Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Можем-ли мы быть с американцами друзьями?


Susuman

Рекомендованные сообщения

Вспомнил недавний случай. 

Сидим мы в кафешке с афроамерикосом (тож из авиации кстати) плюс наши 4человека. 

Я забыл как по английски слово "извращенец". Говорю ему - Марк, как вы называете человека, который любит трахать собаку?

Он так удивился! Говорит нет у нас такого слова! У нас панимаешь, другая культура, говорит, у нас это не нормально и слова такого нет! )))

 Выходит, он подумал, что у нас, это нормально! ))))))

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 311
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    93

  • Susuman

    39

  • Zet 72

    24

  • isaenko.v

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Savage,Образование в Союзе было на голову выше чем в там, а наши дерьмократы его развалили и разваливают и народ тупеет.

Ихнии универы и тд просто напросто распиарены да хуже были.Реклама двигатель всякого дерьма.

Во-во  ;)  Дочка, кореша, закончила Мальтийский университет, по приезду домой посещает курсы шоб на работу устроиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Германией нужно задружиться ! Ведь дружили до начала 20 века. Домами даже дружили. Царскими. ))

Представляете что было бы если бы не было этих двух мировых войн, которые спровоцировали англо-саксы!

А вот США наша дружба нужна только в одном плане, принеси - подай, иди нах не мешай. Им до мировой гегемонии осталось совсем чуть-чуть, зачем им тогда друзья если все будут слуги?

Семь раз западный мир проверял на прочность прямым конфликтом наш цивилизационный проект! Семь раз! Причём с присоединением Крыма эти попытки резко интенсифицировались: за последние двести лет нашу государственность подвергали сомнению в прямом военном конфликте 4 раза, в среднем раз в 50 лет.

И нафига опять змею греть. Может хватит быть добренькими . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZN86GKjZixY.jpg Оно нам надо ???

Изменено пользователем Чехов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессионализм  у них уж очень узконаправленный

 

профессионализм должен быть узко направленным, чем уже - тем лучше. Моя область деятельности - сети передачи данных, и по профессии мне много приходится смотреть на сети, построенные нашими широкопрофильными спецами. Все это образно смахивает на конструкцию из гамна и палок, обмотанных скотчем...Ну что что плохо, некрасиво, глючно  и постоянно падает? моргает же зеленой лампочкой чо вам еще надо? А потом Вы стоите в очереди в банке часами потому что у них "система зависла". А эту систему очень широкий спец строил, и он еще и гордится тем что может и циску настроить, а апатч на никсе, а вместо него четверо западных спецов нужно.

@Savage, Ну тогда давайте уточняться))Был заявлен вопрос- можем ли мы быть с американцами друзьями.Не так ли? .....К вопросу о нобелевских  лауреатах. Если бы их поместили в наши условия, их вообще бы не было! У нас как то все, не благодоря, а вопреки.......И вообще Вашу ремарку про просмотр телевизора, нахожу оскорбительной, Вы всерьез отказываете мне в наличии мозга?

 

чот как то неудобно квотировать в интерфейсе, поэтому по пунктам:

1. Я и ответил: Я - могу. А Вы отвечаете за страны? сурово. Ну если в общем и целом говорить про Казахстан, думаю да, Мы можем, и политика президента это вроде как подтверждает.

2. "У нас как то все, не благодоря, а вопреки" - Это потому что мы умные а они тупые?

3. про телевизор  и мозг: Вы связываете эти два явления?

 

@Savage,Образование в Союзе было на голову выше чем в там

 

@shot, это сказки. Если сравнивать среднее образование, то да, советская школа была сильно перегружена, особенно техническими знаниями. Вот только нахрена? Многие из вас щас смогут взять криволинейный интеграл? Я инженер, математика у меня была профилирующим предметом, но и Я этого всего не помню, потому как не надо н в профессиональной, ни тем более в личной жизни.

За границей грузят (и конкретно грузят) высшим образованием, ну и дальнейшими курсами. И то и другое там всегда было лучше чем в Союзе и тем паче сейчас.

Во-во  ;)  Дочка, кореша, закончила Мальтийский университет, по приезду домой посещает курсы шоб на работу устроиться :)

совершенно нормальная ситуация. Была всегда, и у нас и за рубежом. Молодой спец после универа - никто. всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат у меня сумел свалить туды с первой волной переселенцев, уже 25 лет там живет, в ус не дует, и считает все происходящее здесь "мышиной возней", над нами посмеивается ,

 

совершенно правильно Ваш брат сказал, все это для всего мира и есть мышиная возня, которую российские СМИ раздули до масштабов второй холодной войны. Алярм! кругом враги! хотят уничтожить! потому что они тупые а мы нет!!!!111одинодин

А зачем? а вот ответ от ученых:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


советская школа была сильно перегружена
агааааааааааааааааааа -щас, смотря на детей знакомых я просто ужосаюсь от нынешней системе образования, а еге это просто пипец- ни какой свободы и полета мысли-тупая машина.

А нобелей у них больше из-за того что -1. Отношение к СССР, а 2. многое своровано у нас по нашей нерасторопности.

так что нэ надо пендостан и гейропу защищать, они хороши когда спят зубами к стенке. Да люди разные, но эти -не эти.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Savage, за страну отвечает другой человек, по счастию, а вот дружба со страной Америкой не возможна, не нужна и где то в падлу,  простите мне мой разговорный. Да это мое мнение, дружба не подразумевает использования не так ли? а, только взаимопомощь и наличие собственного мнения приветствуется в дружбе, даже если оно противоположное.

По пункту 2 там где они тупые,а мы умные, спешу вас огорчить, я  действительно считаю нас умнее, и то что мы смогли в наших условиях, никому повторить не удастся, даже их лауреатам.

Ну и на десерт пункт 3

 

Какое единодушие в теме

Я так понимаю я один тут телевизор не смотрю?.

Вы видимо любите слегка потроллить,так сказать для развития момента, и как следует из Ваших слов живете исключительно своим умом,а я смотрю телик..следовательно не правильно мыслю?Или не по вашему?И взаимосвязь мозга и просмотра телевизора это исключительно Ваше заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А нобелей у них больше из-за того что -1. Отношение к СССР, а 2. многое своровано у нас по нашей нерасторопности.

это называется "бедному Ванюшке везде камушки"


Вы видимо любите слегка потроллить,так сказать для развития момента, и как следует из Ваших слов живете исключительно своим умом,а я смотрю телик..следовательно не правильно мыслю?Или не по вашему?И взаимосвязь мозга и просмотра телевизора это исключительно Ваше заключение.

Я конечно извиняюсь, но я пишу то что пишу. За то что Вы увидели в моих постах я уж никак отвечать не могу, это Ваши умозаключения. Если Вы трактуете мой вопрос "все ли тут смотрят телевизор?" как фразу " у гражданки EVA отсутствует мозг" то это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Savage, Простой вопрос - а что ж ты не в омереке? :D  

пардо, в сшп ? если так любишь  ;)

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot, ээээ любишь что? америку? я это где то сказал? я сказал что могу дружить с американцами. я там еще и про негров писал, мне что теперь, и в африку собраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и в африку собраться?
а чё не плохо, поедим в Африку гулять :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу нашего профореинтирования или кто чего умеет. Мой товарищ в 2005 уехал в поисках манны или еще там чего в Америку. Устроился в торговом центре сантехником с опр окладом. Ну работает дело знает все бы ничего , так нет же увидел лампочка потухла. Что бы и сделал любой русский мужик он ее возьми да поменяй. А они ж добрые все улыбаются тебе хаваю итд. Сдали его начальству . Казалось бы в чем дело ??? Низя мля оказывается ты сантехник а не электрик. Лицензия должна быть допуски договор и тд . Штрафанули аж на 300 гр.Правда после этого он там же еще и электриком работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы трактуете мой вопрос "все ли тут смотрят телевизор?" как фразу " у гражданки EVA отсутствует мозг" то это не ко мне.

Любезный!

Может сбавим обороты и не будем переходить на личности?Тем более в общении с девушками!

Только от хохлосрача избавились,и вот новая напасть: афрофилия и американолюбие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurganoid, да Я обороты то и не набирал, любезный, и на личности не переходил. Или Вы тоже увидели что то чего я НЕ писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вааще в амекрике Фортунеров нету . О чем нам с ними разговаривать. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По пункту 2 там где они тупые,а мы умные, спешу вас огорчить, я действительно считаю нас умнее, и то что мы смогли в наших условиях, никому повторить не удастся, даже их лауреатам.

 

Слишком субъективное мнение, уважаемая EVA :)  Думаю, что каждая нация в своём большинстве считает себя умнее, культурнее и пр. других. Это нормально (я сам русофил), но это очень субъективно и это мешает сближению наций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком субъективное мнение, уважаемая EVA :)  Думаю, что каждая нация в своём большинстве считает себя умнее, культурнее и пр. других. Это нормально (я сам русофил), но это очень субъективно и это мешает сближению наций....

Опять двадцать пять! Да на хрена нам это сближение наций? Обмениваться знаниями, общаться на общие темы, приходить к единому мнению для мирного сосуществования и т.п. это я понимаю. Если это имеется ввиду, то да. И хватает на этом, не надо лезть мне под кожу. Я сомневаюсь что они прям горят желанием с нами сближаться-лобызаться, нам-то с чего загорелось?

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да на хрена нам это сближение наций? Обмениваться знаниями, общаться на общие темы, приходить к единому мнению для мирного сосуществования и т.п. это я понимаю. Если это имеется ввиду, то да. И хватает на этом, не надо лезть мне под кожу.

 

Дружба русских с казахами тоже под это попадает? Где та граница, что можно сказать - с этими нужно/можно дружить, а эти пошли подальше?

 


Я сомневаюсь что они прям горят желанием с нами сближаться-лобызаться, нам-то с чего загорелось?

А кто говорит о насильной дружбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чехов, врешь звраза-есть ток в южной :D  и некоторыми дружим ;)

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слов хочется сказать о Советском образовании,я не по наслышке знаю,что выпускники наших вузов в Советские годы очень высоко оценивались за границей.Об этом много слышал от зарубежных коллег и говорить об этом не зная истины просто не прилично.

А по поводу споров дружить нам с ними или не дружить -личное дело каждого.А у стран,как здесь правильно говорили друзей не бывает,бывают союзники или враги,но не нации,повторюсь,а страны.

И не значит,что Украина(т.е.ее клика)сошла с ума-я не буду общаться с нормальными украинцами.Так же и с другими нациями.

Savage!

Вы ,по всей видимости,человек еще молодой и о многом судите из где-то услышанного-этого не стоит делать.И во многом ,думается,нужно научиться правильно излагать свои мысли,тем более в таком серьезном вопросе,а так одно неудачное высказывание,может даже исказить то,о чем  вы хотели сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное-для стран  и людей не воевавших,не потерявших столько родных и близких,всех тех кого это не касается-называется мышиной возней,а для России,которая ни на кого никогда не нападала,а только оборонялась- это вопрос жизни и смерти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,да я конкретизировала Ваше замечание, и так как воспитание не позволяет мне делать замечания взрослому, умному и образованному человеку ,завернула посыл на себя любимую, хотя вы и высказались О ВСЕХ кто отметился в данной теме, но  обобщать не хочется,вот и появилась конкретика.Остальное Ваше передергивание и когда цитируете себя,возьмите пожалуйста себе за труд цитировать точно, а именно

 

Какое единодушие в теме

Я так понимаю я один тут телевизор не смотрю?

 

далеко не так по хорошему,как:

 

 

 "все ли тут смотрят телевизор?" 

Нюансы знаете, ли много значат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дружба русских с казахами"

кхм ...

 

дично я не дружу с казахами ... татарами, евреями и т.д.

я дружу с человеком, а казах он, удмурт или негр преклонных годов - мне решительно плевать

 

касабельно же нобилей ... ну может откуда-то их и больше, не считал

однако в силу неведомых причин команда майкрософт на 70-80 % состоит из выходцев из бывшего СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...