделе отключил задний контур кондиционера.

Прохудилось в 2-х местах.

Надеюсь все знают, что у нас на задний контур идут 2 комплекта трубок.

Первый комплект идет от компрессора до уровня резонатора, второй дальше до заднего радиатора кондиционера.

Так вот, прохудилось не только в типичном месте под колесом (где я уже заваривал в 2015 году), но и в передней части трубок (там где хомутом крепится к передней части рамы). Как раз над поперечиной рамы.

Пока при +25 вроде хватает вполне (может не так быстро охлаждается весь салон после длительного стояния на солнце, где то  на пару минут дольше).

По результатам лета скажу как такой вариант по эффективности.  

Ушло 550 мл фреона.

 

Я вот думаю, если отрезать задний контур, это сколько должно остаться фреона в системе, так у нас по паспорту 750 грамм на всю систему, а без заднего контура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...