Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Опыт покупки Toyota Fortuner 2015 в Казахстане


Sandy

Рекомендованные сообщения

В Атырау посылка недели две по Москве ездила,потом еще куда-то заезжала-около месяца болталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 344
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий ВК

    89

  • war9k

    55

  • alvisalex

    22

  • Konsantin

    21

Чота я не въехал... Документы изначально из Павлодара вышли что ли? Ну и сказал бы мне, автобусом бы отправил и все дела, уже с документами на руках ходил бы. Форумчане-то на что?

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Я давно не заходит в эту тему, которую я создал и прочитав крайние сообщения, пришел в стопор. Как такое могло произойти, вместо прогресса развития отношений между странами ЕВРАЗЭС, полный пи..ец. Других слов пока не могу подобрать.

Желаю новым владельцам  ФОРТЮНЕРА  казахской сборки удачного разрешения создавшейся проблемы. Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил документы и повод погрустить о Почте России. На международном трекере мое отправление уже было снято с контроля, как доставленное, а на трекере Почты России оно еще числилось в Новосибе. Документы сданы в таможню (СБКТС и Копия аттестата аккредитации лаборатории). Таможня повторно ушла в ступор увидев иностранный СБКТС. Обещали, что будут все проверять и вероятно еще продлятся для принятия решения. Прикол в том, что на кануне я отправил инспектору таможни пошаговую инструкцию о проверке всех аккредитаций и сертификатов таможенного союза через сайт Евразийской экономической комиссии (наднациональный орган таможенного союза, ведущий единые реестры). А они видимо хотят проверять прямыми запросами в лабораторию, выдавшую СБКТС, и орган аккредитации Казахстана. Т.е. документ выполненный с несколькими степенями полиграфической защиты, голограммой, оригинальной подписью и печатью испытательной лаборатории (СБКТС) подтвердить клочком бумаги за подписью того же руководителя испытательной лаборатории. Нет предела таможенной дремучести. Коплю запасы релакс-напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 в 11:16, Zet 72 сказал:

Чота я не въехал... Документы изначально из Павлодара вышли что ли? Ну и сказал бы мне, автобусом бы отправил и все дела, уже с документами на руках ходил бы. Форумчане-то на что?

Я в течение последнего месяца дважды получал в Кургане отправления из Казахстана. Доходили за 2-3 дня. Сам не ожидал такого подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ Алтайской таможни, еще одно свидетельство игры в кошки-мышки с гражданами или некомпетентности в вопросах технического регулирования. Если им изначально было задано условие, что машина будет ввозиться новая, т.е. серийно выпускаемая, то СБКТС на нее абсолютно чисто получить невозможно. На серийную машину нужно ОТТС (его копия от производителя или дилера). Еще одна западня в том, что для получения оснований к оформлению СБКТС необходимо внести изменения  в конструкцию. А это вопрос в РФ регулируется только для авто, уже стоящих на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот и думаю господину Линнику написать еще одно письмо, или  лучше не будить лихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТТС оформляется для юридических лиц, для физ лиц - СБКТС в любом из аккредитованных органов ТС.

Подробнее например вот тут

nash-uslug.jpg

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dmitriy сказал:

я вот и думаю господину Линнику написать еще одно письмо, или  лучше не будить лихо!

Дождись окончания моего эксперимента. Если все получится. Тихо пройдешь по той же схеме. Я уже пожалел, что сначала занялся излишним просвещением таможни. Оставались бы темными - хотите СБКТС, на те выкусите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alvisalex сказал:

ОТТС оформляется для юридических лиц, для физ лиц - СБКТС в любом из аккредитованных органов ТС.

Подробнее например вот тут

nash-uslug.jpg

Это уже история. Схема была актуальна до внесения изменений в приказ о ПТС в ноябре 2015 г. Не отвлекайтесь на нее. Ее ни в таможню ни в суд не принесешь. Это картинка с сайта НАМИ, а не документ.

Изменено пользователем Дмитирий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таможня повторно продлила срок рассмотрения заявления без указания срока (пардон за каламбур). Решил дать им походить по граблям, т.к. ни такое продление ни его цели не предусмотрены приказом, т.е. незаконны. Дождусь месяца со дня сдачи СБКТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, конечно,это самый настоящий беспредел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, isaenko.v сказал:

Вообще то, конечно,это самый настоящий беспредел!

Зато цель какая изысканная указана: "в целях соблюдения таможенного законодательства и подтверждения статуса транспортного средства для таможенных целей". После бутылки ее расшифровал: они пытаются понять является ли машина единичным транспортным средством. Если да, то можно принять представленный мной СБКТС, если нет, то только ОТТС подавай, а его в природе не существует на эту машину. Когда она вставала на конвейер Техрегламент еще не действовал и ОТТС был необязателен. Похоже опять пахнет отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там расшифровывать, чистой воды "единичка", получив СБКТС в ГАИ на учёт и всё, ну братья россияне заморочились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alvisalex сказал:

Что там расшифровывать, чистой воды "единичка", получив СБКТС в ГАИ на учёт и всё, ну братья россияне заморочились...

Так это Дмитрию мозги е...едой кормят,он же не по своей воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, alvisalex сказал:

Что там расшифровывать, чистой воды "единичка", получив СБКТС в ГАИ на учёт и всё, ну братья россияне заморочились...

В РФ ПТС на ввезенные из-за границы машины выдает таможня, а не ГАИ. А уже с ПТС (российским) добро пожаловать в ГАИ. Что такое "единичка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитирий сказал:

В РФ ПТС на ввезенные из-за границы машины выдает таможня, а не ГАИ. А уже с ПТС (российским) добро пожаловать в ГАИ. Что такое "единичка"?

Думаю, единичное ТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно форум на Дроме.http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1152298084

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitriy сказал:

Думаю, единичное ТС

Определение ЕТС приведено в техрегламенте Таможенного союза ТР ТС 016/2011. Форт KZ по него не подходит. Форумчанин из Усть-Камана живет в своей реальности, а в РФ она другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитирий сказал:

В РФ ПТС на ввезенные из-за границы машины выдает таможня, а не ГАИ. А уже с ПТС (российским) добро пожаловать в ГАИ. Что такое "единичка"?

единичное транспортное средство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дмитирий сказал:

Определение ЕТС приведено в техрегламенте Таможенного союза ТР ТС 016/2011. Форт KZ по него не подходит. Форумчанин из Усть-Камана живет в своей реальности, а в РФ она другая.

Поправлю: в ТР ТС 018/2011.

По какой причине Форт KZ не подходит под ТР ТС 018?

"единичное транспортное средство" - транспортное средство: - изготовленное в государствах – членах Таможенного союза: в условиях серийного производства, в конструкцию которого в индивидуальном порядке были внесены изменения до выпуска в обращение; или вне серийного производства в индивидуальном порядке из сборочного комплекта; или являющееся результатом индивидуального технического творчества; или выпускаемое в обращение из числа ранее поставленных по государственному оборонному заказу; - ввозимое на единую таможенную территорию Таможенного союза: физическим лицом для собственных нужд; или ранее участвовавшее в дорожном движении в государствах, не являющихся членами Таможенного союза, при условии, что с момента изготовления транспортного средства прошло более трех лет.

 

В нашем Испытательном центре оформили свыше 500 СБКТС, по которым ввезенные авто поставили на учёт, а реальность у нас общая - Таможенный Союз. Возможно то, что в РФ ПТС выдаёт Таможня, это вопрос несовершенства Законодательства или бюрократических препонов на местах.

Удачи в оформлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...