Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Шумоизоляция


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Я тоже записался на "шумку"  на 19-20 ноября, понимаю, что шум печки и дворников никуда не денется, может быть обернуть мотор печки каким-нибудь материалом (чёрным поролоном)?

 

Вчера сделал "шумку" моторного отсека от лобового стекла до пола. Также проклеил с обратной стороны всю переднюю пластиковую панель, включая заднюю стенку бардачка. Субъективно, вентилятор стал "шелестеть" тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sky

    33

  • arman

    14

  • ЛеРой

    13

  • Сергей К

    11

Всем добрый день.
 
 
Собрался поставить себе автодоводчик на стекла, и подумал, что заодно можно сделать и шумку дверей. Начал с водительской двери.
До этого момента начитался много умных и не очень статей по этому поводу, поэтому объем работы себе представлял.
Остановился на материале Шумофф

 

1.       9 листов Шумофф M2 в качестве виброизолятора
2.       1 лист Шумофф П4 и 2 листа Шумофф П8 в качестве шумо и тепло изолятора
3.       1 лист Шумофф Комфорт 3 в качестве уплотнителя
Для выполнения работ кроме материалов дополнительно понадобится:
 

IMAG0211


 
 
 
1-ый этап: разборка двери. Подробно не останавливаюсь, т.к. хорошо описано у нас же на форуме http://fortunerclub.ru/topic/132-kak-sniat-obshivku-perednej-dveri-toyota-fortuner/
 

IMAG0210


 
 
 

IMAG0213


 
 
 

IMAG0212


 
 
2-ой этап: очистка и обезжиривание внутренней поверхности двери. Мне дополнительно понадобился пылесос, т.к. внутри двери на самом дне скопилось много песка (видимо еще арабского)
 

IMAG0214


 
 
3-ий этап: наносим Шумофф М2 на внутреннюю поверхность двери, которую предварительно обезжирили.
 

IMAG0215


 
 
 

IMAG0216


 
 
4-ый этап: на Шумофф М2 сверху клеим Шумофф П8 для тепло и шумоизоляции
 
 

IMAG0217


 
5-ый этап: клеим на перегородку двери Шумофф М2, закрывая технологические отверстия. Предварительно необходимо аккуратно снять навесные элементы (провода, ручку открывания дверей и т.д.). После наклеивания М2 все снятые провода вернуть на свои места, сделать необходимые отверстия.

IMAG0218


 
 
6-ой этап: на пластиковую накладку двери с обратной стороны клеим Шумофф П4 для дополнительной шумо и теплоизоляции
 
 
7-ой этап в местах стыка пластиковой накладки и корпуса двери приклеиваем Шумофф Комфорт 3 (для устранения скрипа).
 
 
8-ой этап: производим сборку двери.
Впечатления: дверь стала тяжелее, при закрывании двери пропал звук «пустой бочки». Про шумоизоляцию сказать пока ничего не могу. Изменено пользователем gelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно шумофф самый то . Лучше не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,но если бы еще снимки открывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,но если бы еще снимки открывались.

А сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас?

у меня открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В недалёком прошлом закончил проклейку авто. Клеил вообще всё, что можно проклеить. Кроме панели приборов, магнитолы и бардачка. Со всеми правилами. Стало конечно тише. Но совсем не так, как ожидалось. Видимо стёкла передают достаточно шума. Гул от покрытия дороги слышен всё равно. Пусть тише, но слышен. Как добиваются заводской антишумки на премиум брендах - непонятно. Будем посмотреть зиму - стало теплее чем в прошлую или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас?

Да,отлично,спасибо.Лайков нет уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В недалёком прошлом закончил проклейку авто. Клеил вообще всё, что можно проклеить. Кроме панели приборов, магнитолы и бардачка. Со всеми правилами. Стало конечно тише. Но совсем не так, как ожидалось. Видимо стёкла передают достаточно шума. Гул от покрытия дороги слышен всё равно. Пусть тише, но слышен. Как добиваются заводской антишумки на премиум брендах - непонятно. Будем посмотреть зиму - стало теплее чем в прошлую или нет.

А что холодно было?

Народ вон на северах не мерзнет.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

 

 

Собрался поставить себе автодоводчик на стекла, и подумал, что заодно можно сделать и шумку дверей. Начал с водительской двери.

До этого момента начитался много умных и не очень статей по этому поводу, поэтому объем работы себе представлял.

Остановился на материале Шумофф

 

 

Если позволите, несколько замечаний, чтобы последующие не совершали ошибки.

1. Ребра жесткости заклеивать нельзя. Проклеить без воздушных зазоров в этих местах невозможно, в получившихся полостях будет скапливаться конденсат, что приведет к ржавчине.

2. М2 и аналогичные ШВИ листы, очень желательно греть феном и прикатывать валиком. Масса случаев, когда листы без прогрева со временем отваливаются.

3. 4-й этап бесполезен, можно пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что холодно было?

Народ вон на северах не мерзнет.

 

 

Ну чувствовалось, что маловато. И по стрелке на приборке видно было, что температура быстро падает в мороз при работающей печке. А недогрев для двигателя ни есть гуд. Зимой нижний патрубок даже тёплый не был. Летом был горячий, но не на столько, как на других моих авто. Возможно летом он был горячий просто из-за общего нагрева подкапотного пространства. Теплоотведение от двигателя на столько хорошее, что при работающей машине, стоя сзади в нескольких метрах от неё ощущаешь поток горячего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чувствовалось, что маловато. И по стрелке на приборке видно было, что температура быстро падает в мороз при работающей печке. А недогрев для двигателя ни есть гуд. Зимой нижний патрубок даже тёплый не был. Летом был горячий, но не на столько, как на других моих авто. Возможно летом он был горячий просто из-за общего нагрева подкапотного пространства. Теплоотведение от двигателя на столько хорошее, что при работающей машине, стоя сзади в нескольких метрах от неё ощущаешь поток горячего воздуха.

Странно.Утепление даже только дверей уже зимой даёт положительный эффект.Зимой и салон очень даже хорошо прогревается.Если бы теплоизоляция была плоха,то снег на авто просто бы не держался,был бы конденсат и прочие прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по стрелке на приборке видно было, что температура быстро падает в мороз при работающей печке. 

у всех так ... нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Летом своими руками тоже делал шумку. Обойтись одними дверьми мало. Под ковролином у нас ничего нет. Весь шум от дороги идет от туда. Так что пол тоже нужно клеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклеил все полы, колесные арки, боковины 8 мм листом

шумоизоляцией. Эффект заметен сразу. Шума почти нет

Если только стекла ставить бронированные

post-542-0-74177900-1411446168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и поверх ковролина посетил мягкий кожезаменитель

Уборка в салоне стала намного проще.

post-542-0-33070900-1411446612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и поверх ковролина посетил мягкий кожезаменитель

Уборка в салоне стала намного проще.

существует даже ламинация ковролина ... только лично мне больше по душе все-таки коврики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковины лучше клеить 5 мм листами. Потом обшивка тяжело

садилась на место. Но вроде все получилось. И скрипа меньше стало

post-542-0-48256600-1411446983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существует даже ламинация ковролина ... только лично мне больше по душе все-таки коврики

Я бы тоже его оставил, но от предыдущего хозяина он остался не в лучшем состоянии. Как ни стирал, отмыть не смог. Вот и решился. Тем более с нашим пыльным регионом, это оптимальный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже его оставил, но от предыдущего хозяина он остался не в лучшем состоянии. Как ни стирал, отмыть не смог. Вот и решился. Тем более с нашим пыльным регионом, это оптимальный выбор

а я сшил на заказ ... недорого, и если затрется - недолго заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет дверей, побоялся клеить шумку на внутреннюю сторону двери. При снятии панели, обнаружил песок внутри и видно что вода со стекол стекает внутрь двери через маленькие щели по бокам уплотнителя. Губка будет мокнуть и приведет к коррозии, чего мне абсолютно не хочется. Так что на внешней части двери мне абсолютно хватило эффекта. И шума меньше и акустика стала лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сшил на заказ ... недорого, и если затрется - недолго заменить

Мне весь материал вышел около 250 долларов, и 4 дня работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне весь материал вышел около 250 долларов, и 4 дня работы

значит, руки правильно заточены ... я бы сам не рискнул :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне весь материал вышел около 250 долларов, и 4 дня работы

Поставил бы лайк,но они кончились еще вчера.Сделал большую работу-молодец!

Единственно-может как то морщины с пола убрать,но знаю,что это не просто.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...