Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Александр56 написал:

Не посмотрел в подпись. Свежекупленный, думал новый 2017 г.

 

Бензин, 2,7. В новом кузове дизеля принципиально не стал брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, уважаемые владельцы этого замечательного автомобиля!

Читаю форум уже пару месяцев, хотел бы поинтересоваться у владельцев дизельного форта, какой расход? У меня город/трасса идёт 15/10. Диагностика ничего не показывает, расходомер (был износ 30% по диагностике) - заменил. Резина и диски в стандартном размере. Топливо Шелл (Украина). На сегодняшний день пробег 180.000, 2008й по ТП.  Машину взял 4 мес назад, сразу сменил расходники и сделал диагностику.

Так по отзывам смотришь, 10/8  указывают. Хочется уточнить реально. Заранее спасибо за ответы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало у нас дизельных, по кр. мере старого Фортюнера ... ну может подскажет кто

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий, Одесса написал:

Хочется уточнить реально. Заранее спасибо за ответы.

Расход топлива весЧь крайне интимная.:) Процентов на девяносто зависит от манеры езды водителя.Шины-диски влияют незначительно,до литра на 100вёрст. Когда обзавёлся первым дизелем 2.5  ТНВД турбо,после тотальной замены жиж,дизелисты сказали,что предпочтителен спокойный режим движения без резких нажатий на аксельратор,что сэкономит топливо и ресурс мотора. Машин уменя кушал около 9-10л в смешанном цикле.МК не было,поэтому по отдельности о режимах пробки-трасса не могу сказать. Если режим с постоянными резким ускорениями и торможениями,то это уже существенно больше. Где-то так. С Дельфи расход может быть поменьше,может на литр-полтора.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Согласен, потому что реально манера езды разная, папик мой на моей машине почему-то накатывает всегда больше, как он умудряется я не знаю. 10 литров в смешанном цикле это вполне предсказуемо, просто нужно плавнее все делать. У меня на Тойоте движок 2TR-FE https://otoba.ru/dvigatel/toyota/2tr-fe.html  , даже про него нашел на сайте, 11-12 кушает в смешанном. Пока не ломался, и надеюсь в дальнейшем такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально,не сильно давя тапкой,11.8-12.5. Меньше никак,а больше,таки за ради Бога....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 на трассе - реально ... я даже умудрялся 10,8 делать, но целенаправленно

если не упираться в контроль цифр, то 11,3-11,5 не думая за расход ))

но это трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ЛеРой написал:

11 на трассе - реально ... я даже умудрялся 10,8 делать, но целенаправленно

если не упираться в контроль цифр, то 11,3-11,5 не думая за расход ))

но это трасса

Я когда свой забирал с таможни и гнал 1000км в 10,5л вписывался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alvisalex написал:

Я когда свой забирал с таможни и гнал 1000км в 10,5л вписывался)))

ну у меня минимум 10,8 было, меньше не ... хотя, если внатуре озаботиться именно цифрой расхода, то может и 10,5  сделал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор не парюсь, перестал считать, все ок и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я комп воткнул, посматриваю иногда ... чисто для справки )))

кстати, после проблем с набором оборотов жрать стал чутка поболее ... но не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует только общий средний расход,остальные параметры зависимые...И трассы разные,да и пробки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блина, откуда вы такие циферки берете, у меня меньше 12л по трассе никогда не было  ;)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, так у тебя единственное положение педали - в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой написал:

Юра, так у тебя единственное положение педали - в пол

ошибаетесь, больше 109 не гоняю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2018 в 10:26, Yuran69 написал:

Блина, откуда вы такие циферки берете, у меня меньше 12л по трассе никогда не было  ;)

Это да, после проведенного тобой тюнинга, аэродинамика сопоставима с бульдозером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/14/2018 в 14:26, Yuran69 написал:

Блина, откуда вы такие циферки берете, у меня меньше 12л по трассе никогда не было  ;)

Вот и я в большом удивлении: "то ли лыжи не едут, то ли я ..."
Потеплело. Мой борт компьютер показывает 15.8 л 92 бензина на 100км по городу Новосибирску. На трассу выезжал только в выходные и то недалече.
Если брать калькулятор в руки, то 50л бензина на 317км. Так и получается...
Блин, как заставить его довольствоваться 12л на 100 км? КАК?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну путь то один тут

1. фильтра

2. свечи и наконечники

3. форсунки

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкрутить нахрен все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Старый мельник написал:

Выкрутить нахрен все!

И долбаку, который за рулём сидит, волшебный пендель прописать!

51 минуту назад, ЛеРой написал:

ну путь то один тут

1. фильтра

2. свечи и наконечники

3. форсунки


Он что на новом так же кушал, что уже вот 4 года спустя... просто маршруты у меня такие... стояче-пробочные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Настырный написал:

И долбаку, который за рулём сидит, волшебный пендель прописать!


Он что на новом так же кушал, что уже вот 4 года спустя... просто маршруты у меня такие... стояче-пробочные...

так и чему удивляешься тогда? я то все-таки с Академа в город, а потом обратно ... ну, кроме стояче-пробочного режима ... у меня за счет этого расход пониже

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас там в Академе воздух то ли чище, то ли кислородом насыщеннее. Я как туда езжу - прямо на глазах расход падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истоптанная тема

чем больше пробег по городу и стиль езды тем чуть меньше расход.

Сколько не старался при пробеге 25-30 км в день расход 18-19 л зима , лето 14-16, в тапку не топлю, однако пробки сказываютси .

на трассе 9-9.5 при 80-90 км/ч, а при как у Юры те 109км/ч 11-12, а при 120 уже 12,5-13,5, так что не ннадо себя тешить на малый расход

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в ту сторону удивляетесь. Для не самой маленькой авты,расход не велик,всё ж Форт не пузотёрка в 1000 кг веса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настырный написал:


Блин, как заставить его довольствоваться 12л на 100 км? КАК?!

Поначалу я тоже думал, что у меня машина другая, но езжу то я нормально, а расход большой.Но когда подключил мультитроникс, поездил с ним, изменил немного манеру вождения (как бы плавнее стал ездить) и расход по трассе сначала упал, а затем и в городе.

Но это продолжалось недолго-мультитроникс всё время мне мешался, закинул его в подлокотник до лучших времен и забил на расход бензина, ездить то всё равно нужно, каким бы он не был.Плавность вождения мне кажется стала поменьше в некоторых моментах после снятия мультитроникса, но сейчас это всё субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...