Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

расход увеличился из-за практически постоянно работающего кондиционера. 

Для достаточно мощных двигателей кондёр не даёт ощутимого увеличения расхода. Движок эту нагрузку просто не замечает, т.к. механическая мощность автомобильного кондиционера 2-3 кВт. Точно по Форту не знаю, а вот по ВАЗ данные здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SUSUMAN, я не по самому расчёту, а по методике замера.

это не  расход топлива на пробег, это расход топлива на пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для достаточно мощных двигателей кондёр не даёт ощутимого увеличения расхода. Движок эту нагрузку просто не замечает, т.к. механическая мощность автомобильного кондиционера 2-3 кВт. Точно по Форту не знаю, а вот по ВАЗ данные здесь

Расход увеличился на 1 л. всего, по тяге разницы не заметил. Это для статистики, так сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кондеем чувствуется что разгон заметно тупее, а расход выше на 1-1,5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кондеем чувствуется что разгон заметно тупее, а расход выше на 1-1,5 л.

Не тупее, передачи немного длиннее становятся.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тупее, передачи немного длиннее становятся.

Думаю нет, коробочка не адаптивная, а кондей серьезная доп нагрузка для двигла 2,7, по этому и разгон реально медленнее, особенно это ощущаешь при старте с места или обгоне, как будто кто то за бампер сзади держит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как будто кто то за бампер сзади держит
Это всё психологическое. Сколько раз я слышал, что "включаю кондей и машина не едет". Последний раз - сегодня от владельца Кайена 3.6 литра :)

 

Бьюсь об заклад, что если провести натурный тест с вкл/выкл кондеем, но так, чтобы водитель об этом не знал, уважаемый мной Сергей К разницы не ощутит  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё психологическое. Сколько раз я слышал, что "включаю кондей и машина не едет". Последний раз - сегодня от владельца Кайена 3.6 литра :)

 

Бьюсь об заклад, что если провести натурный тест с вкл/выкл кондеем, но так, чтобы водитель об этом не знал, уважаемый мной Сергей К разницы не ощутит  ;)

 

:D Возможно! но по ощущениям реакция на педальку замедленная.

Ну  а с точки зрения физики , кондей отбирает с коленвала энное количество мощи для компрессора, умный моск конечно дольет топлива чтобы держать обороты, но с появлением доп нагрузки максимальная мощь оставшаяся трансмиссии уменьшится эквивалентно отобранной кондеем.

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на Азовское море, 2700 км туда-обратно. Расход примерно 12,4 л/100км.

Машина гружёная, 4 человека + всякие чемоданы. Скорость 120-150 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@v.p., очень хороший расход при такой загрузке и скорости. Кондей был включён? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на Азовское море, 2700 км туда-обратно. Расход примерно 12,4 л/100км.

Машина гружёная, 4 человека + всякие чемоданы. Скорость 120-150 км/ч

С приездом! :)

А багажник верхний есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил на Азовское море, 2700 км туда-обратно. Расход примерно 12,4 л/100км.

Машина гружёная, 4 человека + всякие чемоданы. Скорость 120-150 км/ч

Ни фига себе, а я где то читал, что 2.7 слабоват и машина не предназначенна на скорость. Я так на своей пузотерке езжу.

Не по теме, а кто нибудь замерял реальный разгон до 100 ( желательно по навигатору, дабы исключить погрешность ). И есть ли в МСК салоны , что бы потестить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме, а кто нибудь замерял реальный разгон до 100 ( желательно по навигатору, дабы исключить погрешность ). 

По паспорту 12 сек. Примерно так и есть. Можно

посмотреть. Свой я разгонял до 170 на пробу. А 140-150 иногда езжу (без фанатизма конечно). 

А

показан разгон до максималки ~190км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


v.p., очень хороший расход при такой загрузке и скорости. Кондей был включён? 

Кондеи оба были включены.


А багажник верхний есть?

Без багажника верхнего. Я вообще не ставлю сверху ничего, считаю если не помещается - значит лишнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Расход из личной практики:

скорость 150-160 - 14,1 л (асфальт)

скорость 120-140 - 12,3 л (асфальт)

скорость 80-100   - 11,0    (подобие асфальта-гравийка)

загрузка - жена, ребенок, чемоданы....

по мне так норм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход из личной практики:

скорость 150-160 - 14,1 л (асфальт)

скорость 120-140 - 12,3 л (асфальт)

скорость 80-100   - 11,0    (подобие асфальта-гравийка)

загрузка - жена, ребенок, чемоданы....

по мне та норм :)

Точно так и есть!

 

По паспорту 12 сек. Примерно так и есть. Можно здесь посмотреть. Свой я разгонял до 170 на пробу. А 140-150 иногда езжу (без фанатизма конечно). 

А здесь показан разгон до максималки ~190км/ч

Какая такая максималка 190? :o  Да, разгон уверенный, но на 165км/ч упирается в ограничитель скорости и это у всех внедорожников Тойота в целях безопасности, так было и на Хайлендере, так есть и на Прадах не зависимо от установленного двигателя.

Влиянея работы кондея на разгон не чувствую вааще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fortuner 2006 года, расход трасса - 10, город - 15. С кондишином машина и правда подтупливает... Разгон с места  до 40-ка очень хороший, потом тупит до 80-ти, потом опять хороший, если переключаю с D на 3 -- разгоняется быстрее ощутимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие и приятные данные! :)  Приехал из Киргизии сегодня, расход на трассе порадовал 10,2 литра, скорость 90-110, при скорости 140 расход 13,5 л , мерил пробегом и заправками. За общий пробег 1150 км уровень масла в двигуне не изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете появившихся данных от свежеустановленного бортового компа могу заявить следующее: 10,4л по трассе, скорость 100-120км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете появившихся данных от свежеустановленного бортового компа могу заявить следующее: 10,4л по трассе, скорость 100-120км/ч

Володя, так я не понял. Бортовик на 4л. к нам подходит, т.е. можно смело ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, так я не понял. Бортовик на 4л. к нам подходит, т.е. можно смело ставить?

Да, всё отлично, можно ставить. Я просто раньше не встречал переключения в km/l, вот и смутило меня отображение непонятных цифр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё отлично, можно ставить. Я просто раньше не встречал переключения в km/l, вот и смутило меня отображение непонятных цифр. 

у нгего 7-го года пипилац, установка гораздо более проблемна будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, так я не понял. Бортовик на 4л. к нам подходит, т.е. можно смело ставить?

Даа Димка, не везет нашему брату, не у нас штекера для компа, вот ежли бы дорогие соратники смогли бы глянуть куды подтыкаются 6 проводов компьютерного разъема, тогда бы появилась реальная возможность установить этот комп, а пока надежды призрачны! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на газу расход по Трассе+Москва -450км=70л по 14,50рубл , как то так. Макс скорость 140 средняя 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня сейчас по городу чуть больше 20 литров. Уже пришел новый термостат, жду свечи, и фильтры. Еще ждет чистка заслонки. На других машинах это помогало сократить расход. Надеюсь и тут поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...