Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопросы и ответы от производителя Фортунер-KZ


АлександрKZ

Рекомендованные сообщения

не знаю-не знаю, у меня если "на лампочке" покатать малость, стабильно больше 70 влазит

Ну это уже недобропорядочность заправочных станций. А при баке в 80 литров они смогут заправить в него около 90 литров!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • АлександрKZ

    30

  • isaenko.v

    24

  • Дядя Вова

    17

  • Александр56

    16

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Им сейчас там заняться то нечем... продажи встали в связи с падением тенге....а цена Фортунера привязана к доллару... и на этом фоне продажи не просто упали ... а их попросту нет... этих продаж...

Я бы так не сказал, даже наоборот.

У нас в городе фортиков до падение тенге можно было по пальцам посчитать, а сейчас прям со счётом сбиться можно.

Друг Виталий, тоже взял на днях и не чё.

Фортюнеры начали набирать популярность или же у казахов деньги на прадики и крузаки закончились ( шутка конечно, никого не хочу обидеть)

Изменено пользователем Tano_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю-не знаю, у меня если "на лампочке" покатать малость, стабильно больше 70 влазит

Подтверждаю, 80 легко влетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, 80 легко влетает

Меняйте заправку,хотя в пределах одного города примерно одинаково все на@бывают. Но блин,не так же нагло! Добивайтесь своей правоты! Зачем "хавать" такую наглость? Чо дальше будет,100 литров Вам будут наливать? Хотя,-каждому своё. А может у Вас и действительно,бак 80 литров

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не может же стоять бак на 80 литров,а датчик с "лампочкой" и БК заточен под 65-ти литровый бак.

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще раз про "неправильную" рекламу-вот на этом видео был снят не казахстанский фортик,т.к. на казахстанском нет антенны на стойке лобового стекла,а на машине в клипе есть.

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё никак не угомонюсь!:)

Еще вопрос,если Вы конечно же в теме. В подкапотном пространстве на казахстанском фортике есть вот такая вот "приблуда"(на фото обведена красным), извините-не знаю как назвать её. Сравнивал с одним Индонезом-у них нет такой "штуковины". Вопрос: что это и для чего?

post-714-0-11757600-1447181912_thumb.jpg

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 для чего?

Шоб иметь Евро 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эт разве не комп АБС?

А мне чудится шо это электронное управление воздушным клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже недобропорядочность заправочных станций. А при баке в 80 литров они смогут заправить в него около 90 литров! :)

ну конечно, везде обман

до полного высыхания никогда не доводил, но после загорания лампочки еще как правило км 30-50 за день проезжаю, потом заправляюсь, 70 плюс минус всегда заходит, на разных заправках. Можно конечно подумать что все сговорились, и заправки, и тойота, все чтоб меня бедного налюбить, но я в параною еще не ударился, 80-литровый бак нормально влазит в мою картину мира.

Ну или так, не раз за это лето ездили на продолжительные дистанции с другим похожим по размеру жыпом, у которого как раз 65 литров бак. Угадайте кто чаще заправлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80-литровый бак нормально влазит в мою картину мира.

Так я как раз про это! Я тоже был бы чуть больше рад,будь у меня 80-ти литровый! А щас на заправку заезжаю тоже с горящей лампочкой,но помещается 57-65 литров. И параноя тут не причем,ясности хочется. Если чем зацепил лично-извиняй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я как раз про это! Я тоже был бы чуть больше рад,будь у меня 80-ти литровый! А щас на заправку заезжаю тоже с горящей лампочкой,но помещается 57-65 литров. И параноя тут не причем,ясности хочется. Если чем зацепил лично-извиняй!

ничем не зацепил ;) прост я на 99.9% уверен что у меня бак 80 или около того.

если я сразу после загорания лампочки еду на заправку помещается около 65+-

если, мужественно сжав ягодицы покатацца еще денек, то больше :)

я б на твоем месте, чтоб не мучать себя мыслями, взял бы канистру с бензой в багажник и, после загорания лампочки, проехал бы еще км 50-60-70, и только потом на заправку :)

от того что один раз высушишь бак, бензонасос не сгорит, зато точно будешь знать, сколько еще литров в баке когда лапмочка загорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут VIN-номер,все авто производства Индонезия,11-13 года.Я лично знаю 5 таких одинаковых неисправностей. Свищ на тонкой трубке над задним мостом.

Здравствуйте!

 

Прошу обратить внимание, что тема форума по автомобилям Fortuner производства Казахстана.

За время выпуска автомобиля в Казахстане с 2014 г. по указанной проблеме претензий от Владельцев к Дилеру и Производителю не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Прошу обратить внимание, что тема форума по автомобилям Fortuner производства Казахстана.

За время выпуска автомобиля в Казахстане с 2014 г. по указанной проблеме претензий от Владельцев к Дилеру и Производителю не поступало.

 

Проблема известная, и мне кажется что производителю стоит обратить на нее внимание, т.к. машина в Казахстане выпускается всего второй год, так что критический период еще впереди  :) , даже у самого надежного автомобиля есть детские болезни, и если вы действительно боритесь за качество Казахстанской сборки, то вам стоит обратить на это внимание, есть еще проблема "дребезжащей" педали тормоза, которая проявится со временем, кроме того владельцы жалуются на дефекты крепления центральной консоли парприза ( это на Казахстанских машинах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте заправку,хотя в пределах одного города примерно одинаково все на@бывают. Но блин,не так же нагло! Добивайтесь своей правоты! Зачем "хавать" такую наглость? Чо дальше будет,100 литров Вам будут наливать? Хотя,-каждому своё. А может у Вас и действительно,бак 80 литров

При полной заправке в городском цикле проезжаю до 480 км. Ну и считайте сами, у меня средний расход по датчику 14-15 л / 100 км.

Согласен могут на азс наколоть на пару литров, ну не 15 же.

Изменено пользователем Tano_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Прошу обратить внимание, что тема форума по автомобилям Fortuner производства Казахстана.

За время выпуска автомобиля в Казахстане с 2014 г. по указанной проблеме претензий от Владельцев к Дилеру и Производителю не поступало.

Здравствуйте!

Не поступало это не значит,что не поступит.Свищ в трубках заднего кондиционера болезнь многих внедорожников с двумя кондиционерами-задний контур практически не защищен от грязи,реагентов дорожных.

Вопрос в том,чтобы покрыть эти трубки защитным слоем антикорозийки в будущем и будет Казахский Форт впереди планеты всей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При полной заправке в городском цикле проезжаю до 480 км. Ну и считайте сами, у меня средний расход по датчику 14-15 л / 100 км.

Согласен могут на азс наколоть на пару литров, ну не 15 же.

По Вашим же данным(4,8*14)-Вам бак заливают 67-69 литров. А Вы говорите "80 легко влетает" (пост #28) Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно мужики,давай ничего не будем доказывать друг другу,а подождем что ответит нам производитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно мужики,давай ничего не будем доказывать друг другу,а подождем что ответит нам производитель!

Про казахскую сборку ничего не скажу,а в индонезийской 80 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про казахскую сборку ничего не скажу,а в индонезийской 80 литров.

Знаю,поэтому решил спросить у производителя,потому как мне кажется,что у меня 65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про казахскую сборку ничего не скажу,а в индонезийской 80 литров.

 

 

http://fortunerclub.ru/topic/195-kakoj-obem-toplivnogo-baka-u-fortuner/?p=1063

 

До рестайла 2009г все машины шли с баком 65л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fortunerclub.ru/topic/195-kakoj-obem-toplivnogo-baka-u-fortuner/?p=1063

 

До рестайла 2009г все машины шли с баком 65л

Да,Сереж,у меня для ближнего Востока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё никак не угомонюсь! :)

Еще вопрос,если Вы конечно же в теме. В подкапотном пространстве на казахстанском фортике есть вот такая вот "приблуда"(на фото обведена красным), извините-не знаю как назвать её. Сравнивал с одним Индонезом-у них нет такой "штуковины". Вопрос: что это и для чего?

А почитай, шо там написано  :rolleyes: 

 

А эт разве не комп АБС?

Нет, он находится на гидроблоке АБС.

 

А мне чудится шо это электронное управление воздушным клапаном.

Кроме как : Блок управления включения пневмоклапана B) другого  предположить не могу.  Ну или какойто ДОП  :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня производство Индонезия, исполнение для Ближнего Востока, бак 80 л. Когда загорается лампочка, в баке остается 17-20 л, комп показывает что запас пробега 100 км и расходе 20 л по городу с средней скоростью 15км/час, т.е. все сходится.Заливаю под завязку, входит в зависимости от остатка 60-65л. Судя по мануалу баки ставят 65 и 80 л в зависимости от региона куда поставляются.

А по поводу трубки кондиционера, у меня в этом году тоже появился свищь в задней части рядом с запаской. Новая стоит 9 тыс. Заварил, думаю это не последняя дырка. Случайно из разговоров выяснилось что это проблема присутствует и в крузаках и лексусах , именно сзади. В конце концов просто заглушают заднюю трубку. Если бы они были из нержавейки или хотя бы меди, а то алюминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...