Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ATF для АКПП какое используется в Форте?


vovchik

Рекомендованные сообщения

Предстоит замена жидкости в АКП. Подскажите какой декстрон нужен нашим авто? 2,3,4? Есть подводные камни в процедуре замены? Сколько сливается при снятии поддона?

Вопрос номер два. Не понял куда отнести. Вроде к кузову не относится. Глушитель. Почти труп вареный уже неоднократно. Посмотрел цену на новую главную банку и несколько офигел. 26 тыс. Аналогов не предлагается. Кто как справлялся? На предыдущей машине 4Раннер 95. Покупал от Босала почти всю систему за 5500. Там так устроено что этот элемент 75 процентов всей сисиемы выхлопа. Здесь если все купить без штанов останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    36

  • shot

    18

  • Александр56

    18

  • KRUTO

    12

ATF Type T-IV. Обычная замена, как на всех других авто. Поддон на герметике, сколько сливается не скажу, т.к. меняю аппаратно.

По глушителю, найди по нику Чехова, сделает в лучшем виде, за адекватные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ATF Type T-IV. Обычная замена, как на всех других авто. Поддон на герметике, сколько сливается не скажу, т.к. меняю аппаратно.

По глушителю, найди по нику Чехова, сделает в лучшем виде, за адекватные деньги.

Скоро тебе придется поддон снимать, фильтор менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хм. Декстрон 4. Неожиданно. Думал там третий. Но может еще кто скажет. Покупать-то сколько? Блин только сейчас дошло что я даже не посмотрел есть ли щуп на АКП. На многих машинах такого года уже нет его.

Да фильтр естественно. Уже включен в список покупок. И важна информация что поддон на герметик сажается. Спасибо

Изменено пользователем vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуп есть. Если менять масло методом замены, то литров 10-12 уйдет. Если вместе с фильтром, то вроде 8л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, я его уже 2 раза менял)

Для аппаратной замены беру 3 4-х литровых канистры. То, что атф4, это точно, не сомневайся)

Щуп есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, я его уже 2 раза менял)

Для аппаратной замены беру 3 4-х литровых канистры. То, что атф4, это точно, не сомневайся)

Щуп есть.

эт какой у тебя пробег, что два раза меням фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каждые 40 тыс меняю все жижи, недавно за 80тыс перевалил)

жижи с фильтром менял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все с фильтром)

Эт тебе не вертолетный движек, можешь и по реже менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хм. Декстрон 4. Неожиданно. Думал там третий.

Нет, как раз Декстрон III, если у него есть допуск Туpe IV. Привычнее АTF-III, мы ведь живем в Европейской стране.

Все с фильтром)

Балуешь машинку  :)  Положено через одну замену:  40-80( с фильтром)-120 - 160( с фильтром) и т.д.

 

 

 

 

 Если вместе с фильтром, то вроде 8л

Уйдет столько же + 300 гр. (потеря при снятии поддона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давно я не покупал АТФ жидкости. Зашел посмотреть. Есть Декстрон3 и есть +4. Мужчины может марочку конкретную подскажете. У кого все работает и хорошо. А то я слыхал частенько бывает что после замены АТФ коробочка внезапно говорит КРЯ... Кстати именно после процедур аппаратной замены. Я то планировал по старинке на яме поддон скрутить. Слить то что сольется заменить фильтр и вернуть уровень на место прогрев машину. Но прочитав все вышесказанное в замешательстве.

Вот может отсюда что подойдет правда здесь вперемешку и атф и простые трансмиссионные http://auto.wikimart.ru/autohim/liquid/#?p=3

Изменено пользователем vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давно я не покупал АТФ жидкости. Зашел посмотреть. Есть Декстрон3 и есть +4. Мужчины может марочку конкретную подскажете. У кого все работает и хорошо. А то я слыхал частенько бывает что после замены АТФ коробочка внезапно говорит КРЯ... Кстати именно после процедур аппаратной замены. Я то планировал по старинке на яме поддон скрутить. Слить то что сольется заменить фильтр и вернуть уровень на место прогрев машину. Но прочитав все вышесказанное в замешательстве.

Вот может отсюда что подойдет правда здесь вперемешку и атф и простые трансмиссионные http://auto.wikimart.ru/autohim/liquid/#?p=3

А в FAQ заглянуть как?, + есть руководство в инструкциях на русском языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то я слыхал частенько бывает что после замены АТФ коробочка внезапно говорит КРЯ... Кстати именно после процедур аппаратной замены.

Если у дяди Васи в гараже при помощи компрессора  :)  А при квалифицированной замене с подобным я не встречался.

 

Да давно я не покупал АТФ жидкости. Зашел посмотреть. Есть Декстрон3 и есть +4. Мужчины может марочку конкретную подскажете. 

Любое имеющее допуск Тойоты Type IV.

 

Я то планировал по старинке на яме поддон скрутить. Слить то что сольется заменить фильтр и вернуть уровень на место прогрев машину. Но прочитав все 3

 ... новый фильтр всадить в грязь из ГТ?  Деньги на ветер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги на ветер. 

Услышал. Начну поиски аппарата в районе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие варианты. Что скажете? Прошу не пинать. АКПП у меня были на пузотерах очень старого образца. Туда просто без изысков лился декстрон 2 от любого производителя и все ездило. Тут сложнее. Вот 4 литровая расфасовка. Чем отличается. заводской код разный. Смотрю ее поскольку под аппарат прийдется брать много.

http://www.motor-oils.ru/?id=3346&show=item

http://www.motor-oils.ru/?show=item&id=1228

Вот нашел вроде как. Но понятнее не стало http://www.drive2.ru/l/4391579/

Изменено пользователем vovchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги на ветер. 

Услышал. Начну поиски аппарата в районе. 

Новая Рига, 465 км. Не один уж побывал  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, очень прошу. Чуть подробнее. 465 км по новой Риге это ж почти Псков. Феншуйно менять жижу в АКПП именно там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за 2 т.км еду к д.Вове чтоб поменять масла, а за это имею скидку   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


465 км по новой Риге

Дядя Вова там живет. Есть повод завести нового друга.

Зато с гарантией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...