Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, isaenko.v написал:

Такое ощущение ребятки, что у вас камеры не стоят нигде, по Москве и области не поездишь более120, а поездишь, потом не уснёшь, когда письма счастья к тебе посыпятся.Практически во всех населенных пунктах в области поставили знаки 50км/час и установили камеры.

Ну только если на трассе Дон и то короткие куски.

Ну в Нижневартовске возможно нет ещё камер, ну в Самаре я сомневаюсь, что не поставили, когда на встречу приезжали-уже были, да и дороги там не особливо хорошие, чтобы разгоняться выше 120, или уже всё поменялось?

Радар-детектор выручает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 08.06.2018 в 06:02, mariknv86 написал:

Радар-детектор выручает)

или программа для смартфона, типа "Стрелка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как он вообще нормально работает, выручает? Себе хочу купить просто, в сомнениях пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

недавно прикупил себе 2.7 2014 года казах. расход по городу показывает в районе 13л. на трассе выдал 9.5 при скорости от 130-150 загрузка 2 взрослых 4 детей и куча снайстей продуктов подушек и всякой приблуды, с кондиционером. ну это если не врет компьютер. До этого был крайслер 2.7 он в городе жрал 15-16 на заднем приводе.....

В общем подводя итоги Мугамба доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он врёт немного ) калькулятор и одометр ваш лучший друг и компьютер

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Groomberg написал:

недавно прикупил себе 2.7 2014 года казах. расход по городу показывает в районе 13л. на трассе выдал 9.5 при скорости от 130-150 загрузка 2 взрослых 4 детей и куча снайстей продуктов подушек и всякой приблуды, с кондиционером. ну это если не врет компьютер. До этого был крайслер 2.7 он в городе жрал 15-16 на заднем приводе.....

В общем подводя итоги Мугамба доволен!

Может быть перепутал значения km/l и l/km ?

У меня тоже было km/l, потом перенастроил) тут на форуме подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я еду 130-140 км/ч с кондиционером, расход газа около 16 л)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз возможно что то напутал но по приезду в город средний расход показал 11.8л/100км

в общем машина для меня новая пока еще не разобрался что да и как. ссаными тапками просьба не кидаться)) кстати что такое E/T в бортовом компе?

что за показания такие? 

 

Изменено пользователем Groomberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты на заправке полный бак залей и в путь, потом опять на заправку до полного бака и вычисли сколько съел форт за пройденный путь. Математический расчет самый точный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, alvisalex написал:

Так ты на заправке полный бак залей и в путь, потом опять на заправку до полного бака и вычисли сколько съел форт за пройденный путь. Математический расчет самый точный!!!

Точно так и считаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Groomberg написал:

хз возможно что то напутал но по приезду в город средний расход показал 11.8л/100км

в общем машина для меня новая пока еще не разобрался что да и как. ссаными тапками просьба не кидаться)) кстати что такое E/T в бортовом компе?

что за показания такие? 

 

Время работы двигателя от последнего сброса бортовика, офиги ельная весчь, потому что правильнее рассчитывать замену масла по моточасам а не по пробегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alvisalex написал:

Так ты на заправке полный бак залей и в путь, потом опять на заправку до полного бака и вычисли сколько съел форт за пройденный путь. Математический расчет самый точный!!!

Гы-гы...Если исчо  учесть средний  обман в 10% ...то этот расчёт потянет на кандидатскую:D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Борисыч МСК написал:

Гы-гы...Если исчо  учесть средний  обман в 10% ...то этот расчёт потянет на кандидатскую:D

Борисыч.

Дай нам формулу в которой учти обман нас на заправке и погрешности спидометра. И мы будем пользоваться этой формулой.

А так мы считаем как умеем. И по нашей методе у МЕНЯ на трассе получается от 12,2 до 12,5 литров на сотню.

Если кто то умееет еще медленне ездить, то его математика получится идеальной.

Мой средний результат около 68-70 литров на 550 км (по трассе) соответственно последние 40-50 км с горящей лампочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Борисыч МСК написал:

Гы-гы...Если исчо  учесть средний  обман в 10% ...то этот расчёт потянет на кандидатскую:D

Меня на заправках не обманывают) Потому как мы их проверяем))) Все колонки после поверки, опломбированы. Да и в любой момент могу контрольную закупку с проверкой организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то уже выложил расчёт на 26000км по чекам,получилось 12,3л/100км,с МК практически совпало. Меня устраивает. Так иногда прикинешь ещё при заправке....Как-бЭ усё на прежнем уровне +/-....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чекам нельзя считать расход-ты же не знаешь на сколько тебя на..ли .

Дедовский способ самый правильный:заправка до горлышка,пробег,заправка и математика,точнее не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

По чекам нельзя считать расход-ты же не знаешь на сколько тебя на..ли .

Дедовский способ самый правильный:заправка до горлышка,пробег,заправка и математика,точнее не бывает.

Таки в чеках литры! И те же что на индикаторе колонки.

При обмане по деньгам получается больше,а по потреблению меньше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isaenko.v написал:

По чекам нельзя считать расход-ты же не знаешь на сколько тебя на..ли .

Дедовский способ самый правильный:заправка до горлышка,пробег,заправка и математика,точнее не бывает.

ну я газ так и считаю, только программой =) да и заправляюсь я всегда на одной заправке, если и на*буют то одинаково, но вряд-ли сильно много, я всегда приезжаю на заправку пустым, под 0, когда даже просто отпуская тормоз давления уже нет в магистрали и комп переводит машину на бензин, всегда мне заливают 78-79 литров (бак 96 л), зависит от терпения оператора, последние литры до отсечки достаточно долго заходят, так что +- на*бка на 1 литру, при общем рассчете сильно не зароляет, в итоге имеем 22.3л/100 газа в городе, бортовик показывает 17...такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бензине могут и кинуть поболе. На баке 5-7литров легко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
25.02.2016 в 15:26, 07_Vitaliy_07 сказал:
24.02.2016 в 18:54, kurganoid сказал:

народ ставит джеттер

xорошая вешь джеттер поставил разница огромная приемность офигеная . 3 положения эконом ,динамик,спорт.

Ах ты поставил джеттер и молчишь и ещё тягаться собираешься Шулер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...