Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

минусы Toyota Fortuner


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

1. Не хватает доводчика на двери багажника. На Субаре Аутбэке у меня стоит - привык багажник закрывать без усилия, без стука. На Форте несколько раз  уже приходилось останавливаться после того как тронулся и увидел индикацию незакрытой двери - вышел, хлопнул, вроде закрыл. Мелочь вроде... Кстати, никто не знает - можно такой девайс самому организовать?

2. Один режим работы заднего дворника: непрерывный, интервального (махнул пару раз - пауза секунд на несколько) у меня в машине нет - может у кого есть? Дожди пошли, дворник сзади нужен, но постоянно когда машет - это не всегда есть хорошо.

3. Малый угол работы этого самого заднего дворника, 120 градусов угол откровенно мал, хочу все 180! И опять вопрос: кто-нибудь пробовал это дело победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    45

  • Сергей К

    24

  • isaenko.v

    22

  • kurganoid

    13

Там надо тяги переваривать. Моторчики ставить. Геморрой короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG

А может готовые от кого-нибудь подходят, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Один режим работы заднего дворника"

   несколько достает, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Один режим работы заднего дворника"

   несколько достает, ага

Я им вообще не пользуюсь, т.ч. не напрягает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то не знаю. Но думаю какуб то инфу смогу раздобыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им вообще не пользуюсь, т.ч. не напрягает. :)

закидывает у нас заднее стекло довольно сильно ... имею мысль приколхозить еще один спойлер, сразу под стеклом (видел где-то фотку, вроде в Тае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закидывает у нас заднее стекло довольно сильно ... имею мысль приколхозить еще один спойлер, сразу под стеклом (видел где-то фотку, вроде в Тае)

Так я в заднее стекло и не смотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в заднее стекло и не смотрю)

хорошо тебе ... а я вот имею такую дурную привычку  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а задняя половина что не бьется? и бампер должен выдерживать хотя - бы столкновение на скорости 5 км/ч ,брызговики устанавливает диллер как опцию на машины 2005-2008 за отдельную плату, а Что касается профессиональных сканеров то где их взять на периферии?Тут надо свой иметь хотябы на андроиде а он фиг!! :) Да и пластик панели удручает, но я считаю что плюсов в машине больше ,чем минусов и есть надежда что наших братцев на дорогах будет с каждым годом все больше а там и сервис подтянется! так что фортунерам ЖИТЬ! :D

Насчет бамперов не знаю, пришлось уже поцеловаться и передом и задом. Выезжал со стоянки, а один мудрец под жопу на проезжей части десятку  поставил. За руль садился, с моей стороны он не торчал. В правое зеркало не увидел, темно было и десятка темная, а этот товарищ стоит перед моей машиной, с теткой болтает и на меня поглядывает, и заорал сволочь только когда я почуствовал, что толкаю что то тяжелое. В результате у десятки крыло внутрь, у меня грязь слетела. Передом догнал когда на главную выезжал, впереди Форд Фьюжен, появилось окно он пошел, я за ним и на секунду глянул влево, нет там еще чего нибудь, когда поворачиваю голову обратно, мать моя женщина! эта редиска уже опять никуда не едет. Но я парень резкий, тормоз в пол и даже не понял догнал я его или нет. Но в Фьюжене парень чувствительный, он сразу понял, что в зад прилетело чтото тяжелое, поохал, поахал, пожаловался   на тяжелое начало дня, что бампер придется теперь полировать и уехал. Я посмотрел на отвалившуюся грязь с моего бампера, выехал на главную и поехал через три ряда отнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например ABS на всех своих авто всегда отключаю,и считаю что эта опция может помочь только молодым неопытным водителям,остальным только вредит.

ИМХО,

Может это только на моем Форте, но мне кажется что ABS настроена очень удачно и даже допускает блокировку колес если нет потери курсовой устойчивости. Сначало я даже думал что она не срабатывает, даже в сервисе просил проверить. Проверили, говорят все нормально. Пришла зима, смотрю, точно работает!!!

А может, кто знает просвятите, у нас присутствует система курсовой устойчивости? Потому что даже по льду разгоняется как по рельсам, без пробуксовок, и рысканий, даже зимней резины не нужно если не одно но, не тормозит проклятый по льду почемуто на летней резине :o  :blink: .

В июне ездил в Краснодар, все замечательно, но на обратной дороге пришлось пройти "лосиный тест". Гдето в бескрайних полях Тульской области, где идут нескончаемые ремонты мостов, еду не спеша около 80 км/ч, за фурой так как впереди этот самый ремонт, на дистанции около 30 метров, так ка нет прывычки лезть под жопу. Слево, справо начинаются пластиковые заграждения и вдруг, потоком от фуры одно заграждение сдувает и оно встает вакурат посредине поперек дороги. Честно говоря я сам не понял как я проскочил в торможении между заграждениями, отбойником, габаритом на несколько сантиметров шире машины, но едущий за мной мерин оттормозился до конца и не поехал в эту дырку, пока жопорукие герои дорожного труда, кстати взиравшие на все это с нескрываемым любопытством (не удивлюсь если даже они там ставки ставят), не оттащили чудо инженерной мысли в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мне кажется что ABS настроена очень удачно и даже допускает блокировку колес если нет потери курсовой устойчивости. Сначало я даже думал что она не срабатывает 

аналогичные впечатления ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

хорошо было бы иметь регулировку руля по вылету.... ОЧЕНЬ мне не хватает этой опции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо было бы иметь регулировку руля по вылету.... ОЧЕНЬ мне не хватает этой опции

Промеж ног можно ручку нащупать  :)  сидушка ближе и подвинется :P 

А  мне реально не хватает естественной вентиляции, вот бы открывающиеся окошки  в  багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот начались у нас дожди и я реально напрягаюсь от работы передних дворников. На первой скорости они трут с таким интервалом, что при небольшом дожде только стоять в пробке надо, а на второй скорости уже хренячат как для тайского ливня. И нет чего-то среднего, хоть у...сь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,разве в дорестайле нет положения с ручной регулировкой интервала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,разве в дорестайле нет положения с ручной регулировкой интервала?

Да есть, но как-то не подстрою я его как на мазде 3 к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем хорош Фортунер,но слабые места это бампера,оба-хлипенькие.

Для заднего наверное нужен все таки фаркоп,для переднего-хотя бы двойная дуга,что и хочу сделать по примеру многих толковых форумчан.

Проезжал как то глубокую канаву почти перпедикулярно,хотя знаю,что наискось нужно и зацепил передним бампером за землю-правда клипсы не оторвались.Был бы силовой хороший без кенгурина-да еще дешевый-поставил бы.Но т.к. в таких ситуациях бываю не часто ограничусь дугами спереди и 

сзади и фаркопом.А если так как я ездить можно и силовые оборвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорош Фортунер,но слабые места это бампера,оба-хлипенькие.

Для заднего наверное нужен все таки фаркоп,для переднего-хотя бы двойная дуга,что и хочу сделать по примеру многих толковых форумчан.

Проезжал как то глубокую канаву почти перпедикулярно,хотя знаю,что наискось нужно и зацепил передним бампером за землю-правда клипсы не оторвались.Был бы силовой хороший без кенгурина-да еще дешевый-поставил бы.Но т.к. в таких ситуациях бываю не часто ограничусь дугами спереди и 

сзади и фаркопом.А если так как я ездить можно и силовые оборвать.

Такую ситуацию сложно отнести к недостаткам. Если уж с нашими углами зацепил, то и на абсолютном большинстве внедорожников случилось бы тоже самое, если не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую ситуацию сложно отнести к недостаткам. Если уж с нашими углами зацепил, то и на абсолютном большинстве внедорожников случилось бы тоже самое, если не хуже.

Я на углы и понадеялся.Но самое интересное-ни один из джипов,которые ехали на пляж-подъезжал к этому месту и не решался проехать.Вот тут то и нос я им утер-перпендикулярно проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на углы и понадеялся.Но самое интересное-ни один из джипов,которые ехали на пляж-подъезжал к этому месту и не решался проехать.Вот тут то и нос я им утер-перпендикулярно проехал.

Дык это надо не в недостатки, а в достоинства писать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы слабые бамперы это недостаток, с одной стороны, но относительная дешевизна оных, это уже достоинство, по проходимости он хорош, в сравнении с монтериком  сюрфом (дизели) оказался на высоте и в грязи и на подъеме не уступил, потом выдергивал сюрф из грязи, и радиус разворота у фортика оказался меньше  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,усилители в бамперах не помешали бы.Когда ставил дугу,попутно посещала мысля запихнуть тудым,в бампер,какую-нить трубу,что ли.Я уж прикидывал как её присмастрячить к установленным уголкам.На подъёмнике это можно было бы сделать,но из-под авто и с земли-ну его нах...У всякого авто,если ты не прокладка в чистом виде,можно обнаружить массу недостатков,которые приятно устранить собственными шаловливыми ручонками... :)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...