Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ATF для АКПП какое используется в Форте?


vovchik

Рекомендованные сообщения

Дядя Вова, очень прошу. Чуть подробнее. 465 км по новой Риге это ж почти Псков. Феншуйно менять жижу в АКПП именно там?

Сделаем полное ( полнейшее  :) ) ТО  :good:  

 

Я за 2 т.км еду к д.Вове чтоб поменять масла, а за это имею скидку   :D

Вот скидка и уйдет на дорогу  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    36

  • shot

    18

  • Александр56

    18

  • KRUTO

    12

Вовчик, твой тезка предлагает то, что тебе в обычной автомастерской в Москве не сделают.

Для многих автослесарей наша машинка в новинку...

Кто знает эту машину лучше, чем автомеханик который не один год сам ездит на Фортунере.

Тем более говоришь надо менять все жижи, проверить кондей, промыть систему вентиляции, проверить всю тормозную систему и т.д. и т.п........

Сомневаюсь, что механики в первый раз увидев эту машину все сделают...

Возможно не твой приятель машину запустил (скорее всего), а те механики к которым он обращался.

Считаю, что хоть 1 разок надо сделать все как надо, а потом только масло, фильтры и свечи меняй...

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот скидка и уйдет на дорогу  ;)

значит буду на велике приезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовчик, твой тезка предлагает то, что тебе в обычной автомастерской в Москве не сделают.

Для многих автослесарей наша машинка в новинку...

Кто знает эту машину лучше, чем автомеханик который не один год сам ездит на Фортунере.

Тем более говоришь надо менять все жижи, проверить кондей, промыть систему вентиляции, проверить всю тормозную систему и т.д. и т.п........

Сомневаюсь, что механики в первый раз увидев эту машину все сделают...

Возможно не твой приятель машину запустил (скорее всего), а те механики к которым он обращался.

Считаю, что хоть 1 разок надо сделать все как надо, а потом только масло, фильтры и свечи меняй...

Фаиз, ежели в медицине будет кризис, возьму мастером-приемщиком: клиента приболтать - талант нужен  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Фаиз, ежели в медицине будет кризис, возьму мастером-приемщиком: клиента приболтать - талант нужен :)

Куда я свое отделение брошу, 20 лет ему отдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну тогда можно конечно. Машины у меня обычно очень надолго задерживаются. Расстояние не пугает. Просто подумал что что-то не так понял. А нет. Понял все верно. Спасибо. Тогда дальнейшее обсуждение в личке. Да только подсоберу маленько на все эти работы. А то пришлось по срочному рассчитываться. Все закорма выбраны. Раннер еще продаваться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обычной автомастерской в Москве не сделают...

 

Абсолютно верно. Лечиться нужно у Хорошего, Знакомого врача за Деньги. И расстояние значения не имеет, важен только результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну тогда можно конечно. Машины у меня обычно очень надолго задерживаются. Расстояние не пугает. Просто подумал что что-то не так понял. А нет. Понял все верно. Спасибо. Тогда дальнейшее обсуждение в личке. Да только подсоберу маленько на все эти работы. А то пришлось по срочному рассчитываться. Все закорма выбраны. Раннер еще продаваться не хочет.

В июле, замена всего и вся, вышла в 34тыс с работой. Это так, для ориентира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня,если в ЮПорту не поменяю тоже на Новорижку поеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, вопрос собственно в чем? По случаю досталось пять 4-х литровых банок дикстрона ATF3, можно ли его использовать для замены жидкости в автомате, или лучше не рисковать? В предыдущий раз при замене заливал ATF-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Primorye сказал:

Уважаемые форумчане, вопрос собственно в чем? По случаю досталось пять 4-х литровых банок дикстрона ATF3, можно ли его использовать для замены жидкости в автомате, или лучше не рисковать? В предыдущий раз при замене заливал ATF-4. 

Я бы не рисковал. Посмотри, что у нас на щупе написано?

Вроде пишут, что можно, но форумские советы потом могут дорого выйти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно вытирать попу не знакомой травой. (полевой закон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На щупе как раз 4-й написан, значит не судьба поменять жидкость без материальных затрат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вы же проживаете в рассаднике японских машин. Пообщайтесь с местными слесарями - опыт у них богатый по японцам... Думаю, что пообщавшись с ними Вы деньги сэкономите :)

Про нашу коробку  http://akpp-forum.ru/index.php?topic=112.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Andrey Primorye сказал:

Уважаемые форумчане, вопрос собственно в чем? По случаю досталось пять 4-х литровых банок дикстрона ATF3, можно ли его использовать для замены жидкости в автомате, или лучше не рисковать? В предыдущий раз при замене заливал ATF-4. 

Если Декстон III Н, можешь использовать вместо Т-IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменяли масло на Aisin ATF Wide Range AFW+, 4л (код для заказа ATF6004)  - залили 8 литров, уровень на не сильно прогретую выше крайней метки на хот 1,5-2 см, насколько критично лишнее - сливать все равно собираюсь но только через день получиться..??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rush1101 сказал:

уровень на не сильно прогретую выше крайней метки на хот 1,5-2 см, насколько критично лишнее

После активной езды не глуша машину выньте щуп коробки. Если на нём не будет признаков пены, то не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SUSUMAN сказал:

После активной езды не глуша машину выньте щуп коробки. Если на нём не будет признаков пены, то не страшно.

проехал километров 12 с пробками (не ставя на нейтраль), приехал во двор на ровную площадку, прошел по всем передачам по 10 сек - уровень выше горячего на 2 см но жидкость не горячая, пузырьков небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rush1101 сказал:

пузырьков небыло

Значит можно не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUSUMAN сказал:

Значит можно не переживать.

все равно солью - вот только наверно сам капельницой откачаю - а то эти "мастера" сначала мне не долили, а потом бухнули остаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фильтр не стали менять - сказали практически чистым был - немного промыли и поставили обратно - ничего в этом страшного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования производителя -при замене масла ,замени фильтр ! А так дело сугубо личное.......

Лучше заменить фильтр и не думать  потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как его промыть ? фильтра не разборные,из всех "закоулков" грязь не вымыть. Дело сугубо личное.

По опыту владения Лексуса 300 ,лучше заменить фильтр.

330010A.jpg

330010G.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...