Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендованные сообщения

Похоже что перелили, выключается по давлению.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 813
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    89

  • Борисыч МСК

    85

  • shot

    47

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Янтарь сказал:

в общем заменили мне на трубки весь контур кондера. Теперь вот какая проблема: каждые 10 сек включается вентилятор радиатора кондицианера, слышно прям как щелкает реле и включается вентилятор, также движок при включении реле начинает увеличивать обороты, как выключается вентилятор-обороты уменьшаются, т.е. как бы плавают обороты каждые 10 секунд. При этом холодныей воздух идет то интенсивные, то немного теплее ( но тоже прохладный). Вопрос - это нормально?

Проверь тонкую трубку от радиатора, что идет в салон к испарителю. Если трубка горячая - то перезаправили  прилично.  И вентилятор не должен часто включаться. Он дольше должен работать , чем отключаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще у меня тож часто включается и выкл, реже кода на полный режим вентик стоит, так было с самого начала до и после обрезания, мое мнение при охлаждении салона испаритель быстро набирает низкую температуру и детчик облединения отключает кондер,по контролю работы у нас только этот датчик не считая датчика давления.

Можешь глянуть схемы в факе , если разбираешьси.

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик давления на "высокой "стороне настроен на 3 ступени работы: 1 -это давление 1,5 кг  включение компрессора; 2-давление от 14 до 17 кг включение вентилятора ; 3  давление от 25 до 27 кг аварийное  давление отключение компрессора .

В системе у нас 3 датчика :датчик температуры салона, по нему происходит отключение и включение компрессора по нормальному режиму( установлен под рулевым колесом ,маленькая такая решетка) 2-датчик обмерзания испарителя (закреплен на испарителе) также отключает компрессор, 3-датчик давления  стоит под капотом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, да у вас же атоматический стоит, забыл датчик солнца-на торпеде возле лобовухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2016 в 14:08, Алекс сказал:

Проверь тонкую трубку от радиатора, что идет в салон к испарителю. Если трубка горячая - то перезаправили  прилично.  И вентилятор не должен часто включаться. Он дольше должен работать , чем отключаться. 

проверял, прохладная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Янтарь сказал:

проверял, прохладная

Если у вас она чуть прохладнее радиатора ,то это нормально. Сравни температуру этой трубки до фильтра осушителя и после . Заметишь разницу ,заметную, меняй фильтр осушитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2016 в 10:22, Алекс сказал:

Если у вас она чуть прохладнее радиатора ,то это нормально. Сравни температуру этой трубки до фильтра осушителя и после . Заметишь разницу ,заметную, меняй фильтр осушитель. 

а где фильтр осушителя там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лева по ходу вместе с радиатором-цилиндрик  такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shot сказал:

с лева по ходу вместе с радиатором-цилиндрик  такой

ааа хорошо посмотрю. Хотя сегодня холодно, и кондиционер не включишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос владельцам казахстанских Фортиков. Сильно ли холодит кондей? Сегодня катаюсь по городу,температура за бортом 35-38, из воздуховодов дует прохладный (ближе к холодному)воздух,но не такой холодный,как может быть хотелось. Извлек салонный фильтр-поток сильнее,температура та же. В салоне комфортно,но не холодно. На Аvensise помню ноги замерзали :) Вопрос в следующем,может это из-за отсутствия на на наших машинах (казахстанской сборки)электрического вентилятора охлаждения радиатора кондиционера? На других то они есть. Начинаю задумываться над установкой оного,может не родного,с какой нибудь другой машинки,видел на разборах больше по размеру. Может это решит проблему. По подключению еще не смотрел подробно схемы,от куда и с какого датчика подключать. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по кондею снимаю. Финальная поездка была 7-10 км, движку крутил 2500-3000 оборотов(а кое где и под 4000-торопился). Температура на улице 39℃.Кондиционер исправно выдал конкретный холод(аж на душе полегчало,что не в кондее дело!). Не хватает на казахстанском Фортике электрического вентилятора! Буду ставить максимально подходящий по размеру. И другим советую,совсем другое дело. Буду копать электрическую схему подключения. А мож кто подскажет :) ? Носом ткните.

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондер работает нормально, вентик тож есть, холаждение тож зависит от наружки и чистоты радиатора, а вент включатся от температуры и соот. давления фреона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще темп. конд. зависит от забора или рециркуляции, чем выше темп. за бортом тем выше темп конд при заборе с наружи.Ну и немаловажную роль играет и эл.вентик, странно что не устанавливают у вас, на прадиках для европы стоит, и по размеру подойдет от 120, ток он с права стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 07.06.2016 в 23:33, shot сказал:

во держи

конд.jpg

А может и электро схема по кондею есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex78lav сказал:

А может и электро схема по кондею есть?

конечно в факе, да и вентилятор могу подогнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вру нету.

Вот -у тебя ж автоматический

Air Automatic Conditioner (Front).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shot сказал:

конечно в факе, да и вентилятор могу подогнать

Вентилятор уже прикупил,правда в металлическом кожухе,Denso,с какой-то Митсубиши,дело за установкой и подключением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работу кондея оцениваю по запотеванию лобового стекла снаружи.(Это показатель лично для меня без всяких замеров).

Когда появилась дырка во втором контуре не было никакого запотевания, после замены на шланги-другое дело. (Воздух направлен на лобовое стекло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Я работу кондея оцениваю по запотеванию лобового стекла снаружи.(Это показатель лично для меня без всяких замеров).

Когда появилась дырка во втором контуре не было никакого запотевания, после замены на шланги-другое дело. (Воздух направлен на лобовое стекло).

ты бы это поокуратнее с запотеванием, а то дороги не увидешь  :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеет низ стекла с улицы,а на дорогу я не смотрю-наощупь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага и гайцы еще приплетут чё нить-пяницей станешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз так и было, чуть ли не целоваться полез гаец, чтобы унюхать не пил ли я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, isaenko.v сказал:

Один раз так и было, чуть ли не целоваться полез гаец, чтобы унюхать не пил ли я.

эт тебе гаер добрый попался, а то бы встрял на долго  :D
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...